Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Не нашли подходящего форума для своей темы? Создайте её тут.
Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #1 Елена0318 » 17 июл 2015, 22:22

Сегодня зашла в зоомагазин с целью присмотреть девочку волнистика для создания второй пары у себя, заметила больную девочку (чесоточный клещ) в клетке ещё одна девочка здоровая. Мне очень жаль стало больную, вот тепрь сижу думаю стоит ли теперь заходить в эти магазины((( 3 недели назад заходила в тот же магазин и увидела красотку кареллу, кричащую веселушку, ну ооочень понравилась, она мне даже приснилась, в этот раз совсем грустная птичка... Я с удовольствием забрала бы её себе, но цена ууужассс 3800. Смотрю на этих беззащитных существ и сердце кровью обливается...
Как бы вытпоступили увидев этот ужас... Расскажите пожалуйста... Может ваше мнение разрешит мои терзания?

Это крик моей души *HELP* .

Сейчас у меня подрастает второе поколение птенцов, скоро в квартире станет летать стая из 9 волнистиков, не могу представить себе эти полеты))) нет желания сдавать в зоо магазин после увиденного ( как-то раньше я не заостряла внимание на состояние птиц) а сейчас зная все их болячки и всё тому подобное, просто не хочу заходить в эти магазины, хотя приходится, то за кормом то ещё за какими нибудь мелочами....

Выскажите пожалуйста свои мнения по выше изложенному, очень нужно.



Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #2 VADIM1992 » 17 июл 2015, 22:37

Елена0318, то что птицы очень часто содержаться в ужасных условиях в магазинах, больные со здоровыми, ни для кого не секрет. К сожалению так было, и ещё будет. :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 17 июл 2015, 23:00

Елена0318, моё мнение, что заводчик обязан лично проконтролировать судьбу каждого птенца. Сдача в торговые точки должна быть исключена. Будущие семьи нужно искать загодя и с пристрастием.
За это сообщение автора Surprise поблагодарил:
Елена0318 (17 июл 2015, 23:12)

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #4 Елена0318 » 17 июл 2015, 23:08

Surprise, так это птицы не от заводчика, а вообще по-моему завезены и завозятся от куда то из Челябинска из какого то питомника, как я поняла со слов продавщицы...

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Я хотела сначала своего мальчика на девочку обменять, но быстро передумала, своих родненьких не отдам в такой концлагерь...

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Я хочу забрать кареллу из этого злачного места, с мужем чуть ли не до драки,... Она у меня перед глазами стоит, плакать хочется, и девочка волнушка с клещем((( лучше бы я не заходила туда спустя три недели... Я не могу так больно мне((( сижу пишу и реально плачу(((

Отправлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Карелла реально болеет, хвост облезлый стал, а три недели назад она так кричала...( щас захлебнусь слезами), а сегдня молчит((((

Отправлено спустя 9 минут 31 секунду:
Аяяяяй я в смятении, как лучше поступить, что делать, может я сама себя накрутила... Но я редко в таких случаях ошибаюсь.......

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #5 Темное солнце » 18 июл 2015, 05:08

Елена0318, всех не спасете :( Каждый раз, заходя в магазин, вы будете видеть таких птиц.
Елена0318 писал(а):Источник цитаты Сейчас у меня подрастает второе поколение птенцов, скоро в квартире станет летать стая из 9 волнистиков, не могу представить себе эти полеты))) нет желания сдавать в зоо магазин после увиденного

Surprise про это говорит. Что вы должны сами найти хорошие ручки вашим птенцам.
Елена0318 писал(а):Источник цитаты хотела сначала своего мальчика на девочку обменять

Никогда такого не понимала :( Они же свои, родные.
Да и с мужем не надо обострять отношений, его мнение тоже важное. Не все хотят дома курятники устраивать. ИМХО.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #6 Елена0318 » 18 июл 2015, 10:42

Темное солнце, да! Муж однажды увидел как папа с мамой и двое деток гуляли по полу в комнате сына и сказал: - иди смотри твои куры пасутся- и смеётся))) картинка была прикольная :-D :-D

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Спасибо за вашу поддержку. Я приняла решение, что болше ниразу не зайду в этот магазин... Буду корм покупать в других магазинах, где нет зверушек. А девочку волнушку куплю на станции Ю.Н., хоть и очень дорого они их там продают, за то ухоженные. и с возрастом наверное не обманут.

Сообщения: 66
Регистрация: 21 июн 2015, 22:38
Репутация: 0
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #7 Еленамалева » 18 июл 2015, 15:00

а у заводчиков купить не хотите?

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #8 Елена0318 » 18 июл 2015, 19:03

Еленамалева, в Белорецке нет заводчиков, получается я начинающий заводчик :-D, а на станции Юнных Натуралистов люди хоть как-то по внимательнне относятся к питомцам, но только продают уж ооочень дорого, хотя были бы здоровы и сыты. У меня сын туда ходил, и женщина которя работала у нас и там подрабатывала. Говорят что все питомцы содержатся очень хорошо! Станция около дома находится, а я там ниразу не была, стыдно... :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #9 NZFAMELY » 18 июл 2015, 19:05

Елена0318 писал(а):Источник цитаты получается начинающий заводчик

Давайте,будете первым заводчиком волнистиков
Елена0318 писал(а):Источник цитаты в Белорецке
*YES*

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #10 Елена0318 » 18 июл 2015, 19:11

NZFAMELY, мне кажется это сложно будет, знать бы основные требования и правила и хитрости успешного разведения. У меня второй выводок всего, первый - было 2 птенца, второй выводок на сегодняшний день 4 птенца, на пятое яичко подозрение что так и не вылупится, как-то странно потемнело... А тоже родители брошенки и мною подобрыши, вот вам и благодарность!!!!!
а вы заводчик?

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #11 NZFAMELY » 18 июл 2015, 19:14

Елена0318 писал(а):Источник цитаты это сложно будет

Почему?
Елена0318 писал(а):Источник цитаты знать бы основные требования и правила и хитрости успешного разведения.

Теорию знаете,сейчас на практике все видите,приспосабливаетесь,узнаете. Так и наберетесь опыта.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #12 Елена0318 » 18 июл 2015, 19:16

А вы заводчик?

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #13 Елена0318 » 18 июл 2015, 22:31

А вы читали этот форум? :-D :-D http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=13093 здесь уже много написано, но меня это забавляет,..... муж смеётся надомной, ну я в ответ стеснясь улыбаюсь... Конечно-же я отнеслась ко всем этим высказываниям с юмором, и как к должному (почему-то)!!!

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #14 Темное солнце » 19 июл 2015, 06:51

Елена0318 писал(а):Источник цитаты отнеслась ко всем этим высказываниям с юмором

Читать смешно, но это обязательное, с чем придется столкнуться. Особенно когда их много.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

Получить ссылку это сообщение #15 Елена0318 » 19 июл 2015, 13:23

Я тоже посмеялась, у меня пока на данный момент 8 пернатых из них 4 только что вылупившихся, и я уже хожу и собираю всякую всячину, но слава богу мои пока не грызут обои и потолки, в общем пока не хулиганят ( Так как летают только три мальчика, мама в гнезде) буду смотреть что дальше будет, но телек уже весь уделан, муж говорит надо защиту ставить :-D :-D :-D :-D

Сообщения: 61
Регистрация: 12 дек 2017, 21:40
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контакты:

Птички в зоо магазинах, плакать хочется.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #16 Алекс Вольф » 23 янв 2018, 11:22

Общая рекомендация всем начинающим гласит: неплохо бы ознакомиться с содержанием птиц у заводчика.
На картинке - непонятно что и где. Я сначала подумал, что это подвал (чердак?) где-нибудь в Австралии, где ночуют дикие попугаи. Потом усомнился - слишком разные окрасы. Оказалось, этот снимок - с сайта харьковского магазина Аквамарин! Да, подумал я, видно силён кризис на Украине...))
1539 просмотров

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разговоры обо всем»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей