Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай начал дичать

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Попугай начал дичать

Получить ссылку это сообщение #21 SergeyS » 02 июл 2015, 10:29

Темное солнце, видимо придется так пробовать. Интересно даже, придумает ли Джек ответ на такое решение.:)



Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Попугай начал дичать

Получить ссылку это сообщение #22 SergeyS » 10 сен 2015, 11:57

Проблема постепенно решилась сама - Эльза стала решать вопрос "мягкой силой", аккуратно отжимая жениха с занятой позиции, и едят они у меня с руки вместе.
Но у меня новая проблема. Джек, хулиганье такое, повадился кусаться. Сядет на руку, колосок немного полущит, и давай грызть мне руку. Эльза раз-другой куснет, и в основном колоском занимается, а Джек настырно так то за пальцы, то за ладонь, и весьма неприятно. Если его не шугануть грубо - по-хорошему не понимает, и кусаться не перестает. А его шугануть, не шуганув Эльзу, сложно. Эльзу же шугать лишний раз не хочется - она и мене ручная, и, видимо, по натуре более пугливая, ее к руке приучить не так просто оказалось, не хочется срывать наметившийся прогресс в ее приручении.

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Попугай начал дичать

  • 0

Получить ссылку это сообщение #23 barssik1967 » 11 сен 2015, 21:28

SergeyS писал(а):Источник цитаты Джек, хулиганье такое, повадился кусаться

:-D Обычно кусачие бывают больше девочки...если уже начал, то так и будет хулиганить, я не смогла Джесси отучить от такой привычки))) *PARDON*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей