Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Водянистые опухлости вокруг клюва

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #1 Мавишик » 05 июл 2015, 15:28

Шаблон вопроса форума: Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: не знаю-на вид-до года(радушку глазок не могу посмотреть,т.к. они почти закрыты-щелочками-опухшие)
Название корма (производитель): Сейчас-Престиж в кормушках,но попс ничего не ест, кормлю со шприца(пшено,гречка,рис),до этого (в магазине)-рассыпной корм.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2чайные ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: да
Получает (л) ли попугай витамины?: пока нет,до этого тоже думаю не давали.
Длина светового дня попугая: сейчас каждые 2 часа кормлю со шприца,правда вчера в 4 утра дала ,сегодня в 10утра. Т.е. сон был 6часов.
Размеры клетки: 40+25+30
Расположение клетки с попугаем: северная
Болел ли ранее попугай?: не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: все опишу ниже
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня назад(по разговору продавца)

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Здравствуйте,мои хорошие. Прошу у Вас еще раз о помощи. Больше года назад Вы нам очень помогли и до сих пор моя тема активна( опухоль у самочки) . Стечение обстоятельств,дернуло меня пойти именно вчера за кормом...Мой магазин всегда чистый в плане содержания попсов,увидела впервые за все года такое и естественно сердце ёкнуло,( в другие магазины не хожу,знаю - беспредел,а тут в моём),повздорив с продавцов,который был мне уже 5 лет другом. В итоге пришла еще раз,кинув деньги и сказала,что хочу именно его. Забрала и ушла. Так что ничего не знаю про попика. Описание: сидел на дне клетки,перебегая ото всех остальных попсов,нахохленный,дышал расткрытым клювом.Дома:нахохленность,дрожь,глаза затекшие,слезятся или он плачет, оперение,как с магазина(хвост обгрызан,но в целом-норма).Дышит через клюв,т.е. он у него совсем не закрывается,ничего не ест,опухлость полностью вокруг клюва,водянистая,под тоненькой кожей видна вода,опухлость даже в клюв идет,поэтому закрыть не может. помет-фото-прилагаю. Вчера забрала из магазина и дала,что было из лекарств(когда найду новыые-не представляю, надеюсь на поддержку русских девочек в Турции,может кто в ближайшее время и полетит из России). Вчера дала: карсил в кашку+линекс 1/3 капсулы, иммунофан -1 каплю, Левомитецин 1/4 табл на 50 мл воды- 1 каплю. Глюканат кальция (к сожалению только табл)-развела водой-2 капли в клюв. Сделала ингаляцию на 15 мин с маслом чайного дерева. до 4 утра кормила каждые 2 часа кашкой(линекс+карсил). Утром сегодня встала-корм на месте,попик ничего не ел,не может сам. Сегодня дала кашку-уже 2 раза (линеск+карсил), иммунофан-1 капля, кальция-2 капли,левомитецин-1 капля. Прошу специалистов сказать что это вообще и чем лечить? Надеюсь до приезда лекарств мы будем сильными и будем их ждать. Да,забыла- вес-30гр:(. Помет,как только покопмлю-немного жидкости,светло-зеленого,есть и белое. Спасибо заранее. П.С.-можно при такой болезни под лампу?

Отправлено спустя 9 минут 27 секунд:
подскажите пожалуйста,что за болезнь,можно ли греть под лампой,чем лечит? Нахохленный и трясется. фото помета выставляю за сегодня и вчера( подскажите,как видео кинуть? http://www.youtube.com/watch?v=w7gOrSLPO5M



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #2 Ksenia77 » 05 июл 2015, 16:10

Мавишик, у птицы синусит, очень запущенный.
Нужны капли в глаза ( макситрол), мазь глазная тетрациклиновая, внутрь амоксиклав ( аугментин) в виде детской суспензии , также хорошо в таких случаях для снятия отека помогает траумель амп. Ну и сопутствующие препараты: нистатин, карсил, пробиотики

Отправлено спустя 5 минут 44 секунды:
Читаем вот отсюда
Запущенный синусит
Схему лечения я там описывала подробно

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #3 Мавишик » 05 июл 2015, 16:41

ох-вот этого я больше всего и боялась. Значит греть нельзя? Спрошу сейчас очень некрасиво-шансы есть? или готовится? :(

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #4 Ksenia77 » 05 июл 2015, 16:42

Мавишик, я дала вам ссылку, там все закончилось благополучно.
Но время работает не на нас, и как я понимаю, по препаратам тоже не все будет

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #5 Мавишик » 05 июл 2015, 17:00

по препаратам-вообше ничего нет. в среду может быть привоз будет, дай Бог в пятницу хоть что-то приедит. Блин блинский, жалко до ужаса. Спасибо огромное за поддержку, буду отписываться. Надеюсь,очень надеюсь,что будем жить.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #6 Ksenia77 » 05 июл 2015, 17:03

Мавишик, амоксиклав или аугментин есть в виде детской суспензии?

Греть и лелать ингалляции никак нельзя, разнесет еще больше
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Мавишик (05 июл 2015, 18:09)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #7 Мавишик » 05 июл 2015, 18:16

Ксения,ничего нет( İз лекарств на данниы момент даю: карсил ,линекс,имунофан, левомитецин. Моэт левомитецин не нуэн? Как думаете,хотя ето тоэ а/б. Заказ сделала всех лекарств,что по ссилке: траумель(амп).,амоксиклав суспензию детскую-порошок, макситрол капли глазные , тетрациклиновую мазь
Нистатин 500 тыс ЕД. Бсе поняла,значит не буду лампу и ингаляции делать, он трясется уже от холода,хотя дома жарко. Скажите по видео-это самец или самка? Спасибо Вам огромное.

Отправлено спустя 29 минут 40 секунд:
а капельки для глаз ,,Визин,, нельзя?(челов.). один глазик сейчас вообще закрылся, второй-наполовину-плачет.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 05 июл 2015, 18:57

Мавишик писал(а):Источник цитаты ,Визин,, нельзя?

нет,нельзя :( А ципролета у вас нет,пока макситрол ждёте ? А когда лекарства прибудут ?

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #9 Мавишик » 05 июл 2015, 23:32

нет ципролета,ничего нет.((((((( у меня аптечка только для своей самочки(липома-рак), ну и первая помощь. Завтра должны позвонить и сказать на счет заказа-все купили или нет. Тогда в четверг или пятницу будут. (((
За это сообщение автора Мавишик поблагодарил:
allona (06 июл 2015, 09:18)

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #10 Мавишик » 06 июл 2015, 11:56

спасибо огромное за советы,поддержку и человечность. Прошу закрыть тему-попугайчик улетел на небо.........Без назначенных лекарств я была бессильна,не дождались заказа.....Спасибо еще раз.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Водянистые опухлости вокруг клюва

Получить ссылку это сообщение #11 GalinaV » 06 июл 2015, 12:07

Мавишик, мне очень жаль...Пусть птичке будет там хорошо, отмучился бедняжечка...
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Мавишик (06 июл 2015, 12:26)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Водянистые опухлости вокруг клюва

  • 0

Получить ссылку это сообщение #12 Динара » 06 июл 2015, 19:51

Мавишик, очень сочувствую вам! Пусть птичке там будет хорошо! :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 30 гостей