Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #421 Тякшанни » 24 сен 2018, 13:05

Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты а от девчонок вроде и не следует чрезмерной настойчивости в общении с нами ждать!

не не, это предрассудки из той же серии "девочки не разговаривают" и тп. Бывают девочки очень ласковые и любящие общение с человеком.
Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты А вот мальчишка- мы не можем сдвинуться с ‘мертвой точки - покушать с руки’- все,на этом -это все

он будет только повторять за ней, а значит больше нужно времени проводить с ней, брать в руки раз дается, пускать на плечо и тд. Отдельно вы Рафика(правильно имя назвала?) не приручите, только вместе или же за Рорюськи повторять.
Применяйте хитрости, давайте понемногу зернышки/колоски/фрукты/игрушки Рорюськи пока она с вами и Рафик будет удивлен и возмущен, что ей вы даете вкусняшки, а ему нет и может не сразу, но желание полакомиться победит и он будет прилетать к ней-к вам.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты Хочется чтоб шкодили везде

обкаканные и погрызенные шторы, обои, плинтус, потолок, картины, клавиатура, диван, стулья и например важные бумаги, которые вы оставили на рабочем столе или приятные мелочи(фотоальбомы, статуэтки, фигурки), которые стоят у вас на полках, этого шкодничества вам не хватает? *PARDON*

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
https://www.youtube.com/watch?v=qqrrOZmsLac
в тему :-D
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Jelena.Bergen (24 сен 2018, 17:39)



Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #422 Jelena.Bergen » 24 сен 2018, 18:05

Тякшанни, Спасибо за советы!
Дааа..задачка не из простых - Рорюськи - птичка себе на уме! Но идёт на пальчик- как рефлексом уже, даже когда ей не особо это хочется,нет настроения- ‘ноги сами идут’! :-D А Рафик, (да,вы правильно назвали *THUMBS UP* ) - нну,- или нагнувшись смотрит за этим или сразу притворяется ‘я сплю’ и как мумия сидит и глазки закрывает! А что касается ‘вкусностей ‘ - так это он первый! -у Рорюськи из под носа выхватывает ,у меня с пальцев!- даже получал от неё за это не раз! Она более вальяжная, нужно часто ждать,когда соизволит взять ‘заслуженное зёрнышко’,а этот - шустрый,выхватывает резко из под носа у неё.
Ну вы,попугая-уникума,по шалостям,в пример дали :-D Совсем ‘крайностей’ не хочется конечно,но чтоб лазили- интересовало их что то - полазить где то,поиграться!
Рорюськи,после появления дружка- по началу,совсем отдалилась от нас,но сейчас ОН уже для неё ‘не новость’ и она опять идёт на контакт, но по долгу не задерживается на руках и только вблизи ‘домика’ с Рафиком.
Вчера перепрочитала все у вас на форуме,по этой теме. И да,нужно время и терпение- и возможно что-то получится! Наши птички слишком долго жили с сородичами в Зоо,а мне совсем не хотелось ждать ‘свежих-молоденьких’,до первой линьки которые. Приобретение Рорюськи- было молниеностным порывом- ‘срочно и сегодня’- выберали по цвету и активности птички и ,из всех магазинов в городе - таки нашли ,что хотели! А мальчишка- уже выбран по характеру и какой-то своей уникальности+ цвет(поразил какой то переход из зеленого в фиолетовый - очень напоминает он- цвет ‘морской волны’ в некоторых местах)- таких я никогда не видела. Они восновном- все какие-то ‘простые’ в этих Зоо,без особенностей что ли! А эти - прямо было видно ‘наши птицы’ *YES* И считаю везением- что они подружились! ‘Хотя, вполне возможно,Рорюська полюбила Рафика- от одиночества длительного,а он её- от безвыходности положения!’ :-D
Вообщем,будем стараться приручать регулярно! ‘Если долго мучаться-что нибудь ,да получиться ‘
За это сообщение автора Jelena.Bergen поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (24 сен 2018, 18:39) • allona (24 сен 2018, 18:55)

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #423 Тякшанни » 24 сен 2018, 18:44

Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты Совсем ‘крайностей’ не хочется конечно

это я перечислила совсем не крайности, а то что вытворяют мои птицуны :-D
Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты как рефлексом уже, даже когда ей не особо это хочется,нет настроения- ‘ноги сами идут’!

вообще отлично.
Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты Наши птички слишком долго жили с сородичами в Зоо

да, они когда живут долго в стае тяжелее идут на контакт.
Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты А что касается ‘вкусностей ‘ - так это он первый! -у Рорюськи из под носа выхватывает ,у меня с пальцев!-

отталкивайтесь от этого, пытайтесь аккуратно его на плечо ссадить с пальца/руки с вкусняшкой, потом и без них останется сидеть.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Jelena.Bergen (24 сен 2018, 19:11)

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #424 Ramsoft » 24 сен 2018, 19:05

Jelena.Bergen, а вы никак на это повлиять сейчас не сможете. Судя по тому, что ваш второй попугайчик делал будучи в клетке продавца - он был уже вполне половозрелым самцом, который уже достаточно долго провел времени со своими собратьями, а теперь у него еще есть и подруга... Остается только ждать, что вы ему станете интересны. Будьте к нему дружелюбны и все.
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jelena.Bergen (24 сен 2018, 19:11)

Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #425 Jelena.Bergen » 24 сен 2018, 19:10

Тякшанни, сейчас пытались,по ‘вашей схеме’- Рорюську на палец и ‘любимыми пшеничками’- кормить,на виду у Рафика! Охх,как ему завидно было! Он боролся с соблазном-наклонялся,приседал и хотел лететь к нам! Но страх пока сильнее этих порывов ! *PARDON* Нно!- результат то виден- он завидует и тоже хочет!борьбу со страхом,думаю,со временем можно будет победить! *THUMBS UP*
Я раньше его жалела и давала тоже зёрнышко! Нно,теперь пусть ‘завидует’ и идёт сам :-D
(И Минус,что Рорюськи,наевшись- полетела к нему и прекратила все эти ‘позывные присоединиться’ *WALL* Так бы- полетел явно!)
За это сообщение автора Jelena.Bergen поблагодарил:
Тякшанни (24 сен 2018, 19:11)

Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #426 Jelena.Bergen » 24 сен 2018, 19:35

Ramsoft, Да,вы безусловно правы! Он выглядел уже совершенно самодостаточной особью! (Мы так же подумали,что Именно Этот попугай- вполне сгодился бы для одиночного содержания!-ему совсем никто не был нужен из окружения,особенно! Он сам по себе забавлялся *PARDON* и весело ему было.) А сейчас он из-за трусости перед нами- увлечён нашей Дамой. А когда особенно побаивается,-так лезет к ней и целоваться и песенку петь.Это так смешно выглядит-‘испугался и к ней жмётся с ухаживаниями сразу’,лишь бы переключиться от своих страхов .А она его иногда тоже бьет,за то что Он боится и лезет к ней из-за этого. *SCRATCH*
Но,он,видно,что заинтересован нами- и ближе даже посмотреть,к прутьям клетки изнутри подходит часто! Но пока страх- выше его интереса *SCRATCH* Но маленькие ж прогрессы есть! С руки ж кушает :-D

Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #427 Ramsoft » 24 сен 2018, 19:45

Jelena.Bergen писал(а):Источник цитаты руки

С руки - вообще не показатель... У меня залетный попугай кушал с руки уже через неделю. А сейчас я его выпустил к остальным и ему это резко стало не нужно... Я и не настаиваю - пусть общается со своими друзьями.
Пожрать чего, а особенно чумизы какой-нибудь - это у них отключает весь страх, а просто для общения - мы им редко нужны.
А с другой стороны - частенько слышно от хозяев мегаручных пухов, что "мы купили ему подружку, когда он нам совсем перестал проходу давать". Так что еще неизвестно, кому повезло... Я, например, наслаждаюсь теми сценами, которые устраивают мои три пуха и просто им не мешаю *PARDON*
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Jelena.Bergen (24 сен 2018, 19:48)

Сообщения: 212
Регистрация: 21 июн 2017, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Bergen
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 72 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #428 Jelena.Bergen » 24 сен 2018, 19:53

Ramsoft, нну,у вас у мужчин- по другому! Делают там что то птички- и просто интересно за ними наблюдать!
Женщинам- требуется внимание! От птиц- в том же числе *ROFL* Одного созерцания- недостаточно,увы.

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #429 Elyte » 25 мар 2019, 15:54

Здравствуйте. У меня вопрос по приручению самочки. Она молодая. Теперь ей 3 месяца. Мальчик у нас годовалый совсем ручной. Приручали его полность по закону. Всё как на этом форуме учили, так и делали. В руки никогда не брали пока сам не разрешил. Девочка у нас уже ровно месяц. Она за ним подтягивается, но всё же очень осторожная и не спешит первая прыгать на руки. Но с рук ест, пальцы кусает и с обручальным кольцом у меня на ладони играет ( снять хочет :-D ). Но она на свободе ещё всё же на руку не садится. Не улетает как дикая, но не садится. И вот у нас дома закон, что НАСИЛЬНО МЫ В РУКИ НЕ БЕРЁМ ПОПУГАЕВ!!! , а сегодня они вылетели погулять и мужу нужно было по делам уехать. Мальчик наш на руке в клетку был отнесён, а она сидит сверху и не идёт в клетку. И мальчик её звал и муж на руку с кормом её заманивал и никак. Она не шла в клетку. И во время полёта муж её словил :( , потом она ещё и упала, а он снова её словил :( и отправил в клетку! :( Я на работе сейчас. Он мне позвонил и всё это рассказал.. И что теперь делать? Мы никогда не ловили своего Рио. Да он и послушный был. А она молодая ещё дурачится. И что теперь??? Отдалили приручение ещё на пол года? :( Как её доверие шас снова завоёвывать? И вообще - что делать в таких случаях? Я сказала мужу, что может её надо было оставить на игровой, она бы сама чуть позже может зашла бы. Как жаль...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #430 Тякшанни » 27 мар 2019, 15:18

Elyte, отставляйте панику *STOP* Ваш муж сделал правильно, что словил птицу т.к. лучше она на вас пообижается немного, чем за время вашего отсутствия с ней может произойти несчастный случай.
Elyte писал(а):Источник цитаты И что теперь??? Отдалили приручение ещё на пол года? Как её доверие шас снова завоёвывать? И вообще - что делать в таких случаях?

ничего вы не отдалили, всем периодически приходится насильно ловить птиц. Птицы обижаются, но потом снова идут на контакт.
Ваши действия по приручению не меняются, приручайте ее так же как и Рио. Можете сегодня вечером на прогулке(если будете выпускать) дать ей пару шариков чумизы, в качестве извинений (я так делаю :-[ со своими, кого "обидела").

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #431 Elyte » 27 мар 2019, 15:27

Спасибо! Действительно успокоили! Она может и не обижается. Она также ест корм с рук. На прогулке тоже. Но мы нашего Рио никогда не ловили. Он если сел на руку то и сидит. А она даже села мужу на палец, он стал её нести, а она снова улетала. Ему видимо и нервы уже сдали с ней цацкаться и словил. Но она и у него с рук дальше ест :-)

Отправлено спустя 31 секунду:
Но Рио стал таким неприступным щас...

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #432 Тякшанни » 27 мар 2019, 16:27

Elyte писал(а):Источник цитаты А она даже села мужу на палец, он стал её нести, а она снова улетала. Ему видимо и нервы уже сдали с ней цацкаться и словил

такие они, вредные девчонки))

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #433 Elyte » 27 мар 2019, 16:36

Тякшанни писал(а):Источник цитаты вредные

:-D :-D да..мы уже это поняли. И Рио нашего за лапы кусает :( *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #434 Тякшанни » 27 мар 2019, 16:43

Elyte писал(а):Источник цитаты Рио нашего за лапы кусает

без этого никак, а еще может за хвост, за крылья кусать и по голове тюкать *PARDON*
У меня в клетке обычная ситуация: сидит кто-то из мальчиков спиной к девочке, девочка тянется к нему, кусает за хвост, мальчик сразу пищит/кричит/падает с жерды/перелетает на другое место. А девчонка сидит себе спокойно, ей не нужно было его место, он не сидел на ее пути, просто ей захотелось куснуть его, вот она его и куснула, потому что может))
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (27 мар 2019, 18:48)

Сообщения: 89
Регистрация: 06 авг 2019, 00:58
Репутация: 0
Откуда: Ковылкино
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #435 Пернатик » 27 дек 2019, 03:48

oriana писал(а):Вот еще бытует такое мнение среди любителей, что если птицы живут стайкой (2, 3 особи, несколько пар), то они редко бывают ручными. Вот в нашем случае было так. Старшая птица ручная до безобразия. Когда погиб ее партнер, она все свое время уделяла нам, людям. Характер ее стал еще хуже, она кусалась, дралась, но при этом постоянно искала контакт с нами. Взяли самца. Кроша не стала менее ручной, хотя больше внимания уделяла уже ему. А нам так, под настроение. Потом мы взяли пару малышей (мальчика и девочку). Эти ребята были сразу ручными и идут на контакт до сих пор. Теперь у нас дома маленькая стайка. Безумно ручные все. Кроша сидит на голове, как предводитель "стаи", ее жених сидит у меня на правом плече, маленькая девочка Герда на левом, а малыш Лайм, почему-то всегда у меня на спине. Вот такая у нас елка из попугаев. Мы так с ними убираем, что-то делаем в комнате, за пределы комнаты птицы никогда не выходят, вот сидим набираем вам пост, тоже вместе и кино на компе смотрим тоже вместе, не говоря уже о том, что покушать из рук это просто для них самое большое удовольствие. Летят на перегонки, отпихивая и покрикивая друг на друга.
А как ваши пернатые друзья себя ведут в пределах стаи и по отношению к человеку? Ручные ли они?

У нас первая птичка была компанейской, поначалу боялась, клевалась, а потом мы ей дали побольше свободы, то стала более или менее ручной. Садилась сама ко мне на плечо, куда мы, туда и она летела. Когда появился мальчик, нам уже поменьше стала внимания уделять. Но всё равно общалась с нами.
Сейчас другая самочка стала более ручной, садится на палец, вторая птичка диковата.Хотя может быть со временем пересилит себя.Так она не боиться нас, но вот садиться не хочет.Первая у нас даже в тарелку к нам лезла, и мальчика приучаоа к этому.Как нам их не хватает):

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #436 ElterreRene » 04 янв 2020, 17:53

Тякшанни писал(а):Источник цитаты сидит кто-то из мальчиков спиной к девочке, девочка тянется к нему, кусает за хвост, мальчик сразу пищит/кричит/падает с жерды/перелетает на другое место.

Вооо, прям как мои чупокабрики))) Ему 5,5 месяцев ей 3,5, два подростка, как понимаю. Девчуля вредничает все время, пищит, ну злится, мол отойди я тут хочу)) Правда иногда самец начинает давать отпор, прогоняет от любимого колокольчика)) Мол достала, отвали, они сцепляются и падают на дно клетки. Она потом сидит тиихая таакаааяя... моля а я ничегооо)) При этом рядом днем спят на жердочке, самец перед ней постоянно выпендривается, пританцовывает)) Но она его гоняет от кормушки с листиком салата, прям злится жуть, а бывает рядом сидят и спокойно едят)) Кормушками постоянно меняются, ну как же, у соседа вкуснее :-D В копошилке тоже шуруют то нормально, то она его гоняет. А вчера он по лесенке взбирается, а она его прям за саамый кончик хвоста хвать и держит, а он сразу вижжать, пищать :-D И да за основание хвоста тоже цепляла. Я вот думаю это не очень же страшно, мне кажется больше визгов от этого. Еще забавно, когда самку вдруг разбирает и она начинает свистеть, хохолок распушать и пытаться самца покормить, а он такие галаза делает "ты чо женщина, офигела" и отодвигаается такк медленно)) Или она таак нежно тяянется, а он ей по клюву тюк, она его тюк...все, разошлись :-D Т.е. когда он ее кормит, это норм, а вот ей низяя) и чесать дает его только мне, а от нее деру дает))
Но самое интересное наступает, когда я клетку накрываю, начинается дележ качелек в куполе клетки. У паладио же купол и у них там прям любимое место. Качелек туда навесила самодельных, широких, прям в ширину купола и еще жердочка есть и вот они там скачут. И вот как только я накрываю клетку самка начинает злиться и гонять самца, мол кыш кыш. А ему то тоже охота там спать. ТО они минут 5-10 попищат и на одни качельки устроятся, то на противоположные :-D но ритуал скандала за спальное место надо соблюсти :-D

И еще самочка, засранка кусается жуть как)) Меня кусает, особенно любит добраться до шеи и впиться так нормально, гоняю конечно. Руки кусает, не боится когда хватаю ее, в запале сама на руки лезет и давай дальше))))

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #437 Тякшанни » 05 янв 2020, 18:14

ElterreRene писал(а):Источник цитаты Я вот думаю это не очень же страшно, мне кажется больше визгов от этого

да конечно, там больше возмущения чем реальной боли
ElterreRene писал(а):Источник цитаты когда самку вдруг разбирает и она начинает свистеть, хохолок распушать и пытаться самца покормить, а он такие галаза делает "ты чо женщина, офигела

:-D
ElterreRene писал(а):Источник цитаты Меня кусает, особенно любит добраться до шеи и впиться так нормально

гоняйте, потом может и в глаз вцепиться, до травм может быть ,кусают они сильно

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #438 ElterreRene » 07 янв 2020, 14:24

Тякшанни писал(а):Источник цитаты гоняйте, потом может и в глаз вцепиться, до травм может быть ,кусают они сильно

Всегда зажмуриваюсь)) и гоняю конечно))

И все таки я понялааа, когда накрываю клетку вечером самочка устраивается, а самец к ней на качельки лезет, а она злится и отгоняет его)) или он выжидает и таки к ней залезает или идет на противоположные)) А днем рядышком спят, сидят, возятся))

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

Получить ссылку это сообщение #439 Тякшанни » 08 янв 2020, 13:36

ElterreRene писал(а):Источник цитаты Но самое интересное наступает, когда я клетку накрываю, начинается дележ качелек в куполе клетки.

я смотрю, это не зависит от кол-ва птиц и кол-ва спальных местах, это такой ритуал видимо :-) мои пернатые точно так, каждый вечер начинают разборки по дележу "кто где будет спать", но при снятии покрывала утром, я нахожу птиц на постоянных местах. Зачем вот эти разборки, если они усаживаются в итоге на свои места, я не понимаю *DONT_KNOW*

Сообщения: 68
Регистрация: 12 сен 2019, 13:07
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Делимся опытом приручения двух и более попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #440 ElterreRene » 09 апр 2020, 10:44

Давно я не писала тут)) Продолжаю наблюдения за своей парочкой)) Кстати они перестали ругаться и делить качельки в клетке, когдя я клетку накрываю, определились с местами, поделили качельки) Бывают только визги, если натыкаются друг на друга, когда ползут на свои места, а так норм)) подросли хулиганы :-D
Хотела узнать, самочки в принципе такие или это у меня такая чудная :-D всегда приземляется на самца, вот не рядом, а на него, поэтому ему надо все время отпрыгивать. А огда у меня на руке сидит, она летит и если я ее на другую руку не поймаю, она на него и сядет))) толи у нее прицел сбит, толи это у них так принято в попугайском мире :-D

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей