Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попугайчик тяжело дышит

Ваш попугай хохлится, дрожит, выделения из ноздрей? За консультацией вам сода.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 116
Регистрация: 28 май 2015, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 34 раза

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #221 Lulichka » 20 июн 2016, 14:58

Доброго времени суток! Посмотрите пожалуйста, что происходит с восковицей.. ее уже нет на одной половине:((( что это? Вы когда нибудь такое видели?:(((( Внутри как будто запеченная кровь...



Был в команде
Сообщения: 1611
Регистрация: 17 июн 2014, 15:07
Репутация: 13
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 238 раз
Поблагодарили: 456 раз

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #222 Vicky » 20 июн 2016, 17:49

Lulichka,
Lulichka писал(а):Источник цитаты что происходит с восковицей.. ее уже нет на одной половине:

похоже что так!!! А что случилось с птицей?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #223 allona » 20 июн 2016, 19:34

Lulichka, бедная птица :( Вы про это ничего не писали.Здесь может быть всё,что угодно :( Там гноя нет ? Напишите Зосе,я Вам координаты давала,что она думает по этому поводу.Я такого ни разу не видела :(
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Lulichka (21 июн 2016, 16:35)

Сообщения: 116
Регистрация: 28 май 2015, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 34 раза

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #224 Lulichka » 21 июн 2016, 02:23

так вот сначала было почернение одной половины восковицы, я фото скидывала ранее, потом корочкой покрылось... и вчера вот так... это всё буквально за день прозошло.... на выходных еще корочка на восковице была, вчера уже ничего нет... :'(

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
вот Зосин ответ:
Столь быстрое разрушение восковицы может быть от вскрытия банального синусита и исхода экссудата наружу (соответственно- омывания мирамистином или хлорегксидином кратера, присыпания присыпкой- "смесь №3"- поровну стептоцид,фурацилин,метронидазол- прямо "солить" кратер. Орально- нестероидные противовспалительные, ибупрофен, в форме Нурофен(Ибуфен) суспензии детской 0.1 мл в клюв в сутки.
Как правило уже к исходу вторых суток заметна положительная дианмика, а к исходу 10-12 дня кратер становится сухим и идет активная грануляция.

Илои разрушением ранее имевшейцся злокачественной опухоли(увы и такое случается)- тут то же самое делать.
Но положительный исход крайне сомнителен, как вы понимаете.
У форумчанки GNA-SPb был замечательный попугай, с онкопроцессом рамфотеки(вторичная опухоль). Процесс разрушения-гниения клюва мне удалось остановить, но с раковой опухолью я справиться не смогла.

Вашу птицу надо принудительно кормить, как кормила форумчанка Drozdik, подняв вес с критических 27 граммов до вполне приемлемых для лечения 33 граммов. Читайте её тему, и действуйте так же.
За это сообщение автора Lulichka поблагодарил:
allona (21 июн 2016, 07:40)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #225 allona » 21 июн 2016, 08:11

Следуйте рекомендациям и держите нас в курсе
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Lulichka (21 июн 2016, 16:35)

Сообщения: 116
Регистрация: 28 май 2015, 08:50
Репутация: 0
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 34 раза

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #226 Lulichka » 21 июн 2016, 16:13

Да, конечно, сегодня утром обработала хлоргексидином, т.к. дома из всего перечисленного Зосей был только он, после работы купила всё остальное, сейчас пойду давать... и присыпать.

Возможно ли, что восковица отрастет заново? или уже нет?:((( прочитала в интернете, что восковица это кожица... всегда думала, что это хрящик...

Отправлено спустя 21 минуту 8 секунд:
Прочитала противопоказания к ибупрофену - а там и почечная и печеночная недостаточность, и куча еще всего того, что у него может быть быть... :((( не сделаю ли я ему хуже этим лекарством?:(

Отправлено спустя 10 минут 50 секунд:
обработала хлоргексидином, затем прямо посыпала смесью из стрептоцида,фурацилина и метронидазола.

Давать ибупрофен не стала, побоялась противопоказаний...
За это сообщение автора Lulichka поблагодарил:
allona (21 июн 2016, 18:30)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #227 allona » 21 июн 2016, 18:32

Lulichka писал(а):Источник цитаты Возможно ли, что восковица отрастет заново? или уже нет?:

а почему нет,будем надеяться на лучшее
Lulichka писал(а):Источник цитаты Давать ибупрофен не стала, побоялась противопоказаний...

вместо него можно мовалис детскую суспензию,она лучше 0,05 мл ,это примерно 1 капелька * 1 раз вдень

Отправлено спустя 37 секунд:
Lulichka писал(а):Источник цитаты обработала хлоргексидином, затем прямо посыпала смесью из стрептоцида,фурацилина и метронидазола.

*THUMBS UP* Только на лучшее надежда,иначе никак
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Lulichka (22 июн 2016, 02:02)

Гость

попугайчик тяжело дышит

Получить ссылку это сообщение #228 Гость » 23 ноя 2016, 15:07

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста вот у меня сегодня попугайчик весь день плохо чувствовал он у него было слабое состояние он в клетке лежал и встать не мог я взяла на руки подумала что он простыл я его взяла укутала и грела а он даже пошевелиться не мог Он лежал и плохо чувствовал себя потом я и так весь день потом я его стала поить и то он не ел и пить не смогла когда пил у него из всех щелей вода выходила из носика и по бокам клюва я потом прикратила я его поить потом он лежал в слабом состоянии гудел сильно как мотор потом я его успакоила и он успокоился потом я грела грела думала лучше станет а он так и чувствовал дальше себя потом я заметила пока он лежал он плакал я его целую и не могу понять что с ним потом думали отвезти к ветеринару но не смогли так как боялись а в друг он по дороге умрет он дрожал шмыгал носом станал и плакал и потом из носа и клюва стала вода выходить он поматал головой и резко умер :-((((и еще кал у него жолто черный и жидкий был, что это скажите пожалуйста??:-(((

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

попугайчик тяжело дышит

  • 0

Получить ссылку это сообщение #229 allona » 23 ноя 2016, 15:32

Гость писал(а):Источник цитаты что это скажите пожалуйста??:-(((

примите мои соболезнования :( Жалко птичку.Сложно сказать,что с ней,здесь может быть всё,что угодно:простуда запущенная,бакинфекция какая то,отравление,инсульт.Когда у птицы одышка,греть категорически нельзя

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Простуда у попугая»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей