Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 08 июл 2015, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #1 Сфинкс » 08 июл 2015, 14:08

Шаблон вопроса раздела: Болезни, лечение попугаев корелла
Вид: Попугай корелла
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 14 лет
Название корма (производитель): Корм Любимчик, Пайза
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2- 3 стол. ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: мел, песок
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 14 ч.
Размеры клетки: 60*40*30
Расположение клетки с попугаем: солнечная сторона, рядом с окном, но за окном застекленный балкон
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: нарушена координация, подгибает одну лапку и сжимает ее в кулачок, спотыкается, падает, есть подозрение, что ослеп
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: первый день
Здравствуйте! Хочу узнать мнение людей по состоянию здоровья моего кореллы. Ему 14 лет, вполне был здоров и весел все эти годы, но сегодня произошло такое, что ставит под сомнение его здоровье и дальнейшую жизнь. Сегодня с утра его координация нарушена, одна из лап сгибается в кулачок. Он спотыкается, падает, кричит, и мне кажется, что еще и не видит. Все мои действия вокруг него он не замечает, что и привело к такой мысли. Сначала 2.5 часа он кричал и бился по дну клетки. Потом был перерыв 2 часа и он молча сидел на одном месте. А потом в течении 8 часов ни секунды не остановился, и все время пищал и перемещался по клетке. Ни разу не ел, ни пил, только чуть-чуть поклевал песка. Сейчас он притих, даже забрался на верхнюю жердочку. Видео снято несколько часов назад, где видно его поведение.
Что с ним?
http://www.youtube.com/watch?v=JeRlcbj-07k



Сообщения: 306
Регистрация: 09 июн 2015, 18:05
Репутация: 0
Откуда: Украина, Кривой Рог.
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 89 раз

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #2 Alexinn » 08 июл 2015, 14:11

Это похоже на судорги. Но я не буду точно утверждать. Подождем лекарей.

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #3 Irine_Z » 08 июл 2015, 14:19

Сфинкс, советую пока отсутствую врачи поискать на форму подобные ситуации ..мне кажется это что то связано с головным мозгом.. возможно инсульт...ВАм необходимо быстро действовать

Сообщения: 147
Регистрация: 19 дек 2014, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 84 раза

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #4 kirsanovanastya » 08 июл 2015, 14:31

Я не врач, и помочь Вам ничем не могу, но посмотрите эту тему forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=149
Я считаю, что точно понадобится глюконат кальция и мильгама , такое назначают экстренно, чтобы снять приступ..

Отправлено спустя 6 минут 40 секунд:
forum.volnistye.ru/viewtopic.php?t=6296 и вот тут ещё, вторым сообщением написано, что надо делать. Я бы сама следовала этим указаниям. Бегите скорее в аптеку, очень жалко Вашу птичку, а это очень серьёзно.
За это сообщение автора kirsanovanastya поблагодарили (всего 2):
Irine_Z (08 июл 2015, 14:34) • Alexinn (08 июл 2015, 14:37)

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #5 oriana » 08 июл 2015, 14:55

Учитывая возраст, начинайте срочно:
Ампульный глюконат кальция по 2 капли два раза в день на три дня, потом, через поилку.
Пирацетам ампульный. По 2 капли два раза в день первые три дня, потом по капле два раза в день еще 10 дней.
Витамины гр.В (1,6,12). Содержимое ампулы набрать в шприцы, подписать и хранить в холодильнике.
Разводить 1:2 капать в клюв по 2 капли раз в день каждый день разный витамин.
Карсил таблетка в кашу.
В рацион больше каш, запаренный овес.
Что с лапами, захват одинаковый?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #6 GalinaV » 08 июл 2015, 14:59

Постелите на пол клеточки что-то мягкое и спустите как можно ниже жердочки, чтобы птичка не травмировалась во время приступов.
Накормить ее нужно обязательно, раз птица с утра не ест. Предложите то,что она любит:овес, кашу, пайзу или чумизу. Если не будет есть ,нужно будет кормить принудительно через шприц, поэтому на всякий случай купите детскую безмолочную кашу.

Сообщения: 4
Регистрация: 08 июл 2015, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #7 Сфинкс » 08 июл 2015, 15:25

oriana писал(а):Источник цитаты Что с лапами, захват одинаковый?

Сейчас сидит на жердочке и держится нормально. А до этого пока перемещался по полу, то одну лапку подгибал и сразу же заваливался. Сейчас молчит, но машет крыльями. Сидит наверху.
GalinaV писал(а):Источник цитаты Постелите на пол клеточки что-то мягкое и спустите как можно ниже жердочки, чтобы птичка не травмировалась во время приступов.

Решетку я еще днем убрала и на дне постелено бумажное полотенце. Сейчас я никак не смогу его ни кормить, ни лечить. У нас уже поздно. Завтра буду смотреть по состоянию. Всем большое спасибо за советы.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #8 GalinaV » 08 июл 2015, 15:44

Сфинкс писал(а):Источник цитаты Сейчас я никак не смогу его ни кормить, ни лечить. У нас уже поздно

в Вашем случае промедление даже на несоклько часов с лечением или с кормлением может может привести к трагическому результату. :(

Сообщения: 4
Регистрация: 08 июл 2015, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #9 Сфинкс » 08 июл 2015, 15:51

GalinaV писал(а):Источник цитаты в Вашем случае промедление даже на несоклько часов с лечением или с кормлением может может привести к трагическому результату.

Я знаю, но что делать? Уже ночь на дворе. Сегодня и наш ветеринар не работала, спросить не было возможности. И видео не могла долго загрузить на Ютуб, чтобы сюда выставить.

Сообщения: 588
Регистрация: 28 окт 2014, 09:52
Репутация: 1
Откуда: Киев
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 191 раз

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #10 Irine_Z » 08 июл 2015, 15:53

Сфинкс, есть круглосуточные аптеки? Ампульный глюконат кальция, Пирацетам ампульный, Витамины гр.В (1,6,12). - в человеческой аптеке продаюся

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #11 GalinaV » 08 июл 2015, 16:11

Сфинкс, Вы его хотя бы покормите. У птицы нет сил бороться с болезнью от голода тем более без лекарств.

Сообщения: 4
Регистрация: 08 июл 2015, 13:50
Репутация: 0
Откуда: Владивосток

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #12 Сфинкс » 09 июл 2015, 07:01

Ночь пережили нормально. С утра немного поел корма и песка. Есть видео, но его долго грузить. Я съездила в клинику и показала врачу два видео. Она не исключает, что это инсульт или что-то невралгическое. Назначила Глицин и Комбилипен. Сказала, что это "начало конца". Всем большое спасибо за советы и участие!!!!

Главпопугай
Главпопугай
Сообщения: 16746
Регистрация: 21 апр 2010, 08:44
Репутация: 2
Откуда: Украина, г.Харьков
Благодарил (а): 1709 раз
Поблагодарили: 3198 раз
Контакты:

У кореллы проблемы с лапой и координацией

Получить ссылку это сообщение #13 oriana » 09 июл 2015, 07:22

Если это "инсульт или что то неврологическое", то она по любому вам должна назначить сосудистую терапию, а не глицин и одни витамины.
Мы здесь, на форуме, уже не одну птицу с похожими и более сильными симптомама выходили. И хоть и виртуально лечили, но никогда никому не говорили про "начало конца".
Наоборот, наш девиз, бороться до последнего всеми доступными методами.
В вашем случае, я бы все же начала птичку интенсивно лечить.
За это сообщение автора oriana поблагодарили (всего 5):
allona (09 июл 2015, 07:41) • Alexinn (09 июл 2015, 08:08) • Irine_Z (09 июл 2015, 08:17) • Былинка (09 июл 2015, 08:37) • kirsanovanastya (09 июл 2015, 11:08)

Сообщения: 147
Регистрация: 19 дек 2014, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 84 раза

У кореллы проблемы с лапой и координацией

  • 0

Получить ссылку это сообщение #14 kirsanovanastya » 11 июл 2015, 03:51

Сфинкс, как птичка? Я очень переживаю :(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей