Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ожирение

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 456
Регистрация: 04 мар 2015, 11:04
Репутация: 0
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 82 раза

ожирение

Получить ссылку это сообщение #1 Mariya178 » 19 май 2015, 00:13

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 5 лет
Название корма (производитель): корм "рио"
каша с овощами раз в неделю;
доступа к цветам нет;
со стола не ест.
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: сепия "витакрафт";
мелок "чика";
минеральная смесь "рио"
Получает (л) ли попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: около 12-13 часов
Размеры клетки: вольер
Расположение клетки с попугаем: солнце после обеда, возле окна
Болел ли ранее попугай?: был ушиб лапки
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: ожерение, вес 54гр., плохо летает, начал попискивать во время полетов.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: ожерение месяца 2-3

Отправлено спустя 8 минут 15 секунд:
Как его можно посадить на диету?
Летать отказывается.
Стараюсь гонять. Знаю, что его вес переходит все нормы.



Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

ожирение

Получить ссылку это сообщение #2 Мария2405 » 19 май 2015, 00:59

Сократить приём зерносмеси до 1 ч.л. и побольше овощей и фруктов. Не нужно его гонять. Птичка одна в вольное или в стайке?

Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Постарайтесь убирать зерносмесь... Я своим трагладитам убирала ( правда они раскидывали) ставила 3 р/д как покушают- убирают оставляла только овощи или фрукты

Отправлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Я своим попикам на терке мелкой все натираю... На ура идёт :) сегодня в свекла перемещались как свинки... :-D такие рисунки на перьях... Как синяки у человека... :-D прямо рембо после побоища :-D

Был в команде
Сообщения: 1531
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

ожирение

Получить ссылку это сообщение #3 Манюшка » 19 май 2015, 01:06

Мария2405 писал(а):Источник цитаты до 1 ч.л.

лучше до 1,5 чайной ложки.
Мария2405 писал(а):Источник цитаты Не нужно его гонять

думаю, тут имеется ввиду не метод запугивания птички :-) Я летом Яшку гоняла в игровой форме: сажаю его на одну руку, другую отвожу подальше, начинаю перебирать пальцами и зову его, Яшка тут же летит на другую руку, потом так же на другую. 10 минут игры - птиц разводит крылья, измотавшись мера была вынужденная - на даче много полётов не получается, так как кругом опасности. непродолжительные полёты приходится делать по максимуму активными
думаю, каши лучше пока вообще убрать. Ну и больше полётов птицуну.

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

ожирение

Получить ссылку это сообщение #4 Мария2405 » 19 май 2015, 01:09

Постарайтесь ему каши и запаренку убрать... Это тоже калории особенно овес запареный *PARDON*

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Манюшка, я это и имела ввиду что не шугать, а в качестве упражнений плгонять немного... Хотя птичка вольерная... Вряд-ли прям будет заниматься.. *PARDON*

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Может ему подружку чтоб не заедал скуку :-D

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Мои птички просятся на полёты не успел я глаза открыть, тусуються на игровой площадке.,. Так наскачаться за весь день что языки чуть ли не на бок перед сном... :-D друг за другом гоняються

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

ожирение

Получить ссылку это сообщение #5 fenix » 19 май 2015, 01:17

Мария2405, Я своим кольца купил (такой ряд сверху вниз из колец) так мои специально вниз бегут и снизу вверх поднимаются на жердочки (так пару раз) нравиться видно :-D.

Отправлено спустя 9 минут 15 секунд:
Мария2405 писал(а):Источник цитаты Мои птички просятся на полёты не успел я глаза открыть, тусуються на игровой площадке.,. Так наскачаться за весь день что языки чуть ли не на бок перед сном... друг за другом гоняються

Мои тоже гоняются друг за другом))), то чет не поделят то еще что-то:D

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

ожирение

Получить ссылку это сообщение #6 Мария2405 » 19 май 2015, 01:26

Манюшка, можно и до 1 ч.л. если птичка будет компенсировать овощами и фруктами, мои так кушают, и не голодный никто. Как меньше зерносмеси стало, так на овощи напали - до этого игнорили овощи вообще... Мне заводчица ( у которой своих мальчишек брала) по рекомендовала... Теперь мои птички налагают на овощи, зерносмесь даже остается, хотя на нос 1 -1.5 ч.л. приходиться
Да, действительно, тоже как вариант игрушкой занять можно... У меня буся обожает зеркало в накаут отправлять... Треплет его во всю :-D если снимаю требует обратно. И по кольцам как описали прямо как змея... :-D можно тренажер для лапок- погрызушку сделать вот типа такой... Пол часа работы, я такие ( примерно) из молодой березы делаю

Отправлено спустя 3 минуты 51 секунду:
А ещё страсть всех попугаев это нитки... Всякий узелки... Аж слюнки капают ( пардон за оборот) :-D
Я своим делаю ниточки-жгутики из хлопка белого... Так они их часами грызть перетягивать и делить готовы... :-D
1069 просмотров

Сообщения: 606
Регистрация: 01 май 2015, 22:24
Репутация: 0
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 173 раза

ожирение

Получить ссылку это сообщение #7 fenix » 19 май 2015, 01:57

Мария2405, У меня птицы больно сильные, все перекидывают, кормилки, зеркало, звонки, даже огромную лестницу вдвоем скинули :-D :-D :-D

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей