Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай низко летает и натыкается на мебель

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 23 май 2015, 18:23
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Попугай низко летает и натыкается на мебель

Получить ссылку это сообщение #1 Marina29 » 23 май 2015, 19:24

Шаблон вопроса раздела Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: Точно не знаю. Племяница поймала его на улице, а у нас он живет лет 6,
Название корма: Родители кормили Вакой, я сейчас даю Рио Иногда даю яблоки и морковь.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Насыпаю на глаз, где-то 2-3 чайных ложкии меняю через день.
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Нет
Получает ли попугай витамины, минералы?: толченая яичная скорлупа с песочком. давала 3 дня витамины "Радостин-антистресс"
Длина светового дня попугая: 10-12 часов
Размеры клетки: 45х45х50
Расположение клетки с попугаем: у стены на полке на уровне глаз
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Попугай сидит молчаливый, почти весь день спит. Выпустила полетать, а он полетел очень низко над полом и ударился об стол. Я подняла успокоила и посадила на стол. Он побегал по столу потом поспал там, а когда полетел назад опять упал на пол. Аппетит у него хороший, ни поноса ни рвоты нет
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Проблемы с полетом начались только сегодня. А чирикать перестал где-то с месяц назад. Дело в том что раньше Яша жил у моих родителей, а в декабре прошлого года мне пришлось забрать его к себе домой. В начале все было хорошо,а потом у него начался понос. Я сменила корм и давала Ветом и понос прошел. Я решила что это стресс из-за переезда. Еще когда я начала его выпускать он пару раз влетел в зеркальную дверь шкафа, но вроде бы не сильно.



Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Попугай низко летает и натыкается на мебель

Получить ссылку это сообщение #2 allona » 23 май 2015, 19:28

Я эту тему дублёр закрыла.Ответила Вам в первой теме

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей