Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 17 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Контакты:

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #1 Татьяна Дереглазова » 18 июл 2015, 00:06

Шаблон вопроса форума: Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самка
Вид: Волнистый попугай
Укажите возраст вашей птицы.: 2, у меня 1 год уже
Название корма которым кормите попугая: только зерносмесь RIO
Суточная порция зерносмеси на птицу: 1 ч.л. с горкой на птицу утром и 1ч.л. с горкой вечером
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Сепия, минеральный камень, мел
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Нет. Ни разу.
Опишите вашу проблему с глазами: Около трех дней назад заметила тотальное отсутствие перьев вокруг глаз и красную кожу.
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: Да
В клетке два попугая (мальчик и девочка). Пластика нет, а тот, что есть уже давно. Веточки после кипятка и им уже два месяца. Игрушки все моются. Воду меняю раз в два дня (почитала форум, буду каждый день), использую фильтрованную исключительно. Девочка начала линять недавно. Но с глазиком явно не нормально. Весела, активно, много поет, кричит, бегает по клетке, пытается разминать крылья на крыше клетки (она не летает с детства, только порхать может на небольшие расстояния). Орнитолог сказал, что с крыльями все нормально.
У нас разросся носик полторы недели назад. После того как разрослась восковица был куплени ретинол ацетат. 7 дней мазала маслом. :-| Потом прочитала, что я сделала очень плохо. *PARDON* Стала его разводить. Через неделю носик стал таким как на фото, то есть бугорком на краюшке, а глаза покраснели и выпали перья.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 18 июл 2015, 16:10

Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты а глаза покраснели и выпали перья.

выделения из ноздрюшек из глаз есть ? Выложите ещё фото помёта.У птички гиперкератоз(разрастание восковицы) Вы всё правильно делали по поводу ретинола ацетата.Им мажут до 10 дней.Когда птица линяла ? А она сепию,мел,веточки грызёт ?

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
купите капли глазные ципролет и мазь глазную тетрациклиновую . Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 2 р/д.На корм ,увлажнённый из пульвера или кашу серу для животных на кончике ножа * 1 раз в день-10 дней.

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
В поилку ампульный глюконат кальция (xtkjdtxtcrfz fgntrf)10%-1,5 мл раствора на 50 мл воды-5 дней,на ночь ставить просто воду.Купите витамины Beafar Mauzer Tropshen по 2 капли на поилку 50 мл-10-14 дней.Витамины можете добавлять в воду до обеда,а глюконат после обеда.

Сообщения: 4
Регистрация: 17 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Контакты:

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #3 Татьяна Дереглазова » 18 июл 2015, 19:15

*PARDON* мне тут сказали ретинол ацетатом нельзя птичку лечить.
а потом сказали что надо разводить.
а теперь компливит для детей в воду размешивать
Я уже не знаю за чем в аптек бежать :-D но подозреваю глаза из-за ретинола могли такими стать.
помет в норме. это первое, что я смотрела и наблюдала.
овощи фрукты не кушает вообще. в любом виде. любит сдирать кору с веток, сепию и мел грызла активно одно время, а сейчас перестала.
allona писал(а):Источник цитаты выделения из ноздрюшек из глаз есть ? Выложите ещё фото помёта.У птички гиперкератоз(разрастание восковицы)

выделений нет

Отправлено спустя 2 минуты :
allona писал(а):Источник цитаты В поилку ампульный глюконат кальция (xtkjdtxtcrfz fgntrf)10%-1,5 мл раствора на 50 мл воды-5 дней,на ночь ставить просто воду.Купите витамины Beafar Mauzer Tropshen по 2 капли на поилку 50 мл-10-14 дней.Витамины можете добавлять в воду до обеда,а глюконат после обеда.

глюканат кальция куплю.
а если не будет витаминов этих, то подойдут же компливит для детей?

Отправлено спустя 41 секунду:
allona писал(а):Источник цитаты На корм ,увлажнённый из пульвера или кашу серу для животных на кончике ножа * 1 раз в день-10 дней.

а здоровой птичке не повредит (у меня их две)
и где серу покупать? в ветаптеках?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 18 июл 2015, 19:19

Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты овощи фрукты не кушает вообще

А Вы все-равно предлагайте,птица распробует со временем. Они очень нужны

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 18 июл 2015, 19:20

Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты то подойдут же компливит для детей?

он сладкий,лучше эти витамины,там всё сбалансировано именно для птиц
Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты а здоровой птичке не повредит (у меня их две)

нет
Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты и где серу покупать? в ветаптеках?

*YES*

Сообщения: 4
Регистрация: 17 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Контакты:

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #6 Татьяна Дереглазова » 18 июл 2015, 20:01

allona писал(а):Источник цитаты он сладкий,лучше эти витамины,там всё сбалансировано именно для птиц

боюсь просто не найти его... ставрополь город небольшой.

Отправлено спустя 45 секунд:
NZFAMELY писал(а):Источник цитаты А Вы все-равно предлагайте,птица распробует со временем. Они очень нужны

по каждому углу где птичка может сидеть в течении дня развешаны разные, от трав до овощей. таки огород свой и все есть.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

Получить ссылку это сообщение #7 NZFAMELY » 18 июл 2015, 20:13

Татьяна Дереглазова писал(а):Источник цитаты в течении дня развешаны

вот и хорошо,распробует птичка обязательно *YES*

Сообщения: 4
Регистрация: 17 июл 2015, 23:51
Репутация: 0
Откуда: Ставрополь
Контакты:

Красные глаза и выпавшие перья вокруг глаз

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Татьяна Дереглазова » 18 июл 2015, 21:25

NZFAMELY писал(а):Источник цитаты вот и хорошо,распробует птичка обязательно

:-D мой второй попугай скоро лопнет, очень любит морковь и огурцы.

сейчас снова попыталась смешать с кормом тертую морковь и ботву, девочка попрыгала, клювом покопошилась в клетке, выбрала себе семена, поела и ушла. зерно все подряд, а морковь попапалась - выплюнула как ребенок лук. Вот что значит ее в детстве не приучили.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей