Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

[Конспект] Вольер для попугаев своими руками

Инструкции и рекомендации по изготовлению клеток, вольеров, принадлежностей.
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

[Конспект] Вольер для попугаев своими руками

Получить ссылку это сообщение #1 Мария2405 » 13 май 2015, 18:34

Здравствуйте.
Решила создать свою отдельную темку где буду пошагово вести дневник с полным описанием того как мы будем делать нашу клетку- вольер для двух пар.
Решились мы на расширение жил площади нашим попикам. Покупать большие клетки - бьёт по карману. Самый экономный вариант это триоловскике клетки ( в длинны 60 см. Если заказывать 3000р - 1 шт а нам их минимум 2 надо) но есть одно но - это конструкция пола... Там сетка, а некоторые мелкие пернатые ( мои) уже умудрились там лапой застрять( хорошо не вывернул и не сломал) и ещё отсутствие высокого поддона как такового... А у меня не попугаи а хрюшки... Все 3... Буся самая приличная, у не все аккуратно... А ася имеет обыкновение прям брать минеральную смесь и клювом раскидывать... Короче полный свинарник :-D а дома ребёнок 2 лет, все это собирает если не услежу вдруг...
Вообщем сьездили мы в Нягань и купили :
1. Сетка сварная оцинкованная ( размер ячейки 12*25 мм) 1*3м
2. Металлические уголки для жесткости конструкции - 24 шт ( большие) и 8 шт ( малые для дверей)
3. Лист фанеры
4. Лист ДВП
5. Петли дверные маленькие 4шт
6. Ручки для ящиков - поддонов 2шт
7. Металлические уголки для ящиков - 8 шт.
8. Деревянные бруски ( муж приготовил заранее, их много, стоят в куче, поэтому точно не скажу какие)
9. Хороший линолиум ( без запаха) остался от ремонта хороший кусочек пол метра погонного :)
10. Гвозди маленькие и саморезы
11. Степлер мебельный + скобы на него
12. Защёлки для дверей - 2 шт.
13. Молоток, ножовка, плоскогупцы, рубанок ( у нас электро, мы лентяи :-D ) и т.д.

Вот над чертеж. Хочу поддоны- ящики ( 15-20 см примерно) и отбить их линолиумом, чтобы убирать было проще, да и зараза не заводилась. Из остатков фанеры планирую 2 гнездовых домика, их чертеж и описание выложу по позже. ( чертила сама... Из меня чертильщик ещё тот :-D строить будет муж под чутким руководством... ( у меня есть только опыт изготовления ульев для пчел)

Отправлено спустя 44 секунды:
Не судите строго... :-[

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Стенка между клетками будет из сетки, дальняя стена - глухая из ДВП... Поддон- ящик из фанеры и ДВП ( по принципу обычного мебельного ящика выдвижного) :-[
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарили (всего 4):
VADIM1992 (13 май 2015, 18:38) • allona (13 май 2015, 18:40) • barssik1967 (13 май 2015, 18:47) • Алиса Шифер (14 май 2015, 04:32)



Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Наш домик для попиков

Получить ссылку это сообщение #2 Мария2405 » 13 май 2015, 18:38

Как говориться с богом, поехали :-D

Сообщения: 7015
Регистрация: 05 мар 2009, 18:23
Репутация: 5
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 1168 раз
Поблагодарили: 703 раза
Контакты:

Вольер для попугаев своими руками

Получить ссылку это сообщение #3 VADIM1992 » 13 май 2015, 18:41

Очень просторный получится вольер! Очень вас просим делать фотографии как можно чаще на этапах изготовления и сбора вольера.
Многим пригодится Ваш опыт!

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

[Коспект] Вольер для попугаев своими руками

Получить ссылку это сообщение #4 Мария2405 » 13 май 2015, 18:46

Вот и я об этом подумала, а то на просторах интернета нет толком пошаговой сборки :-) только словесное писание и итог... Мало ли в ходе работы какие- то трудности будут, как будем решать... Это наша первая крупная самоделка ( до этого я тренировалась лишь на игрушках) вот решила все записать для истории и не только, мало ли кому пригодиться а тут инструкция примерная по сборке :)
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарил:
VADIM1992 (13 май 2015, 18:51)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

[Коспект] Вольер для попугаев своими руками

Получить ссылку это сообщение #5 barssik1967 » 13 май 2015, 18:48

Здорово!Ждем в конечном варианте, очень хочется посмотреть))) *THUMBS UP*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

[Коспект] Вольер для попугаев своими руками

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Мария2405 » 13 май 2015, 18:52

Вообще идея крупной клетки посещает людей именно тогда, когда они собираются в отпуск, это ж целый месяц! Мы договорились с мамой что она при смотрит за нашими пернатыми, но поставила одно условие - выпускать не буду! Как я их потом ловить буду, у меня и свои дела есть. ( тем более если к ней домой птичек перенести, там кошка охотница... Не лучшее соседство) Сели мы, подумали... Ну как нашим пухам без простора то... Вот и решились на координальное расширение жил площади. Я рассудила так, ещё у нас сблизиться период гнезд, соответственно нужно предусмотреть и это.

Отправлено спустя 24 минуты 12 секунд:
Маленький совет тем кто хочет сэкономить на дереве. Мой муж договорился с нашим лесхозом ( пилорамой) за пакетик пряников к чаю покапаться в " отходах" производства. В итоге вполне себе приличные досочки, из лиственных пород, многие не формат, где то пришлось обрезать, где то подточить, но брусники отменные вышли. :-D

Отправлено спустя 53 секунды:
Тем более при наличии электрорубанка можно сделать нужные вам размеры. *PARDON*
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарили (всего 2):
VADIM1992 (13 май 2015, 18:53) • allona (13 май 2015, 19:17)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Самоделкин»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей