Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Неадекватное поведение птицы

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 1
Регистрация: 12 июн 2015, 16:18
Репутация: 0
Откуда: Варшава

Неадекватное поведение птицы

Получить ссылку это сообщение #1 EvgeshQ » 12 июн 2015, 16:20

Добрый день,
ситуация такая, у меня 2 самца одинакового возраста (ок. 3 лет) всегда прекрасно себя чувствовали, играли, ели, летали. Один из них, более сообразительный, такой половчее парень, всегда «впереди планеты всей», всё разведает, везде «разнюхает», очень смышленый и забавный малый, голосистый, крепкие крылья, летал всегда очень хорошо. Второй ну.... зато он у нас красивый :)) Два месяца назад мы переехали в другую квартиру, птицы сидят в клетке (нет возможности выпускать, но стоит, заметь, что клетка большая, даже для двух попугаев) Ну и тут стало происходить, что-то невероятное с той птицей что посмелее, она вообще неадекватная, орет просто голосом резаной свиньи (это не шутка, звук именно такой) постоянно падает с жердочки ( с лапами все в порядке, пальчики работают, хватают, сгибаются) бьётся по клетке безо всякой причины, падает на дно и ползает на животе издавай истерический крик. Я далеко не новичок, птицы у меня всю жизнь, с многими болезнями пернатых знакома не понаслышке, но это... у меня просто нет идей, извините за выражение, но его как будто изнутри едят глисты либо просто поехала «крыша». Внешних повреждений нет (лапы, крылья, восковица – все в норме, клоака чистая) чуть когти отросли конечно, но это из-за того что они не летают и стачивать возможности нет, так что я подрезала аккуратно просто, корм не менялся. Можно конечно такое поведение списать на стресс от переезда, но во-первых из двоих конкретно эта птица ничего никогда особо не боялась, все «путешествия» переносила прекрасно, он из тех что как говорится «голыми руками не возьмешь», а сейчас все наоборот. Прям ума не приложу, та птица что поспокойней, всегда была пугливой, но уже давно вошла в норму, а этого как подменили просто, вылетает из клетки и не может сесть никуда, ничего вообще не соображает, полностью дезориентирован даже находясь в клетке, падает, орет, крыльями машет сидя на животе, просто в бешенном астрале каком то. Подскажите что это может быть? Пару раз мне даже казалось что она вот-вот умрет, думаю отнести к врачу, но так как я писала внешних повреждений нет, кушает, опорожняется нормально. Мне кажется это как будто с головой у него проблемы. Стоит заметить, что мы также купили собаку (щенок йорка) но она к ним не подходит, и они на нее внимания особо не обращают, т.е думаю предположение что он напуган собакой можно отложить, тем более что вторая птица в абсолютном и полном порядке, чуть потягает лапки от невозможности полетать, но это временно (придется к сожалению немного им с этим делом потерпеть, так как вылетать сейчас в этой квартире будет опасно прежде всего для них самих, хотя по возможности на часик я стараюсь иногда выпускать)
Спасибо



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Неадекватное поведение птицы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 12 июн 2015, 16:34

EvgeshQ, выложите видео, так нагляднее будет. И шаблон вопроса заполните

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 26 гостей