Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугаю нездоровится

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #41 ziriael » 21 июл 2015, 17:07

Здравствуйте! Рассказываю что сегодня. Попугай так же хохлиться и много спит, завернув голову, но кушает исправно и корм и мин. смесь. Сегодня предлагали ему рисовую кашу посыпанную тертой морковью - морковку стал есть. В корме аципол, дрожжи, Ветом насыпали в др. порцию. В поилке вода с шалфеем и ромашкой. Помет в порядке. Пробовали днем открыть дверь клетки, выходить не пожелал. Со слов домашних, играл днем игрушками(вчера повесила в клетку две). Немного чирикал утром и в обед. Осмотрела внимательно дно - засохших капель не заметно, только одно маленькое пятнышко.
С утра не ставили сегодня лампу, подумала может вчера жарко было, раз воды много пил... Когда пришла домой, лампу поставила, т.к. перья топорщит и слабо дрожит. Будем пока греть. С ципролетом все сомневаюсь, т.к. с носом и дыханием проблем не видно... Ловить его, чтобы капать, жалко...

Все вроде бы нормально, вот только много спит, хохлиться и мало чирикает. Может он уже просто старенький?.. Или так адаптация проходи? Но вроде не видно чтоб он боялся нас, не вздрагивает и не шарахается при нашем появлении и приближении, ест спокойно в присутствии людей, не мечется когда лезешь в клетку, даже может клюв на руку разевать...
За это сообщение автора ziriael поблагодарил:
allona (21 июл 2015, 17:10)



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #42 allona » 21 июл 2015, 17:10

ziriael писал(а):Источник цитаты Или так адаптация проходи?

скорее всего адаптация.Он ведь натерпелся бедненький
ziriael писал(а):Источник цитаты играл днем игрушками

хорошо
ziriael писал(а):Источник цитаты С ципролетом все сомневаюсь, т.к. с носом и дыханием проблем не видно...

давайте не будем пока,если что подключим.Понаблюдайте

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #43 ziriael » 21 июл 2015, 18:14

Хорошо, буду давать шалфей с ромашкой, греть лампой и наблюдать. Есть вопрос - давать ли еще карсил, помет у него вроде хороший.
За это сообщение автора ziriael поблагодарил:
allona (21 июл 2015, 18:24)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #44 allona » 21 июл 2015, 18:24

ziriael писал(а):Источник цитаты Есть вопрос - давать ли еще карсил, помет у него вроде хороший.

оставьте до 10 дней,это же трава расторопша,хуже не будет,неизвестно,как он там питался

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #45 ziriael » 21 июл 2015, 21:17

Хорошо, Карсил продолжим. Хорошие новости - наконец-то я услышала, как наш попугай поет *YAHOO* Продремал почти целый день а к вечеру оживился :-) Сидел и миловался с колокольчиком подвешенным на цепочке. Выглядело ну очень похоже, как два волнистика чешут друг другу перышки на головке(под край колокольчика даже подставлял голову и зажмуривался)... У меня теперь ощущение, что он жил у прежних хозяев не один, а с подружкой... Скажите пожалуйста, есть ли у нас надежда, что он со временем все же потянется к людям?.. Хотелось бы одного попку для общения, особенно ребенку :-[

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #46 Динара » 21 июл 2015, 21:29

ziriael, надежда есть всегда, но птичку в одиночестве держать не следует, потому что, попугаи - птицы стайные. Если намереваетесь оставить его у себя, после того, как поймёте, что состояние здоровья у него хорошее, я лично посоветовала бы задуматься и купить подружку.

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #47 ziriael » 21 июл 2015, 21:42

У меня со школы жили попугаи парой, а когда один умер, нового взяли и новая пара жила... Мне самой в последнее время все думалось о попугаях, но чтобы был один ручной, и ребенку так было бы интереснее... К тому же наш взрослый уже, а насколько неизвестно, подружку тоже получается взрослую надо, а сколько они будут вместе не угадаешь...Еще есть проблемы с местом именно для клетки с парой птиц. Для одного я как-нибудь еще найду компромисс... Забирать попугая никто не рвется, он точно будет жить у нас.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #48 Динара » 21 июл 2015, 21:47

ziriael, ну, если птичка не станет ручной... И потом, для ребёнка ручного попугая... Он ведь не игрушка... Поэтому даже ручному попугаю в одиночестве плохо будет. У моих птиц тоже любви особой нет, но вдвоём в любом случае, веселее. :-) Хотя, это разговор уже для другой темы.

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #49 ziriael » 21 июл 2015, 22:37

Ну не для ребенка только конечно, я к животным отношусь серьезно и игрушками их не делаю, просто я понимаю что ему так интереснее было бы... Посмотрим, если уж не привыкнет к нам... И если место найдем *SCRATCH*

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #50 ziriael » 23 июл 2015, 22:08

У попугайчика вроде бы все уже хорошо, заметно повеселел - огромное спасибо всем за советы! Очень полезный форум, жаль, что в моем детстве такого не было...
Еще один маленький вопрос напоследок, можно я тут спрошу? Попугайчик часто дремлет, когда в комнате тихо, поджимая одну лапку, это ничего? Наблюдала, вроде бы не одну и ту же поджимает, а когда как. Дня три сидел на пластмассовых жердочках, сейчас береза и тополь, толщина вроде подходящая. Решила спросить на всякий случай...
За это сообщение автора ziriael поблагодарил:
allona (24 июл 2015, 05:53)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #51 Динара » 23 июл 2015, 22:24

ziriael, выздоравливайте и больше не болейте! Живите долгую, счастливую жизнь!
А игрушки у него есть? Мои тоже, когда тихо, дремлют.

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #52 ziriael » 23 июл 2015, 23:57

Спасибо! Игрушки есть, он иногда с ними общается, но все равно подремать может. Так поджимать лапку на отдыхе - это нормально?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #53 allona » 24 июл 2015, 05:53

ziriael писал(а):Источник цитаты Так поджимать лапку на отдыхе - это нормально?

да,это совершенно нормально :-)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Ознакомьтесь Особенности поведения волнистых попугаев. Часть 2

Сообщения: 164
Регистрация: 26 июн 2015, 12:21
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 37 раз

Попугаю нездоровится

Получить ссылку это сообщение #54 Настя Пригорская » 24 июл 2015, 08:27

ziriael писал(а): Попугайчик часто дремлет, когда в комнате тихо, поджимая одну лапку, это ничего?

здоровый, счачстливый попугай часто отдыхает на одной лапке:)

Сообщения: 228
Регистрация: 07 май 2014, 21:26
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 48 раз

Попугаю нездоровится

  • 0

Получить ссылку это сообщение #55 ziriael » 25 июл 2015, 02:36

Спасибо всем большое! У меня-то когда жили попки, они часто на одной лапе дремали, но тогда столько было неправильного в содержании, что я уж засомневалась теперь, а может они не должны так часто сидеть?.. *PARDON*
За это сообщение автора ziriael поблагодарил:
allona (25 июл 2015, 08:02)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 18 гостей