Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #1 Lovywka » 20 июл 2015, 17:13

Здравствуйте! посоветовала одна девушка ваш сайт. Очень прошу помочь мне!
неделю назад купила птенца, мальчик, хозяйка сказала что ему 2мес. Предупредила меня, что он еще маленький, и будет много спать внизу клетки.
Завтра будет ровно неделя, как я его забрала. За это время птица не произнесла ни единого звука. Все время спит на одной лапке, уткнувши голову в крыло. Хозяйка дала корм на первое время, там есть просо 3ех видов, пшеница и семечки. Попугай выбирает только просо. Давала ему капельку яичного белка, съел сразу с удовольствием, клевал батон.
Перышки чистит часто, пьет, кушает пару раз в час, может чаще.
2 дня назад купила ему минерал, на вечер начался понос. На утро птица ничего не ела. Растолкла ему в кормушку таблетку Фталазола и Байстрил 0,1мл на 200 грамм воды, налила в поилку. К вечеру птица немного пришла в себя, начал много кушать, пить, помет стал лучше (зеленоватого цвета с лужицей вокруг).
Но все равно постоянно спит. На руки идет спокойно, когда сидит на пальце - сразу поджимает лапку и засыпает.
Хозяйке звонила уже несколько раз, описывала поведение, она сказала что это нормальное поведение для птенца, так и должно быть (у нее он тоже себя так вел), и сказала чтоб я не переживала.
Посоветуйте что мне делать.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 20 июл 2015, 19:15

Lovywka, заполните шаблон вопроса,выложите фото помёта и птицы.
Lovywka писал(а):Источник цитаты Байстрил

байтрил какой процент у Вас ? У птицы какая то бакинфекция.Взвесьте птицу на кухонных электронных весах

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Покупайте нистатин ,карсил,аципол(можно любой биопрепарат,подойдёт также линекс,бифиформ,бифидумбактерин)в таблетках.Байтрил нужен 2,5 %.Какой у вас процент ? Сейчас напишем ,как разводить.

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Бывают ситуации, когда птица не может есть самостоятельно (травмы, отравления, слабость организма на фоне заболевания и т. д.), тогда необходимо кормить принудительно.
За один прием скармливается 1,5 -2 мл пищи. Общий объем за день должен составлять не меньше 8 мл. В идеале 15-18 мл. Кормить каждые 2-3 часа. Каши даются теплыми 37-40 град (можно капнуть на тыльную поверхность руки), чтобы они лучше усваивались и рвотный рефлекс был сведен к минимуму.

Для приготовления каши используют:
безмолочные каши для детского питания (рисовая, гречневая, пшенная, овсяная) не требующие варки (Nestle, Heinz), они готовятся по инструкции. Она должна быть такой консистенции, чтобы свободно выходила из сопла, но не слишком жидкая, потому что такая каша мало питательна. В состав каши не должна входить рожь.
безмолочные каши домашнего приготовления: измельчить гречку, рис, пшено и сварить до состояния густого киселя (чтобы удобно было набирать в шприц) на воде без соли.

Отправлено спустя 37 секунд:
Lovywka писал(а):Источник цитаты семечки.

нельзя,печень посадите.

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Зерносметсь должна быть качественной,например РИО или Перестиж(Бельгия) или Падован Натуралмикс,он без всяких добавок и цветных гранул(Не путать с Падован Грандмикс,он как раз с ненужными красителями

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
2 мес птенец кореллы весит примерно 85-88 гр.Он в любом случае в 2 раза больше волнистика,поэтому
Нистатин 500 тыс ЕД 1/4 табл растворить в 0,5 мл воды , по 0,2мл кап * 2 раза в день
Для защиты кишечника аципол(линекс,бифиформ) 1 капс в сутки на увлажнённый корм или кашу(присоединить на 3-4 день лечения антибиотиками) на 10-14 дней
Карсил 1 табл в сутки в корм(для защиты печени) на 10 дней
Байтрил 2,5 %,развести с водой 1 : 4 и давать по 0,06 мл * 2 раза в день-10 дней.Шприцы покупайте инсулиновые со съёмной иглой и 5 гр для хранения лекарства в холодильнике

Отправлено спустя 48 секунд:
Ждём фото.Лечение надо начинать как можно быстрее,к сожалению время работает не на нас
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Lovywka (21 июл 2015, 12:19)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #3 NZFAMELY » 20 июл 2015, 20:16

Lovywka писал(а):Источник цитаты клевал батон.

ничего с Вашего стола птице давать нельзя

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #4 Lovywka » 20 июл 2015, 20:36

К сожалению, у меня нет кухонных весов... Но на вид он явно больше волнистика и весит до 100 грамм точно. Птицу попробую сфотографировать на телефон, но не знаю насколько качество позволит передать полную картину.
Ест он много, за день больше 2ст.л корма. Купила корм Престиж ему только что.
Байтрил 10%. Правильно ли я его развела? 0,1мл на 200мл воды. Просто другой дозировки в аптеке не было.

Не могу разобраться с шаблоном вопроса, пишет какую-то ошибку. Прошу прощения если что-то не так...
9501 просмотр
9501 просмотр
9501 просмотр

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 20 июл 2015, 20:46

Помёт плохой.Надо побыстрее лечение начинать
Lovywka писал(а):Источник цитаты Байтрил 10%.

сейчас напишу

Отправлено спустя 38 минут 37 секунд:
сайт был отключён,войти не могла.Сейчас

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Берёте байтрил 10 % 0,5 мл + 2 мл воды,то есть разводим 1 : 4.Будет 2,5 %.Потом всё это разводится ещё 1: 4 с водой и по 0,06 мл оттуда * 2 раза в день-10 днейИз носика инсулинового шприца без иглы +++ то лечение,что я написала

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Препараты даёте 2 раза в день друг за другом .Всё ясно ?
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ksenia77 (20 июл 2015, 21:30)

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #6 Lovywka » 20 июл 2015, 21:36

Да, все понятно! только что дала Нистатин (как раз дома был в аптечке нужной дозировки), всего остального к сожалению нет, смогу только завтра купить, аптеки уже не работают. На ночь Байтрил дам. Огромнейшее вам спасибо! буду надеяться, что помогу птице... Не понимаю только одного: как хозяйка (которая занимается разведением этих птиц) могла не заметить, что птица больна??? если даже мне, далекой от этого, сразу стало заметно, что что-то не так.
Птичка сейчас ведет себя хорошо, постоянно ест ест ест. За 2 часа съела почти всю кормушку.
И кстати насчет помета... Это уже "прекрасный" помет. Вчера вообще одна вода была.
П.с. Инсулинового шприца сейчас нет, дала с 2,5мл-рового
Еще вопрос... Байтрил с вчерашнего дня лежал набран в шприце в холодильнике. Ничего страшного? можно его давать?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #7 allona » 20 июл 2015, 21:40

Lovywka писал(а):Источник цитаты Байтрил 10%. Правильно ли я его развела? 0,1мл на 200мл воды.

это вы для поилки развели,правильно так,как я выше написала.Надо в клюв давать обязательно
Lovywka писал(а):Источник цитаты как хозяйка (которая занимается разведением этих птиц) могла не заметить, что птица больна???

да всё она знала.Хорошо ,что птенец к Вам попал.Такой милаха,прелесть
Lovywka писал(а):Источник цитаты постоянно ест ест ест

ой,как хорошо
Lovywka писал(а):Источник цитаты Инсулинового шприца сейчас нет, дала с 5-кубового.

завтра его купите,в 5 гр капля больше

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Лекарства давать только строго по дозировке.Если будете давать байтрил сейчас из 5 гр,то в 1 капле 0,04 мл.Надо как то умудриться,чтобы дать 1,5 капли,то есть 0,06 мл.Обязательно инсулинка нужна

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #8 Lovywka » 20 июл 2015, 21:44

Я в шоке от таких людей... С виду такая заботливая, так переживала чтоб я заботилась о нем, 200 раз спросила или готовы мы ухаживать за птичкой и т.д. В голове не укладывается!!!!!!!!!!!!!
То есть я так понимаю примерно половина одной пометки шприца (половина с 0,1мл). так?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #9 allona » 20 июл 2015, 21:46

Lovywka писал(а):Источник цитаты Байтрил с вчерашнего дня был набран в шприц и лежал в холодильнике. Его можно птице давать?

его надо развести так ,как я написала,этот не подойдёт
Lovywka писал(а):Источник цитаты шприц 2,5мл

0,06= 1 капля из носика шприца без иглы 0,04 + 1 капля со шприца с иглой 0,02 и будет 0,06 мл.А лучше скиньте фото шкалы,посмотрим

Отправлено спустя 37 секунд:
allona писал(а):Источник цитаты Берёте байтрил 10 % 0,5 мл + 2 мл воды,то есть разводим 1 : 4.Будет 2,5 %.Потом всё это разводится ещё 1: 4 с водой и по 0,06 мл оттуда * 2 раза в день-10 днейИз носика инсулинового шприца без иглы +++ то лечение,что я написала

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #10 Lovywka » 20 июл 2015, 21:49

ок я поняла! дам завтра Байтрил. Он его уже второй день с поилки пьет, я думаю хоть что-то попало ему в организм.
спасибо вам еще раз. Буду надеяться, что все будет хорошо...
Если этот Байтрил не подходит, тогда куплю уже завтра новую ампулу, может 2,5% найду и дам с инсулинового.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Кстати, забыла еще написать что у него крылья обрезаны. Спросила у хозяйки, сказала что она таким образом его к рукам приручала.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #11 allona » 20 июл 2015, 21:57

Lovywka писал(а):Источник цитаты Спросила у хозяйки, сказала что она таким образом его к рукам приручала.

какой кошмар =-O Вот это" хозяйка" Летать пока не сможет,надеюсь после линьки отрастут
Lovywka писал(а):Источник цитаты уже завтра новую ампулу, может 2,5%

тогда её 1: 4 с водой разведёте и всё.И по 0,06 мл * 2 раза в день.Не забудьте карсил и аципол купить

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #12 Lovywka » 20 июл 2015, 22:02

Сама в шоке полном... Так жалко птичку. У меня такое впечатление, что над ним тупо издевались. Ногтик один черный, женщина сказала что неразлучник укусил. И плюс на одном крыле перо торчит (такое впечатление что его кто-то хотел разодрать, но недорвал) и залысина возле того пера. Боже боже... Даже не жалею, что я повелась на такое. Может быть хотя бы жизнь птичке спасу....
Если бы могла сразу распознать что птица больна - наверно не взяла бы его. Но я рада что так вышло!

Отправлено спустя 4 минуты 23 секунды:
а вообще с такой болезнью есть шанс, что птица выживет?
у меня сосед по квартире орнитолог, но он сам по себе мальчик очень странный, по-этому не хочу к нему обращаться, не думаю что он поможет чем-то. Так вот он всегда говорил, что у птицы все происходит быстро, и если она заболела то шансов на то чтоб ее спасти нету.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #13 allona » 20 июл 2015, 22:15

Lovywka писал(а):Источник цитаты а вообще с такой болезнью есть шанс, что птица выживет?

шанс есть всегда,о плохом даже и не думайте,всё наладится.Будем лечить малыша

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #14 Lovywka » 20 июл 2015, 23:32

Помет у птички уже лучше стал! Прямо сразу после нистатина! Цвет зеленоватый с белой точкой, мокрого уже нет вокруг.
Хотела еще спросить насчет линекса и карсила. Их по очереди как-то давать или сразу 2 препарата в корм бросать?

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #15 Ksenia77 » 21 июл 2015, 00:00

Lovywka, сразу 2 препарата в корм крошить
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Lovywka (21 июл 2015, 12:20)

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #16 Lovywka » 21 июл 2015, 12:19

Здравствуйте! я вас наверно уже задолбала *PARDON*
Сейчас иду за Байтрилом. Скажите сколько его можно держать в шприце в холодильнике?
За это сообщение автора Lovywka поблагодарил:
allona (21 июл 2015, 15:26)

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #17 Ksenia77 » 21 июл 2015, 14:36

Lovywka,10 дней спокойно. Максимум до 4-х нед. Главное, темное прохладное место, на свету разлагается.
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
allona (21 июл 2015, 15:26)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #18 allona » 21 июл 2015, 15:28

Lovywka писал(а):Источник цитаты я вас наверно уже задолбала

Вы обратились за помощью и надо писать как можно чаще.Для этого и создан наш форум,поэтому задавайте вопросы,если что непонятно,мы всегда рады помочь.Как наш птенчик(как вы его назвали ?) на сегодняшний день ?

Сообщения: 112
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #19 Lovywka » 21 июл 2015, 15:43

Назвали Чупа-Чупс (Чупик) :-D
Пока все так же! Сегодня мне девушка одна на другом форуме ответила. Сказала что по фото явно, что ему от силы 1,5 мес. И сказала что такое поведение от банального недоедания и вследствие этого - недомогание и обессиливание. Только что купила ему кашу Нестле безмолочную кукурузную с какими-то бактериями. Набрала в шприц, он сразу пищать начал и шприц заглатывать. что скажете по этому поводу?
Помет сегодня светло-зеленый с белым, немного лужица вокруг есть.
За это сообщение автора Lovywka поблагодарил:
Nata16 (17 янв 2017, 20:47)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 allona » 21 июл 2015, 15:47

Lovywka писал(а):Источник цитаты Чупа-Чупс (Чупик)

*THUMBS UP*
Lovywka писал(а):Источник цитаты И сказала что такое поведение от банального недоедания и вследствие этого - недомогание и обессиливание.

если птица здорова,она уже на второй день,в любом случае должна есть сама.А у Вас Чупик целую неделю и с каждым днём состояние ухудшается.Значит он болен и помёт плохой.Хороший аппетит-это залог здоровья
Lovywka писал(а):Источник цитаты Помет сегодня светло-зеленый с белым, немного лужица вокруг есть.

фото в студию
Lovywka писал(а):Источник цитаты шприц заглатывать.

Он голодненький,ел с удовольствием ?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей