Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #1 Ansherer » 11 июн 2015, 16:43

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: 1-1,5 года точно не знаю
Название корма (производитель): Сначала был корм ВАКА, когда попугая отдали мне купила РИО основной рацион. Каши давать не пробовала. Овощи почти не ест, скорее только лизнет пару раз. Доступ к растениям есть, но она их боится и близко не подходит. Со стола ничего, кроме хлеба, не даем (редко). Воду пьет.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Висит камушек, с удовольствием точит об него клювик
Получает (л) ли попугай витамины?: Не получает
Длина светового дня попугая: около 12 ч.
Размеры клетки: 33Х24Х40
Расположение клетки с попугаем: В комнате на уровне груди на комоде. Иногда беру с собой на кухню, чтобы ей не было скучно.
Болел ли ранее попугай?: Не знаю
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Зеленый помет с жидкостью. Через раз бывает нормальный. Много потерянных перышек каждый день. Даже одно длинное перо из хвоста. Слоится клювик.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 недели плохой помет, перья скидывает уже 5 дней

Ведет себя активно: с удовольствием чирикает, поет песни, играет и дерется со своей висюлькой-колокольчиком, выходит из клетки и общается со мной, летает, купаться любит до безумия. У меня никогда не было попугая, потом отдали ее и вот за месяц из дикой птицы сделала более менее общительную, но тут вот какая-то напасть случилась.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 11 июн 2015, 17:00

Ansherer писал(а):Источник цитаты кроме хлеба, не даем (редко

категорически нельзя.Помёт плохой.Вы в каком городе живёте ? Анализы надо птице сдать.Пока споровит ветеринарный 0,1 мл * 1 раз в день-10 дней(даётся в клюв из носика инсулинового шприца без иглы).Для защиты печени-карсил 1 т на корм увлажнённый или шрот расторопши на кончике ножа * 1 раз в день-10 дней.Для оперения купите серу для животных-на кончике ножа на корм -10 дней.Осмотрите птицу на предмет припухлостей(спинка,грудка,животик,область клоаки)

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Ansherer писал(а):Источник цитаты Доступ к растениям есть, но она их боится и близко не подходит

можете не уследить за птицей и отравление будет.Лучше уберите

Отправлено спустя 55 секунд:
Вот какие нужны анализы : помёт на яйца глист и простейшие,копрограмма,бакпосев помёта на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ansherer (16 июн 2015, 15:58)

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #3 Ansherer » 16 июн 2015, 16:03

allona, споровит поспрашивала и пока не нашла. Купила шрот расторопши, серу, РИО для линяющих. Можно одновременно в корм добавить и расторопшу и серу?

allona писал(а):Источник цитаты Осмотрите птицу на предмет припухлостей(спинка,грудка,животик,область клоаки)

Боюсь ее даже трогать. Она начинает убегать, дрожать. Кстати, она еще и кусаться стала да так больно. Видимо совсем ей эта линька надоела %) На вид, когда она в спокойном состоянии, ничего нигде не выпирает.

Ну, а анализами займусь. Мы из Тольятти, пока не знаю в какой из клиник делают такие анализы. Надеюсь они не супердорогие?


Еще появился вопрос. Вы указали, что на кончике ножа на корм (я так поняла на 2 чайные ложки), а в инструкции к препарату 1/4 чайной ложки на 200! грамм корма. Я боюсь переборщить :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #4 allona » 16 июн 2015, 16:05

Ansherer писал(а):Источник цитаты Можно одновременно в корм добавить и расторопшу и серу?

да,можно
Ansherer писал(а):Источник цитаты споровит поспрашивала и пока не нашла.

может ветом 1.1 есть,его тоже можно на кончике ножа в корм-10 дней

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Ansherer писал(а):Источник цитаты Надеюсь они не супердорогие?

копрограмма и яйца глисты-не дорогие должны быть.А вот бакпосев везде по разному.Вы позвоните и узнайте.Эти анализы могут делаться в обычной ветлаборатории для животных

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
Ansherer писал(а):Источник цитаты Я боюсь переборщить

не бойтесь,часть препарата осядет на дно и птице попадёт очень очень мало.Я сейчас посмотрела про лаборатории,если не найдёте где,то на форуме советуют врача в цирке. У него вроде оборудование есть и все медикаменты + делает анализы и даже рентген,незнаю,насколько правильная эта информация

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #5 Ansherer » 10 июл 2015, 15:19

allona, и снова здравствуйте. Мы хорошенько полиняли и обросли новыми перышками, употребили серу с расторопшей и помет стал более твердый. Иногда даже идеальный.
Она пьет воду и мне кажется может из-за этого помет как бы впитывается в бумагу и оставляет разводы.
Обзвонила много клиник и в итоге съездила в клинику в бывший цирк.
Врач осмотрел птицу, глянул эти фото и вынес вердикт «здорова» :) Правда выписал Ветом 3 попить немножко

Кстати говоря клиника работает, врач мне понравился. Могу точный адрес куда-нибудь написать если нужно.
Сегодняшний помет
2215 просмотров
Тут немножко раздавился и раскрутился :)
2215 просмотров

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 10 июл 2015, 15:22

Ansherer писал(а):Источник цитаты Могу точный адрес куда-нибудь написать если нужно.

Конечно нужно. Вот сюда Клиники и Ветеринарные лечебницы Вашего города.

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #7 Ansherer » 13 июл 2015, 10:47

Подскажите пожалуйста, а как лучше развести этот Ветом 3, чтобы начать давать птице? На упаковке написано 50 мг на 1 кг живого веса :-D

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #8 allona » 13 июл 2015, 19:54

Ansherer писал(а):Источник цитаты Подскажите пожалуйста, а как лучше развести этот Ветом 3, чтобы начать давать птице?

allona писал(а):Источник цитаты ветом 1.1 есть,его тоже можно на кончике ножа в корм-10 дней


Отправлено спустя 34 секунды:
Ansherer, как птичка ?

Сообщения: 89
Регистрация: 11 июн 2015, 15:44
Репутация: 0
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #9 Ansherer » 15 июл 2015, 15:52

allona, добрый день. Вроде все нормализовалось. Спасибо. Даже овощи и каши приучила есть некоторые. Так что теперь витаминизируемся и покупаем жениха с зарплаты :-[

Что теперь делать с этой темой?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай теряет перья + зеленый помет с водой

Получить ссылку это сообщение #10 allona » 15 июл 2015, 15:55

Ansherer писал(а):Источник цитаты Вроде все нормализовалось

Растите здоровенькими и больше не болейте :-)

Отправлено спустя 33 секунды:
Ansherer писал(а):Источник цитаты Что теперь делать с этой темой?

тему я закрыла

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 17 гостей