Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Подселение и знакомство попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #321 Jullik » 03 апр 2018, 18:12

Pamel писал(а):Источник цитаты Для профилактики клещей можно ли чистить клетки отбеливателем/хлоркой и потом тщательно промывать водой?

не нужно. лучше промыть хозяйственным мылом с содой
Pamel писал(а):Источник цитаты потом его обмажу с головы до ног аверсектиновой мазью

вы понимайте, что мазь токсичная. мазать с головы до ног не нужно- мази брать капельку, мазать клюв, восковицу, наросты вокруг и лары до перьев. будите усердствовать- отравите не только клеща но и птичку

Отправлено спустя 37 секунд:
Pamel писал(а):Источник цитаты Может лаком для ногтей можно покрасить места, где есть ржавчина, предварительно нождаком пройтись?

не мудрите! у вас 2 клетки- просто уберите негодную



Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #322 Pamel » 03 апр 2018, 18:18

Jullik писал(а):Источник цитаты вы понимайте, что мазь токсичная.

Хм, не знал. С головы до ног я образно, не буду я его мазать всего.

Хотел еще спросить, как долго обычно этой мазью нужно мазать? Как у людей с этим, неделя/две, месяц, год?

Jullik писал(а):Источник цитаты не мудрите! у вас 2 клетки- просто уберите негодную

Жалко. Столько всего было с этой клеткой связано, это как выбросить всю память о любимой птичке, при том, что она была со мной всю мою взрослую жизнь, еще со школы. А сейчас я, считайте, один остался. Хочется оставить, починить чем-то, при том, что клетка тогда была недешевая. Может еще птичка будет, куда ее садить? На новую клетку денег нет.

Відправлено через 2 хвилини 43 секунди:
Просто вы пишете, что нужно выбросить. У людей из города, я сегодня походил поспрашивал, завтра тоже пойду, у них все просто, покрасили простой краской, отбеливателем/хлоркой почистили и все, птички живут и не хворают. Это просто какой-то разрыв шаблонов для меня.

Відправлено через 3 хвилини 41 секунди:
Купил новую сепию. Она имеет запах рыбы. Я точно не помню, когда год назад покупал сепию, пахла ли она рыбой. Это нормально, что она пахнет рыбой?

Відправлено через 50 хвилини 39 секунди:
А что делать с руками, как их обрабатывать?
Я ведь имею дело с клеткой и жердочками и потом буду брать Остапа в руки.

Только что заметил, что и у Остапа клетка тоже такая, начала ржаветь немного на крыше, совсем чуть-чуть. Птички там часто сидели, видимо Кузя сгрызла, и, возможно, Остап тоже помогал.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #323 Jullik » 03 апр 2018, 19:40

Pamel писал(а):Источник цитаты Она имеет запах рыбы

если не резкий-нормально
Pamel писал(а):Источник цитаты А что делать с руками, как их обрабатывать?

клещ не опасен для человека- с мылом помыли и все
Pamel писал(а):Источник цитаты как долго обычно этой мазью нужно мазать?

у Остапа клещ запущенный, думаю не меньше 2-х месяцев понадобится, мазать 1 раз в 5 дней.

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #324 Pamel » 03 апр 2018, 20:39

Jullik, а вот еще такой момент, есть корм в коробке, есть ложка, которой набираю корм, эта ложка касается кормушки, и так каждый день. Ложку уже прокипятил. Нужно ли корм выбрасывать? Или в корме клещей нет?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #325 Jullik » 03 апр 2018, 20:42

Pamel писал(а):Источник цитаты Нужно ли корм выбрасывать?

не усложняйте :-)

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #326 Pamel » 03 апр 2018, 20:43

Jullik писал(а):Источник цитаты не усложняйте

Извините, не понял. Так нужно или нет. Усложняю, это как, каким образом?

1 раз в 5 дней, потом 6-й день и мажем, правильно?
К примеру сегодня вторник, 3-тье, мазать следующий раз нужно в воскресенье, 8-е, или понедельник, 9-е?

Відправлено через 2 години 37 хвилини 11 секунди:
Jullik, лапы и попу Остапу намазывать каждый раз или 1-2 раза для профилактики?

Відправлено через 1 годину 7 хвилини 15 секунди:
Ребята, у Остапа что-то хрустнуло, тихо, приглушенно и теперь у него на левом крыле вверху оттопыриваются перья. Боюсь, что-то сломалось. Или ребро. Как проверить?

Я его зажимал, ибо он очень сильно вырывался. Не знаю с какой силой зажимал. Если бы я повредил ему что-то важное это было бы заметно по его поведению сразу?

Обработал все, что было в клетке, и саму клетку кипятком. Жердочки вываривал 15 минут с каждой стороны, ибо они не влазят в кастрюлю. Новые жердочки будут к выздоровлению, сейчас физически времени не хватает на эти дела, и так уже находился с этими проблемами.

У Остапа обработал лапы, их очень проблематично обрабатывать, ибо он постоянно ими дергает либо их складывает и от этого ко многим местам не достать. Обработал клоаку, еле нашел, где она, за пухом. Обработал восковицу и наросты слева, справа и снизу. Про клюв не знаю, смотрел видео, вроде там и клюв обрабатывали полностью, я не стал, не уверен правильно ли это, ибо про клюв здесь никто не писал.

Еще очень важный вопрос. Когда мазал Остапа, на мои пальцы попало немного этой мази, я сразу не заметил этого, Остап хватал меня за пальцы в этих местах. Мог ли он очень сильно от этого пострадать? Сколько нужно случайно съесть мази птичке, чтобы ему поплохело?

Ну и попутный вопрос, мне на руки попала мазь. Руки с мылом помыл, этого хватит?

Остап сидит сейчас витькает что-то, хотя ему спать пора, но сегодня он накрыт не будет, ибо покрывало в очереди в стиральную машину. Иожет он хочет сказать, что я ему что-то повредил? У меня сердце уже болит переживать через все это.

Відправлено через 8 хвилини 19 секунди:
Jullik писал(а):Источник цитаты скучает птица так- перестает петь, активничать, отказывается от еды.

Остап активный, даже очень, видимо он мало скучает.

Відправлено через 1 хвилину 54 секунди:
На лапах немного наростов вроде как есть, совсем чуть-чуть. Хотя точно не уверен, что то наросты.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #327 Cossandra » 04 апр 2018, 05:25

Pamel писал(а):Источник цитаты Вы это о Кузиной клетке? Какая-то странная площадка выйдет из клетки. Или я не так понял?

Pamel писал(а):Источник цитаты Игровую площадку я решил делать в конце осени-начале зимы. Напилил веток, толстых, средних, для жердочек и площадки, поставил в угол в другой комнате и все откладывал на потом. Так площадку Кузя и не увидела. Я хотел сделать на окне, чтобы весной и летом они там игрались, эх.


Клетку можно покрасить, если Остап не будет обгрызать краску.

Pamel писал(а):Источник цитаты Извините, не понял. Так нужно или нет. Усложняю, это как, каким образом?

Если выкидывать все, чего вы касались, чего касался Остап, то в вашей квартире ничего не останется) Поэтому не усложняйте) Обрабатывается или выкидывается только то, с чем попугай будет после болезни непосредственно контактировать. От клещей вы полностью в квартире все равно не избавитесь, но при поддержании хорошего иммунитета Остапа, клещи на нем больше не будут активно размножаться.

Pamel писал(а):Источник цитаты 1 раз в 5 дней, потом 6-й день и мажем, правильно?

Нет. Раз в пять дней - это мазать на пятый день. То что вы написали, это мазать через 5 дней)

Pamel писал(а):Источник цитаты Как проверить?

Возьмите в руки и прощупайте крыло, подвигайте им. Может он его вывихнул, когда пытался выбраться из рук.

Pamel писал(а):Источник цитаты Остап хватал меня за пальцы в этих местах. Мог ли он очень сильно от этого пострадать? Сколько нужно случайно съесть мази птичке, чтобы ему поплохело?

Мазь, конечно, токсичная, но не сильно. От небольших укусов плохо ему не станет. Вам тоже достаточно с мылом помыть руки)
За это сообщение автора Cossandra поблагодарили (всего 2):
Jullik (04 апр 2018, 07:47) • Pamel (04 апр 2018, 09:12)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #328 Jullik » 04 апр 2018, 07:54

Pamel писал(а):Источник цитаты лапы и попу Остапу намазывать каждый раз или 1-2 раза для профилактики?

лапы и попу намазывать если есть наросты, и мазать пока наросты не пропадут. как только наростов на каком-то участке не осталось, больше этот участок не мажем. Корм выкидывать не надо. мазать каждый 5-й день если сегодня вторник 3-е, то следующий раз воскресенье.
Pamel писал(а):Источник цитаты Я его зажимал, ибо он очень сильно вырывался. Не знаю с какой силой зажимал. Если бы я повредил ему что-то важное это было бы заметно по его поведению сразу?

да, сразу было бы заметно, скорее всего повредили перо, и теперь оно торчит. Клюв тоже обработайте- когда он станет гладким- тогда не надо будет, а пока у него на клюве тоже клещ.
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pamel (04 апр 2018, 09:12)

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #329 Pamel » 04 апр 2018, 12:45

С Остапом вроде все хорошо. Крыльями он двигает, раздвигает так, как будто регулирует температуру. Но он ничего не ест, видимо из-за вчерашнего обиделся на меня, и почти не говорит, сутра сказал что-то и все.

Хорошо, лечение мы начали. Как быть дальше?
Может ему каши заварить для иммунитета? Или что делать, просто ждать?

Может он не хочет есть, ибо я клетку Кузи убрал, а его клетка стоит почти в углу, далеко от меня, когда двери открывают Остап за ними ничего не видит, лишь на окно может посмотреть. Двери открываются внутрь. Может его переставить на место Кузиной клетки, на время или постоянно?

Есть какой-то способ поддерживать иммунитет, витамины или еще что-то, что будет лежать как корм?
Пришел насыпал/налил/добавил, и не нужно заваривать каши, которые он не ест, либо класть овощи/фрукты/травы, которые он тоже не ест. Потом нужно будет после этого мыть кормушку каждый день, а это много времени занимает. Ее нужно вымыть, вытереть дочиста, что-то еще приготовить.

Люди так и делают или есть какой-то малозатратный по времени способ?

Відправлено через 2 години 22 секунди:
Cossandra писал(а):Источник цитаты Может он его вывихнул, когда пытался выбраться из рук.

Если вывихнуто крыло, оно может раскрываться полностью или двигаться?

Відправлено через 41 хвилини 50 секунди:
Jullik писал(а):Источник цитаты Перед началом и после курса лечения проводят тщательную полную дезинфекцию клетки. Следует выбросить все деревянные аксессуары клетки, такие как жёрдочки, лесенки, качели, а также мелки, сепии, минеральные камни - всё то, что может содержать яйца клеща и самих паразитов.Обработку клетки удобно проводить таким препаратом, как Дельцид. Это высокотоксичный препарат. После обработки Дельцидом клетку и аксессуары тщательно промывают в нескольких водах, несколько раз обдают кипятком и сушат.

Клетку специальными ядами я не обрабатывал, лишь кипятком.
Нужно ли постоянно, раз в 2-3 дня или неделю, пока идет лечение, обливать кипятком клетку, если обрабатывается она без яда?

Jullik писал(а):Источник цитаты места, где птички гуляли промыть мылом или содой

А в каких пропорциях вы разводите соду?
Мылом натереть и потом смыть водой или просто мыльной водой?

Відправлено через 1 годину 2 хвилини 43 секунди:
Может после лечения клеща клетку обработать нужно будет настойкой ромашки/календулы, чем-то подобным?

Відправлено через 2 години 6 хвилини 28 секунди:
У Остапа под крыльями видно розовое.
Это у него местами нет пуха?
Бывают ли у птичек наросты под крыльями?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #330 Jullik » 04 апр 2018, 19:47

Pamel писал(а):Источник цитаты и не нужно заваривать каши, которые он не ест, либо класть овощи/фрукты/травы, которые он тоже не ест.

надо приучать- это его здоровье. а приучить можно только постоянно предлагая
Pamel писал(а):Источник цитаты Потом нужно будет после этого мыть кормушку каждый день, а это много времени занимает

ага, целых 2 минуты
Pamel писал(а):Источник цитаты Люди так и делают

именно так люди и делают. можно завести удобную фарфоровую или металлическую миску- их мыть удобнее,
Pamel писал(а):Источник цитаты Если вывихнуто крыло, оно может раскрываться полностью или двигаться?

нет, движения будут ограничены
Pamel писал(а):Источник цитаты Нужно ли постоянно, раз в 2-3 дня или неделю, пока идет лечение, обливать кипятком клетку

не нужно. Главное хорошо промойте ее с содой и мылом по окончанию курса
Pamel писал(а):Источник цитаты А в каких пропорциях вы разводите соду?

я обычно не развожу. Намылила, обмакнула в соду, помыла, оставила на несколько минут, потом смыла. мыльно- содовый раствор для дезинфекции делается так на литр воды 5 граммов натертого хозяйственного мыла + 20 граммов соды

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Pamel писал(а):Источник цитаты Может после лечения клеща клетку обработать нужно будет настойкой ромашки/календулы, чем-то подобным?

это обычная, текущая уборка клетки- я примерно раз в 2-3 недели обрызгиваю клетку настоем ромашки из пульвелизвтора, потом протираю насухо. Но у меня клетка большая, таскать мыть в ванну ее проблематично
Pamel писал(а):Источник цитаты Бывают ли у птичек наросты под крыльями?

обычно не бывает. Под крыльями в принципе мало перьев
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pamel (04 апр 2018, 19:57)

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #331 Pamel » 04 апр 2018, 21:39

Jullik, у Остапки восковица чешется.
Чтобы ему такое поставить, чтобы он чесался?
В Кузиной клетке есть зеркало, оно держится на 2-х пластмассовых крюках. В клетку Остапа это зеркало не подходит.
Может ему все же поставить Кузину клетку обработанную и он будет там проводить дневное время и чесаться о зеркало там?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #332 Jullik » 05 апр 2018, 06:25

Pamel писал(а):Источник цитаты Чтобы ему такое поставить, чтобы он чесался

клеща вылечить! Зеркало при одиночном содержании противопоказано- страдает психика у птички

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #333 Pamel » 05 апр 2018, 11:25

Jullik писал(а):Источник цитаты страдает психика у птички

У Остапа стоит в его клетке. Он его вчера таскал, хотел скинуть. Он ведь может что-то говорить зеркалу, а так сам сидит и не с кем поговорить, я ведь не все время в комнате возле него или даже если так, то могу не обращать на него внимания.

Убрать?

У Кузи стояло зеркало, она сгрызала пластмассовый крюк (для зацепления к клетке) и я заменял зеркало на новое, все 7 лет до Остапа. Когда он появился, зеркало Кузя перестала грызть, может лишь немного. Но зеркал я не убирал, когда появился Остап.

Відправлено через 8 хвилини 28 секунди:
И еще, может переставить клетку Остапа на место клетки Кузи?
Там ведь сейчас пусто, и ему, когда двери открываются, обзор уменьшается, а так будет немного просторней.
Он справится с перемещением на место другой клетки, и как он справится с пустотой на месте своей клетки?
Может пускай так и остается, за дверью в углу?

Jullik писал(а):Источник цитаты я обычно не развожу. Намылила, обмакнула в соду, помыла, оставила на несколько минут, потом смыла.

Вы имеете в виду, тряпку намылить мылом (стиральным/для рук), мокнуть намыленную тряпку в упаковку соды и растереть на поверхности, оставить на несколько минут и смыть мокрой тряпкой (без мыла и соды), так?

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #334 Jullik » 05 апр 2018, 13:12

Pamel писал(а):Источник цитаты Убрать?

зеркало убрать.
Pamel писал(а):Источник цитаты И еще, может переставить клетку Остапа на место клетки Кузи?

это вам виднее
Pamel писал(а):Источник цитаты так?

я обычно делаю так, но можно и раствор развести

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #335 Pamel » 05 апр 2018, 15:38

Jullik, облил клетку Кузи кипятком, сейчас буду протирать. Все остальное в кипятке побывало. Ржавчину, по возможности, нождачной бумагой убрал.

Краска дорогая, чтобы покупать ее только для покраски клетки, поэтому думаю лучше пройтись лаком для ногтей, ибо он есть в наличии.
Посему, лак для ногтей не опаснее/токсичнее чем краска?

Хочу сделать Кузину клетку и поставить на прежнее место. Зеркала убрал, лишь в кузиной клетке оставил из под зеркала корпус пластмассовый, там бусинки пластмассовые, чтобы грызть. Думаю, пускай Остап может перейдет со временем жить туда, если захочет. Ему, возможно, веселее от этого будет, и мне психологически стабильнее, ибо я привык уже, что там клетка Кузина стоит, за 8 лет, и сейчас я как будто в чужом доме живу, весь на нервах, что Кузи нет, а теперь еще и самой клетки нет, и переставить клетку Остапа лишь часть беды, пустое ведь место останется. Новую птичку я все же думаю не покупать, если с Остапом что-то случиться, опять по новой все это проходить уже с 3-ей птичкой, не хочу, нервов не хватит.

Будет ли Остапу веселее иметь 2 свои клетки?
И мне будет удобнее что-то ему давать, ибо в одной клетке влазит 2 кормушки, а так будет 4, и можно насыпать песка специального для птиц, трав наложить, фрукты/овощи и корм.

Ходил в магазин несколько дней назад, купил миску, думал для каш или чего-то такого, не подходит в клетку ни Кузине, ни Остапу, жердочки деревянные так расположены. Пришел, думал вернуть деньги, денег не возвращают, зато дали корм.

Лицо упаковки
1652 просмотра



Это какой-то новый корм, такого никогда не покупал и не знал, что есть в наличии. Внутри корм запечатан в тонкий прозрачный пакет. К этому всему на упаковке написано йод + эхинацея. Можно ли Остапу его давать, когда он болен, или лучше купить тот корм, который он ест сейчас, без пакета, просто в картонной коробке?

По поводу общения с Остапом.
Когда снимаю покрывало с его клетки говорю ему что-то, открываю форточку, потом он говорит с птичками на улице. В течении дня могу сказать ему что-то приятное, посюсюкать. Когда Остап идет спать, говорю с ним тоже.

Достаточно ли этого общения или нужно постоянно находиться рядом и говорить с ним весь день, при условии что он будет жить один?

Відправлено через 2 години 28 хвилини 33 секунди:
Эксперимент.
Переставил Остапа на место Кузи, временно. Посмотрю, что и как. Убегаю, срочно нужно уйти. Когда вернусь, если с ним будет все хорошо, тогда наверное его так и оставлю, хотя не уверен.

Відправлено через 3 хвилини 25 секунди:
Каши нужно давать вроде бы 1-2 раза в неделю?
Сварил второй день сегодня кашу. Вчера была гречневая, сегодня простой человеческий рис с натертой морковью, другого риса нет. Вчера немного попробовал, ибо я увидел у него на клюве что-то странное, оказалось, то была пленка с гречки. Сегодня не видел, чтобы ел кашу. Корма зернового насыпал 1 чайную ложку, он все съел и к вечеру начал звать меня просить еще корма.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2409
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #336 Cossandra » 05 апр 2018, 18:28

Pamel, Попугаю не веселее от двух клеток, а вам уборки в два раза больше)
Купите ему больше игрушек, погремушек разных, шариков, чтобы Остапу было чем заняться в одиночестве.
За это сообщение автора Cossandra поблагодарил:
Pamel (05 апр 2018, 23:27)

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #337 Jullik » 05 апр 2018, 19:17

Йодированный корм птице здоровой давать нельзя- может умереть

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
корм зерновой давать 2 чайных ложки, не морите птицу голодом, 1 ложки мало
За это сообщение автора Jullik поблагодарил:
Pamel (05 апр 2018, 23:26)

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #338 Pamel » 05 апр 2018, 23:26

Cossandra писал(а):Источник цитаты Купите ему больше игрушек, погремушек разных, шариков, чтобы Остапу было чем заняться в одиночестве.

Заметано.

Jullik писал(а):Источник цитаты Йодированный корм птице здоровой давать нельзя

А в чем выражается этот йод. Состав там написан, йода не вижу.
Это выходит выкинуть корм нужно?
Он стоит как 2 тех, что Остап ест сейчас, это пол года еды на ветер.

Jullik писал(а):Источник цитаты корм зерновой давать 2 чайных ложки, не морите птицу голодом, 1 ложки мало

Я не морю, иногда и 2.5-3 могу насыпать, наоборот, я очень щедрый в этом плане. Имел в виду, что меньше зернового корма для того, чтобы он начал есть кашу, а потом поел кашу и я досыпал бы ему еще корма, а так он кашу не ел, или я не видел этого, и просил еще корма.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Знакомство птиц - 2

Получить ссылку это сообщение #339 Surprise » 05 апр 2018, 23:37

Pamel писал(а):Источник цитаты для того, чтобы он начал есть кашу

а зачем ему обязательно каша? У всех разные предпочтения.
Кстати, какую кашу даете?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Pamel писал(а):Источник цитаты Вчера была гречневая, сегодня простой человеческий рис с натертой морковью, другого риса нет.

ага, увидела.
В общем, мои все очень любят бурый рис. Овес запаренный тоже обожают. И булугур у меня тырят.
Гречку не очень. А к пшену не притрагиваются даже.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Pamel (05 апр 2018, 23:44)

Сообщения: 88
Регистрация: 24 янв 2017, 19:32
Репутация: 1
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз
Контакты:

Знакомство птиц - 2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #340 Pamel » 05 апр 2018, 23:48

Surprise писал(а):Источник цитаты а зачем ему обязательно каша? У всех разные предпочтения.

А я не знаю, тут советовали раньше, статьи где-то видел про каши. Про предпочтения не знал. Узнать их можно лишь предлагая поесть, и если отказывается, значит не давать больше?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя