Уважаемые пользователи и гости форума!
Нуждаемся в вашей помощи по наполнению каталога зоомагазинов и ветклиник вашего города!
Просим потратить две минуты своего времени и добавить по инструкции зоомагазин или ветклинику в вашем городе с которой у вас есть опыт работы!
Заранее спасибо.

Дикие птахи

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.

Консультанты: barssik1967, Dasic

Содержание
Содержание
Благодарил (а): 294 раза

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #21 GalinaV » 25 дек 2015, 13:53

Hippocampus, я не вижу Ваших птичек, не знаю их характеров, поэтому конкретный ответ - что делать, чтобы птички стали дисциплинированными, дать не могу. Общие рекомендации - попробуйте их заманить вкусняшкой, можно с помощью присады попробовать, убирать еду ,когда птицы летают, вообщем нужно искать варианты воздействия на птиц и пытаться подружиться с ними. Вы к рукам их приучаете?

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Сказать,что птицы дикие, не идут на контакт, и запереть их, - легче всего. ИМХО. *PARDON*

Благодарил (а): 10 раз

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #22 Hippocampus » 25 дек 2015, 16:02

GalinaV, пытаюсь к рукам приучить и видимо только это позволяет не стать совсем дикой Маргошке :-[ Пашка все равно рук шугается, а вот Ричи стал повторять за ней и сидеть спокойно, когда я руки в клетку сую (ну убрать там и кормушки поменять) Правда последнее время, Маргошка перестала идти на руку и брать с нее колосок, но я это списываю на ее взросление *PARDON*
Я не хочу их запирать совсем, поэтому и думаю... может вроде бы начинающую пару отдельно держать, а Пашку отдельно *SCRATCH* а может вообще их не выпускать просто до НГ *SCRATCH*
Идея по поводу корма интересная, но не даст ли она эффект того, что они перестанут ее вообще в клетке искать? *PARDON*

Содержание
Содержание
Благодарил (а): 294 раза

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #23 GalinaV » 25 дек 2015, 16:19

Hippocampus писал(а):Источник цитаты что они перестанут ее вообще в клетке искать?

а где они ее тогда брать будут? :-D
Я меняю своим еду вечером раз в сутки, они это уже знают, и когда видят что я выстроила кормушки в ряд и достала банку с кормом они уже начинают продвигаться ближе к клетке, а то и вовсе в нее залетать и ждать там, когда поставлю еду. :-D Бывает,что кто-то не голоден и в клетку не идет, тогда колосок, за него у меня каждый готов Родину продать (я их редко даю и немного), могут на травку подкинуться. Тут еще главное у клетки не стоять, а вроде как своими делами заниматься *PARDON* , тогда они спокойно пойдут. Можно телефоном заманить, прям в клетку между пруться кладу - и они бегут, т.к. тоже ковыряться с ним любят. Вообщем, все опытным путем.
Hippocampus писал(а):Источник цитаты вроде бы начинающую пару отдельно держать

вот не факт, у них симпатии еще сто раз поменяться могут.
В процессе воспитания главное Ваше терпение и настойчивоть, этот процесс бывает долгим, главное не отчаиваться и продолжать идти на контакт с птицами. Мой Григорий только сейчас стал на руку прилетать и то не уверенно, а он у меня с весны.

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #24 Hippocampus » 25 дек 2015, 16:39

GalinaV писал(а):Источник цитаты Я меняю своим еду вечером раз в сутки

я обычно меняю утром, хотя после НГ буду делать это вечером (прости в силу изменения графика). Может это и поможет :-)
да и проблема не общая (пока), а в одном "дураке" *PARDON* а он вообще на все плевать хотел и на колоски и на фрукты и на травку *PARDON*
GalinaV писал(а):Источник цитаты вот не факт, у них симпатии еще сто раз поменяться могут.

вот и я так думаю и не делаю так пока. Правда сегодня ночевали вместе в клетке, а возмутитель спокойствия на карнизе *SCRATCH*
GalinaV писал(а):Источник цитаты В процессе воспитания главное Ваше терпение и настойчивоть

я понимаю... :-[

Разведение
Разведение
Благодарил (а): 196 раз
Контакты:

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #25 Темное солнце » 26 дек 2015, 06:24

RelaxMusic писал(а):Источник цитаты После долгих моих наблюдений и изучения темы, я больше не верю людям, пишущим про свои стайки, которые вечером прям друг за дружкой идут в домик и занимают свои места

Мои товарищи как и у Галины в 8 вечера уже все сидят в клетке. Загонять не надо вообще, а птицы, к сведению, совершенно не ручные.
Hippocampus писал(а):Источник цитаты что мне делать, когда один в клетку не залетает?

Хорошо помогает выключение света, кстати. Птицы инстинктивно реагируют на это как на наступление ночи. И еще они очень плохо видят в темноте. Поэтому, когда становится темно они либо ищут вход в клетку, либо сидят на месте. Если птица не желает в темноте идти домой, то просто аккуратно накрываю ее пеленкой и переношу в клетку. Никто не возмущается.
GalinaV писал(а):Источник цитаты Вольер не заменит свободы, с сожалению

Это точно :(

Приручение
Приручение
Благодарил (а): 905 раз

Дикие птахи

Получить ссылку это сообщение #26 barssik1967 » 26 дек 2015, 18:55

Темное солнце писал(а):Источник цитаты Хорошо помогает выключение света, кстати. Птицы инстинктивно реагируют на это как на наступление ночи.

Да...да...мне это тоже помогает. Как только выключаю свет верхний и оставляю ночник, то начинается продвижение к клетке) Корм тоже меняю вечером, они наевшись грубо говоря, днем, к вечеру выпускаю, так сказать, чуть проголавшимися, и уже ближе ко сну, когда меняю корм, они летят в клетку, как миленькие...хотя у дамочек моих , иногда бывает амнезия...они забывают где дверь, и нарезают круги,пока не попадут в клетку... :-D А клетка то большая, метр в ширину... :-D

Дикие птахи

• 0

Получить ссылку это сообщение #27 Hippocampus » 27 дек 2015, 22:12

Доброе время суток!
Решил не выпускать пару-тройку дней и посмотреть на их поведение в клетке.
Очень интересно... *PARDON* Ну естественно, когда их открываешь, то сразу все идут на нижнюю жердочку. А вот, поняв, что "не светит" там начинается война... Маргошка реально гоняет по клетке Пашку, хотя по началу было наоборот... Это она мстит? Или просто почувствовала себя хозяйкой? Ведь Ричи сидит спокойно рядом с ней и ему не достается от нее, а Пашка "пятый угол ищет" иногда... *PARDON*
Она на него с нижней жердочки залетает и реально сбивает с верхней и наоборот... именно, не просто рядом садится и случайно задевает, а целенаправленно его атакует *PARDON*

Шаблон вопроса форума приручение волнистых попугаев
Для полной и качественной помощи вам рекомендуем ответить на следующие вопросы
Где приобретён волнистый попугай *
Укажите где был приобретён попугай
Вид *
Например - "Волнистый попугай"
Период приобретения попугая *
Укажите в какое время года был приобретён попугай
Возраст волнистого попугая на момент приобретения
Напишите возраст со слов продавца или предыдущего владельца. Пример: 4 мес.
Как проходил период адаптации:
Опишите своими словами как проходио период адаптации попугая на новом месте
Реакция на присутствие человека (группы людей)
Опишите как попугай реагирует на присутствие человека рядом
Достижения в приручении и воспитании питомца
Опишите своими словами боится ли рук попугай, проявляет интерес к новым игрушкам/предметам, пытается ли повторять звуки/слова
Сколько попугай свободно летает по комнате
Опишите сколько попугай времени проводит на выгуле, как часто. Пример: Ежёдневно 4-5 часов.
Может ли птица самостоятельно находить вход/выход из клетки
Изображения можно добавить в форме Шаблона вопроса.

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :( *PARDON* :-[ :-D =-O *THUMBS UP* *NO* *OK* *YAHOO* *WRITE* *YES* *SCRATCH*
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Выберите один или несколько файлов на вашем компьютере.

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»