Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Сообщения: 147
Регистрация: 19 дек 2014, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 84 раза

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #41 kirsanovanastya » 05 июн 2015, 00:01

_INT_, почему же Вы раньше не подумали, что птичка может что-то грызть, чирикать на рассвете или просто не хотеть идти к Вам на палец, когда заводили её? Если бы у Вас была собака, то Вы бы гуляли с ней каждый день, и в дождь и снег, но почему-то многие думают, что волнистики, это животные для клетки и им обязательно надо уметь говорить, сидеть на одном месте, не какать и ни в коем случае не чирикать. Как Вам уже сказали, надо уделять время и внимание этим созданиям, заслужить их доверие. Собака тоже не сразу знает команды "нельзя" и "сидеть". А по поводу разделения пары..Вы бы жену свою любимую не отдали неизвестно кому, если бы она не нравилась Вашим родителям, так и тут, подумайте о самце, который будет переживать, куда подевалась его любимая самочка и судя по Вашим записям, единственный друг.
За это сообщение автора kirsanovanastya поблагодарили (всего 3):
kinder (05 июн 2015, 06:31) • _INT_ (05 июн 2015, 19:11) • Alexinn (08 июл 2015, 13:15)



Сообщения: 83
Регистрация: 25 дек 2014, 20:02
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #42 Машкевич » 05 июн 2015, 00:18

у моей знакомой была самочка. Ей на время дали самца, думали что-то получится :-[ в итоге самца забрали и, может совпадение или какое-то стечение обстоятельств, но самка погибла :(

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #43 Темное солнце » 05 июн 2015, 06:12

Есть такие пары, которые складываются на всю жизнь. У меня была пара, милые птички, хорошие родители, отличные отношения. Но самка погибла, а самец стал чахнуть. Даже когда ему точь в точь такую же самку подсадили, он ее принял и дети у них были, но через год он тоже погиб :(

_INT_, мой муж очень не любит попугаячьего ора, но это не помешало ему позволить мне завести несколько пар. Мои тоже под покрывалом почирикивать начинают, когда я встаю (5-6 утра), но открываю я их только тогда, когда муж окончательно проснется.
За это сообщение автора Темное солнце поблагодарил:
_INT_ (05 июн 2015, 19:09)

Сообщения: 2
Регистрация: 05 май 2015, 20:11
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контакты:

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #44 Iorlay » 07 июл 2015, 16:06

_INT_, если продавать самочку таки решили, продайте с парнем, а себе приобретите ручно-говорящего-дрессированого изначально одиночку (есть люди, которые не могут по каким либо причинам продолжать содержание птицы), и пару разлучать не придется и попугай воспитанный будет.

Гость

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #45 Гость » 21 мар 2016, 12:24

чтобы заводить попугая и делать его ручным то их двоих не стоит держать, кого-то одного. потому-что у меня точно так же проблема, а с этим ответом типа не любишь птиц я не согласен и могу сказать что амбиции у каждого человека свои и не стоит говорить что любишь ли ты птицу или нет, а люблю свою девочку, а взял пацана 6 месяцев прошло а он меня шарахается так словно первый раз увидел, а девочка была 3 недели, и на руку садилась и гулали вменсте с первых дней, только самец появился всё к тебе и близко не подойдёт, так спрошу у того кто отвечал типо моло любишь птицу, нет я скажу что конкретно не прав, потому-что проавцы и все кто продают попугаев, что делают лишь бы продать, а тут твои деньги уходят те которые зарабоны твоим горбом, поэтому если человек человека не уважает то и не фиг писать эту билеберду, а реально помочь в ситуации, потому-что я так и сделал

Сообщения: 1
Регистрация: 16 фев 2017, 23:48
Репутация: 0
Откуда: Аккерман

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #46 Arividerchi12 » 17 фев 2017, 00:18

Привет всем...У нас 2 папугая было, мальчик и девочка. Мальчик был первый, он ручной, на руки идет, лазил по нам, целовался, танцевал, говорит Арчик ( его имя) и Чика ( её зовут) Её купили через год. Да у них матриархат. Они там пару дней делили клетку, чтоб любовь была тоже не скажу ( у мамы моей видела были давно пара, целовались голубки такие)короче они так целовались, будто клювами били друг друга, а вроде целовались. Не знаю...После, он к нам не так шел, не так танцевал...короче она его там дресировала...чирикала сильно постояно(((Муж не выдержал, вчера отвез ее маме....А я переживаю, а вдруг он будет грустить(() не могу ж прочитать его мысли....но чтоб он грустил?он ел, он пил, к нам выходил, по мне лазил, вечером устроили сегодня ему диско, он танцевал как раньше....не знаю даже что и думать...без нее тише, и Арчик свободнее...но что будет дальше?решила если вдруг что то поменяется, сразу ее привезу. А то байкот тут с мужем(((

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #47 Ольга и Алексей » 17 фев 2017, 09:50

Arividerchi12,
В чем Ваш вопрос? Вы своей историей делитесь или совета хотите?
Будут ли грустить попугаи? ДА. Будут ли они как раньше? НЕТ.

PS Хотите узнать иное мнение человека со стороны - изнеженный у Вас муж какой-то. Чего он не выдержал - чириканья самки или заревновал что Арчик больше не его маленький попугайчик? Попугаи, знаете-ли, народ шумный. И у вас было абсолютно нормальное поведение птиц. Вот у людей по 10 - 20 - 40 шт попугаев в квартирах живут, и нормально все. Каждый человек сам для себя решает сколько ему птиц в доме достаточно, один или сорок. А тут у Вас в доме вообще лафа была просто - пара всего! - и уже нервы сдали у вашего парня. Короче, попугаям будет плохо порознь, а Вы с мужем сами разбирайтесь. Завели питомцев - вся ответственность на вас обоих легла.

Был в команде
Сообщения: 1051
Регистрация: 14 фев 2016, 20:16
Репутация: 28
Откуда: Москва
Благодарил (а): 329 раз
Поблагодарили: 499 раз

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #48 Ольга и Алексей » 17 фев 2017, 13:15

Arividerchi12,
Очень жаль птиц. Они не виноваты. Советую подумать, и подойти к Вашей ситуации глубже и всесторонне, нужно понять в чем причина произошедшего. По хорошему нужно заполнять шаблон вопроса и начинать разбор ошибок.

Пара половозрелых попугаев, шум от них Вы как-то терпели все эти годы, да и много шума одна пара попугаев не должны создавать, знаем это точно не по наслышке. Возможно птицы просто требовали гнездо и хотели размножаться. А Вы их не поняли и вообще разбили им семью... Все это не хорошо.

Предлагаю Вам разобраться, тут важно знать как птицы содержались: какая у них была клетка по размерам, как была оснащена внутри, условия питания и содержания - соблюдался ли световой день (Вы их накрывали на ночь?), была ли их клетка в отдельной комнате, или в одной с вами комнате.

Отправлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Может лучше и самца перевезти к самке? Конечно при условии что там за птицами вообще хоть кто-то будет смотреть...

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

Получить ссылку это сообщение #49 Cossandra » 20 фев 2017, 04:47

Arividerchi12, Судя по вашему рассказу, ваш самец не сильно то и огорчился из-за отсутствия самки. Я понимаю вашего мужа, если самка постоянно кричала, то это кого угодно может довести. Просто есть такие самки, которым все время что-то не нравится и они постоянно возмущаются. Может на новом месте ей понравится больше.


Был в команде
Сообщения: 10143
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1208 раз
Поблагодарили: 2041 раз

Можно ли разлучать попугаев мальчика и девочку если они 3 года вместе?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #51 Тякшанни » 02 апр 2019, 13:09

Гость писал(а):Источник цитаты А если они вместе только 1 день?

а зачем?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя