Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

лысина под хохолком

Консультации и помощь при заболеваниях попугаев корелла
Правила форума
Перед созданием темы, или же написании сообщения в тему где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку шаблона вопроса Изображение.
Сообщения: 11
Регистрация: 14 апр 2015, 03:06
Репутация: 0
Откуда: сахалин
Поблагодарили: 1 раз

лысина под хохолком

Получить ссылку это сообщение #1 8567bulanovaiv » 11 май 2015, 00:45

у моей кареллы лысина под хохолком ,лечила клеща ,мазала вазелиновым маслом,лысину тоже ,но она была меньше ,а сейчас больше становиться,под крыльями тельце голенькое,я не пойму он линяет так ,или что то не в порядке(попугай у меня первый раз,тонкостей незнаю)

Отправлено спустя 16 минут 57 секунд:
забыла написать что на лысине вроде прыщиков такого же цвета как тельце



Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

лысина под хохолком

Получить ссылку это сообщение #2 Былинка » 11 май 2015, 05:44

8567bulanovaiv, при линьке лысина может увеличиться. Вы кореллу купаете? Может у нее кожа сухая, поэтому прыщики? Сейчас тепло стало. Моя самочка каждый день ванну просит.

Отправлено спустя 50 секунд:
Минеральный камень, сепия в наличие есть? Корелла кушает это?
За это сообщение автора Былинка поблагодарил:
VADIM1992 (12 май 2015, 02:53)

Сообщения: 11
Регистрация: 14 апр 2015, 03:06
Репутация: 0
Откуда: сахалин
Поблагодарили: 1 раз

лысина под хохолком

Получить ссылку это сообщение #3 8567bulanovaiv » 12 май 2015, 02:40

камень есть ,овощи и фрукты правда не ест ,купаю, но редко (я незнаю как часто надо ,чтобы не навредить),сам не купается ,я ему в клетку купалку поставила так он из нее воду пьет,постоянно ее меняю ,под крыльями у него стали перышки расти но совсем еще мало .спасибо за ответ.

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

лысина под хохолком

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 Былинка » 12 май 2015, 11:24

8567bulanovaiv, они все из купалки воду пьют, потом даже помет жидкий становится. Это нормально. По-моему, купание попугаям не может навредить. Главное создайте условия, чтобы сквозняков не было. Сквозняки очень для них опасны.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение попугаев корелла»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей