Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #21 Lovywka » 21 июл 2015, 15:59

давайте я вам сообщение ее скопирую, что мне эта девочка ответила!
вот...)

"здравствуйте! Самое главное! Нужно НЕМЕДЛЕННО начинать действовать! Уже потеряно очень много времени! Птенец так долго не сможет, он слабеет! Вам продали совсем маленького птенца. Ему - самый потолок - полтора месяца!!!Скорее всего, как только вышел из гнезда, его и продали, зачем заморачиваться. Увы, таких, блин, заводчиков много. А теперь по делу.
1.Он элементарно еще НЕ УМЕЕТ ЕСТЬ!!! Потому и пытается выбрать просо, хоть что-то, другое ему не разшелушить еще. Нужно НЕМЕДЛЕННО начинать кормить вручную. Очень сомневаюсь, что такая хозяйка заморачивалась. Птенца кормили родители, вышел из гнезда - продали, никакие каши и др. не предлагали, потому и не ест. Да и по возрасту еще не может.
Каша для детей типа Нестле (в составе не должно быть сахара, ржи) и кормите из шприца (без иглы конечно). Можно в эту же смесь добавить протертое яйцо.
Сейчас он должен съедать за одно кормление 11-15 мл. В этом возрасте птенцов докармливают 1-2 раза в день. Но у Вас он ослаблен, столько съесть не сможет. Поэтому кормите чаще, данный объем разделив на количество кормлений.
3. На дно клетки ставьте блюдечко с кашей.
4. Яйцо, каша, проростки даются каждый день птенцам КАЖДЫЙ ДЕНЬ до 2-х месяцев. Кроме того приучают постепенно к овощам и фруктам. Потом постепенно эти корма уменьшают, НО ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПТЕНЦЫ НАЧИНАЮТ УВЕРЕННО ЕСТЬ ЗЕРНОВУЮ СМЕСЬ!!! Снимают яйцо, проростки, когда птенцам исполнится 4 месяца.
5. Возможно и есть какая-то инфекция, но без анализов достоверно это не скажешь.Нормализуйте сначала питание!
6. Яйцо давать и желток и белок, мелко порубив или перетерев если Вы будете добавлять его в смесь, которой кормите из шприца.
7. Зерновую смесь можно запарить, потом подсушить и давать. так она помягче будет, ему легче ее есть. Можно взять смесь для волнистиков, тот же РИО.
8. Лампа около ослабленного птенца нужна. Только у него должен быть выбор. Подойти под лампу или уйти в сторону от нее."

вот что она мне ответила по поводу этого.

Сейчас фото не смогу выложить, только вечером, я уже на работу убежала. Муж полдня дом был, говорит что часто к кормушке бегал. Но тем неменее не отказался от каши... 5мл сразу проглотил. Потом начал разбрызгивать, я не стала его уже насиловать, вечером еще докормлю.
Он и вправду кроме проса ничего не ест. Пытался другое что-то, но клювом не может его разлущить.



Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #22 allona » 21 июл 2015, 16:08

Lovywka писал(а):Источник цитаты .Он элементарно еще НЕ УМЕЕТ ЕСТЬ!!!

вполне возможно
Lovywka писал(а):Источник цитаты Нужно НЕМЕДЛЕННО начинать кормить вручную.

правильно написала
Lovywka писал(а):Источник цитаты . Яйцо давать и желток и белок, мелко порубив или перетерев если Вы будете добавлять его в смесь, которой кормите из шприца.

тоже правда,Вы можете сделать мешанку (1/4 часть перепелиного яйца +пшённая кашка + марковка на мелкой тёрке.Она очень питательна,силы восстанавливает
Lovywka писал(а):Источник цитаты Лампа около ослабленного птенца нужна. Только у него должен быть выбор. Подойти под лампу или уйти в сторону от нее."

тоже можно поставить,если он хохлится и дрожит.В принципе,она всё правильно написала
Lovywka писал(а):Источник цитаты Возможно и есть какая-то инфекция, но без анализов достоверно это не скажешь.Нормализуйте сначала питание!

предположила,но пока мы будем восстанавливать питание,бакинфекция расцветёт.Поэтому лечимся :-)
Lovywka писал(а):Источник цитаты Он и вправду кроме проса ничего не ест. Пытался другое что-то, но клювом не может его разлущить.

девочка была права,птицу не научили есть.Всё образуется

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #23 Lovywka » 21 июл 2015, 16:12

Скажите, а если, допустим... инфекции нет, а я буду давать ему антибиотик. Оно ему не навредит? я совершенно не против антибиотиков, я согласна на все чтоб вылечить птицу! просто рассматриваю всевозможные варианты. Или же как в поговорке: из двух зол выбирают наименьшее?)))))

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #24 allona » 21 июл 2015, 16:17

Lovywka, помёт у птицы плохой,поэтому лучше пролечиться.В любом случае какая то бакинфекция есть,а препарат широкого спектра действия

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Lovywka, в любом случае бы сделала бакпосев помёта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам(он готовится 10-14 дней),помёт на яйца глист и простейшие,копрограмму(они сразу готовы будут) У Вас там очень хорошая лаборатория.Наша форумчанка Ирина,там сдавала

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #25 Lovywka » 21 июл 2015, 16:24

А что за лаборатория? где сдавала анализы?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #26 allona » 21 июл 2015, 16:25

Lovywka писал(а):Источник цитаты А что за лаборатория? где сдавала анализы?

она сейчас Вам напишет,я её в личке адрес написать попросила

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #27 Irine_Z » 21 июл 2015, 16:28

Lovywka, я сдавала анализы вот сдесь: http://www.vetlab.com.ua/ мне понравилось Даже фото нематоды прислали, когда нашли :-D ... Но анализы принимаю только до 11-30.. максимум 12. И работают в сб, что очень удобно ... АНализы в сб принимиают с 10 тоже до 12... Но плохо, что анализы на бакпосев принимают только в будни дни. Еще есть ветлаб. на волынской где то.. я там не была.. ничё сказать не могу.
За это сообщение автора Irine_Z поблагодарили (всего 2):
allona (21 июл 2015, 16:29) • Lovywka (21 июл 2015, 16:34)

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #28 Lovywka » 21 июл 2015, 16:35

Irine_Z, а по цене как? я у нас в Броварах клинику их нашла))) там можно анализы сдать. Главное чтоб муж не узнал *STOP* А то он уже психует, говорит что я повернулась на попугае. *PARDON*

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #29 Irine_Z » 21 июл 2015, 16:43

Lovywka, ой я Вас понимаю... у меня тоже все психуют... Тоже скрываю :-D .. Ну я изначально выбрала эту лаб, из за того, что она работает в сб.. По ценам.. ну конечно дороговато... особенно если 2 попугая... Анализ на я/г и простейших - 80 грн.. копрогармма - 80 грн ( если честно не вижу в ней смысла, хотя это в моём случае. .если нашли я/г и простейшие, понятно, что и копро будет плохая.. Бакпосев делала только 1 раз стоит 150 грн.. Но долго делается.. но зато с чувствительностью к антибиотикам
я собирала какули ночью..с периодичносью в 1-2. в стерильный стаканчик (в аптеке покупала) хранила в холодильнике.. Ночью морозила бутылку.. и потом укутывала стаканчик с помётом и бутылкой с замороженной водой в полотенце и так везла.

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #30 Lovywka » 21 июл 2015, 16:45

Irine_Z, ёмае, вот это цены... В этом месяце точно не потяну :(
А если утром встать и свежий помет собрать и сразу отвезти?

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #31 Irine_Z » 21 июл 2015, 16:51

Lovywka, сдайте хотя бы я/г и простейших.. без копро.. - 80 грн... там будет видно...
Lovywka писал(а):Источник цитаты А если утром встать и свежий помет собрать и сразу отвезти

Ну.. понимаете... оно то можно... но боюсь, что в этом уже не будет смысла... Все следы пропадут... Ну можете в 6 утра поднять.. и до 9 утра пособирать.. Лаборанты мне сказали, что чем больше какулей, тем лучше... Не в каждаой же какуле могут быть я/г

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #32 Lovywka » 21 июл 2015, 16:55

Irine_Z, ага все теперь понятно почему часто надо собирать. Нужно на выходных как-то вырваться, если мужа не будет. А если будет - то с ним никак. Я только к клкетке подхожу - у него бешенство начинается *HELP*

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #33 Irine_Z » 21 июл 2015, 16:56

Lovywka писал(а):Источник цитаты Я только к клетке подхожу - у него бешенство начинается

ревнует :(

я, может в сб своих повезу.. могу и ваших закинуть...

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #34 Lovywka » 21 июл 2015, 17:04

Irine_Z, вы в Киеве живете? я просто в Броварах, у меня тут рядом с работой лаборатория. Завезти не проблема. Проблема - собрать этот помет. Так как незамеченой мужем точно не останусь :-D

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #35 NZFAMELY » 21 июл 2015, 17:59

Lovywka писал(а):Источник цитаты Назвали Чупа-Чупс

*THUMBS UP* на него посмотришь настоящий он и есть

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #36 Irine_Z » 21 июл 2015, 19:43

Lovywka писал(а):Источник цитаты Irine_Z, вы в Киеве живете? я просто в Броварах, у меня тут рядом с работой лаборатория.

нет, я в Обухове.. Вы всё- таки предварительно уточните принимают ли они анализы))
Lovywka писал(а):Источник цитаты проблема. Проблема - собрать этот помет. Так как незамеченой мужем точно не останусь :-D
а муж на рыбалку не ходит? :-D

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #37 Lovywka » 21 июл 2015, 21:06

Все, погибает по ходу моя птичка....((((
Сидит вообще никакой, не ест не пьет. На двух лапах, все время глаза закрыты...
Как жаааааль... (((((((((

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #38 Irine_Z » 21 июл 2015, 21:23

Lovywka, может ему спать пора??

Отправлено спустя 53 секунды:
на жёрдочке сидит или на дне клетки? помёт есть?

Сообщения: 111
Регистрация: 20 июл 2015, 17:05
Репутация: 0
Откуда: Бровары
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

Получить ссылку это сообщение #39 Lovywka » 21 июл 2015, 21:26

Irine_Z, нет, он вялый совсем. где посажу - там и сидит, сразу глаза закрывает. Обычно на одной лапе, а это на двух лапах сидит... Помет желтоватый водянистый. После каши такой начался. Утром был твердый зеленоватый с белой точкой. Он точно погибает, я вижу по его состоянию. Вообще никакой :'( :'( :'(
я его посадила на жердочку, там и сидит. Сажаю на дно - остается там. вообще неподвижный...

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

Корелла 2мес, постоянно спит, нахохлившись

  • 0

Получить ссылку это сообщение #40 Irine_Z » 21 июл 2015, 21:28

Lovywka, блин не знаю что делать... отравится он не мог ни чем??

Отправлено спустя 37 секунд:
есть энторсгель? может дать ему?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей