Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай, кажется, умирает!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Был в команде
Сообщения: 709
Регистрация: 17 авг 2017, 21:52
Репутация: 2
Откуда: Россия, Ставрополь
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 337 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #41 Ramsoft » 14 июл 2018, 10:31

Ну это он точно не умирает. Судя по его возрасту - он у вас недавно, более менее адаптировался и просится на волю полетать. Отсюда и полеты в клетке и игры с кормушками поилками...
За это сообщение автора Ramsoft поблагодарил:
Эллина Раймер (14 июл 2018, 11:13)



Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #42 Эллина Раймер » 14 июл 2018, 10:43

Тякшанни, медовая палочка у нас "Жорка" , она хорошая? оставляем ? и как часто ее нужно давать,я переодически даю,а потом снимаю

на счет клетки вас услышала,поменяем, он у нас чуть меньше месяца, покупали у мужчины который разводит попугаев,у нас выставочный,когда покупали ему было 1,3-1,5 месяца ,нам этот мужчина клетку и продал..
период адаптации прошел хорошо, когда привезли его сразу есть пошел,нас не боялся

Я выпускала его один раз насильно (потом прочла,что так нельзя делать) ,как только выпустила начал биться обо все подряд,сел на кровать,я его поймала и обратно в клетку запустила,он не обидился ,все было нормально,сам выходить- не выходит

Я бы с удовольствием держала клетку открытой,но у меня между шкафами и стенами щели,я их закрыла наполовину вещами тряпками,но все равно боюсь что упадет туда, + в комнате есть декор из стекол ,закрыть их невозможно.. как быть не знаю....еще мне кажется,что ему игрушек не хватает,надо бы приобрести..

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #43 Тякшанни » 14 июл 2018, 14:55

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты медовая палочка у нас "Жорка" , она хорошая? оставляем ?

плохая, никакие палочки давать не надо! Хотите побаловать птичку, купите натуральные колоски - пайза, чумиза, сенегальское просо
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты и как часто ее нужно давать,я переодически даю,а потом снимаю

если здоровье птицы важно, то никогда
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты покупали у мужчины который разводит попугаев,нам этот мужчина клетку и продал..

вот именно, что это разводчик, а не заводчик, у него просто конвеер птиц. Ни один заводчик добросовестный, относящийся к птицам как к живым существам, а не к живому товару, не посоветует круглую клетку.
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты как только выпустила начал биться обо все подряд,сел на кровать,я его поймала

скорее всего его раньше не выпускали раньше, так что со временем научиться летать и маневрировать. Раз уже более менее адаптировался выпускайте, тем более он сам просится.
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты в комнате есть декор из стекол ,закрыть их невозможно..

что за декор? Стоит на пути птицы?
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты еще мне кажется,что ему игрушек не хватает,надо бы приобрести..

только не зеркало))
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Эллина Раймер (14 июл 2018, 15:41)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #44 Эллина Раймер » 14 июл 2018, 15:35

Тякшанни, хорошо,уберем палочки

декор ( на фото) 10 таких зеркал над рабочим столом ,и вот такие щели между шкафом и стенами..

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Тякшанни, у него на клетке единственная дверца нормально открывается ( может он не видит её,сам вообще не выходит :( :(

вы подскажите пожалуйста,что нам ему добавить или убрать.. витамины выбросила эти,они у меня сразу вызвали недоверие ,палочку убрала
у нас еще купалка есть,но он туда тоже не хочет

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #45 Тякшанни » 14 июл 2018, 16:06

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты декор ( на фото) 10 таких зеркал над рабочим столом

эх тогда только смотреть как будет летать, нет возможности в другую комнату переселить попугая?
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты вот такие щели между шкафом и стенами..

их хотя бы на первое время закрыть, картоном может каким или дощечками
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты Тякшанни, у него на клетке единственная дверца нормально открывается ( может он не видит её,сам вообще не выходит

может просто не хочет
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты вы подскажите пожалуйста,что нам ему добавить или убрать..

на счет питания? кратенько обо всем Коротко о содержании волнистого попугая, для тех, кто не любит много читать
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Эллина Раймер (14 июл 2018, 16:11)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #46 Эллина Раймер » 14 июл 2018, 16:10

Тякшанни, у меня единственная комната где можно дверь закрыть :( :( :(
да,подумаю над этим как бы закрыть, скорее всего не хочет.. в ближайшее время поменяю клетку,найти надо хорошую :-) завтра вечером тряпками закрою какими-нибудь и открою клетку на весь вечер,может вылезет все-таки

спасибо)) попробую давать кашки,интересно как отреагирует

может его стоит чем-нибудь выманить ? может яблоко повесить на выход ,везде читаю у всех так хорошо вылетают...

странно,что не хочет,просится же..
сейчас вот сидит спокойный,чирикает что-то себе под нос

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #47 Тякшанни » 14 июл 2018, 16:24

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты скорее всего не хочет..

бывает просто не в настроении или погода жаркая или дождь и птицы гулять не хотят *YES*
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты может его стоит чем-нибудь выманить ?

нет, не нужно, как захочет сам пойдет, потом будете вспоминать те спокойные часы))
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты везде читаю у всех так хорошо вылетают...

почувствует вкус свободы, потом будет не загнать обратно)
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Эллина Раймер (14 июл 2018, 16:28)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #48 Эллина Раймер » 14 июл 2018, 16:28

Тякшанни, спасибо вам за советы! будем все исправлять :-D *YAHOO*

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #49 Эллина Раймер » 15 июл 2018, 13:25

Тякшанни, добрый день! мы сегодня полетали ,и на плече сидели, купили игрушки,пока не хочет,налетался- сидит на качеле спит :-) :-) купила ему Сенегальское просо от "RIO" дала 3 головки, пусть пробует))) спасибо вам! стекла еле как закрыла,все летел к ним :-D

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #50 Тякшанни » 15 июл 2018, 13:41

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты мы сегодня полетали ,и на плече сидели

Эллина Раймер, отлично,молодцы, а вы переживали *THUMBS UP*
Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты Сенегальское просо от "RIO" дала 3 головки, пусть пробует)

это лакомство, его несколько раз в неделю можно :-)

Сообщения: 75
Регистрация: 14 июл 2018, 10:07
Репутация: 0
Откуда: Осинники
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контакты:

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #51 Эллина Раймер » 15 июл 2018, 13:43

Тякшанни, да,читала что вы писали 2-3 раза в неделю,спасибо)) будем тепеоь чаще летать,спит уже час точно :-D раньше наверное вообще не летал *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #52 Тякшанни » 15 июл 2018, 13:55

Эллина Раймер писал(а):Источник цитаты спит уже час точно раньше наверное вообще не летал

пусть отдыхает, лапочка маленький *YES*

Гость

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #53 Гость » 19 сен 2018, 16:32

Помогите, пожалуйста. Попугай сидит на палочке, дёргает крыльями, не ориентируеться, испуганый. Смотрит на меня, что делать?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #54 allona » 19 сен 2018, 16:34

Гость писал(а):Источник цитаты Попугай сидит на палочке, дёргает крыльями, не ориентируеться,

судороги ? Сколько времени так ? Травма была ? Видео с птицей скиньте(выложите на ютуб ,а сюда ссылку скиньте,надо видеть,что там)

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
У Вас волнистик ?

Гость

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #55 Гость » 03 окт 2018, 13:35

вы пишите - кормить принудительно. Лекарства будут кормом или чем то все таки другим надо кормить?

Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #56 Тякшанни » 03 окт 2018, 14:26

Гость писал(а):Источник цитаты Лекарства будут кормом или чем то все таки другим надо кормить?

нет, конечно. Корм - это каша, лекарства отдельная вещь. Где ваша тема, или сообщение?

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #57 allona » 03 окт 2018, 17:02

Гость писал(а):Источник цитаты вы пишите - кормить принудительно. Лекарства будут кормом или чем то все таки другим надо кормить?

зарегистрируйтесь на форуме,путаница и с "гость" очень сложно общаться,не понятно,где кто

Гость

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #58 Гость » 16 ноя 2018, 19:33

Здравствуйте подскажите пожалуйста .Проблема у Самки ей 5 лет (в июле будет 6) Она может месяц лежит на жордочке и сильно опух пальчик на одной лапе и там что то чёрное ,также у птицы был понос вроде все прошло

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16122 раза
Поблагодарили: 9448 раз

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #59 allona » 16 ноя 2018, 19:55

Гость писал(а):Источник цитаты Здравствуйте подскажите пожалуйста .Проблема у Самки ей 5 лет (в июле будет 6) Она может месяц лежит на жордочке и сильно опух пальчик на одной лапе и там что то чёрное ,также у птицы был понос вроде все прошло

зарегистрируйтесь на форуме ,заполните шаблон вопроса ,выложите фото птицы,помёта ,фото "подушечек"лапок и самих лапок

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Попугай, кажется, умирает!

Получить ссылку это сообщение #60 Elyte » 02 дек 2018, 23:14

Мне кажется, что наш попугай скоро, даже может быть завтра, нас покинет :( Сегодня самое худшее состояние которое я за ним замечала. Он как мумия. Даже ни разу сам на кормушку не присел.... Все разы кормила с руки и то по принуждению. Очень долго руку или кормушку перед ним держала. Потом мне стало в клетке это делать не удобно и я его на ладони вынесла на подлётную жёрдочку. Он на ней так и просидел весь день. Ни влево, ни вправо. Заваривала корм. И заваренным и сухим кормила. Потом психанула и чумизу дала. Так он вместо зёрнышек за стебель схватился и как-то дико его грызть стал. А ведь в пятницу уже казалось, что он поправился. Даже думала в субботу полетит. А в субботу всё стало только хуже.
Обычно я выключаю основной свет перед сном в 20:50 и он сразу прыгает на верхнюю жердочку. Я выключила, когда он сидел на подлётной. Думала он пойдёт в клетку. А он так дезориентированно прыгнул на стенку клетки, стал бегать по пластунски по крыше клетки, съезжать лапами вниз, так коряво хватался клювом, я его взяла подсадила на жердочку отнести в клетку, а он снова на стену прыгнул и снова этот театр. Я опять подсадила и всё же вернула в клетку. Это у нас впервые, когда не понял где вход и куда заходить надо.
Очень печально :( Но я вам всем премного благодарна, что так профессионально и со знанием дела обо всём консультируете!

Отправлено спустя 57 минут 54 секунды:
Вот так он вечером выглядел...
https://youtu.be/qfn8D4zoBD8

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 35 гостей