Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #1 Ninat » 08 май 2015, 21:53

Добрый вечер! Не давно у нас появилась парочка попиков. Влюбится в них возможно. Изначально покупали самца, который оказался самкой. В планах не было покупки второго, но после того, как посидела не один день на этом Замечательном форуме , поняли нужен друг. Купили , все хорошо уже две недели как они вместе. О разведение даже не думаем . Во первых абсолютно безграмотны в этом вопросе. Хотим просто что бы они жили и радовали друг друга и нас. У меня такой вопрос для чего Вы их разводите, куда потом деваете птенцов?????Зоомагазины -нет дефицита приходи и бери,хорошего разводчика не найдешь. Вырастить потомство и сдать в магазин жестоко, раздать знакомым , ну не все нужны птицы и не все их так будут любить.Зачем тогда их разводить???? Почитаешь на форуме столько людей разводят, а кинешься купить хорошего здорового птенца и не найдешь....Расскажите куда вы деваете потомства ваших любимых волнистиков???



Разведение
Разведение
Сообщения: 5465
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 622 раза
Поблагодарили: 1495 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #2 Surprise » 08 май 2015, 22:20

Ninat писал(а):Источник цитаты для чего Вы их разводите, куда потом деваете птенцов?????

у всех свои истории.
Я всего лишь выполняю желание своих птиц. Каждое гнездование - вынужденное.
Птенцов стараюсь растить ручными, в любви и заботе. Ручные малыши пользуются спросом. Будущих хозяев выбираю тщательно. Были случаи, когда отказывала.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #3 Мария2405 » 08 май 2015, 23:57

Поверьте на слово у хороших заводчиков с руками отрывают птичек :-) особенно к праздникам...
А на больных натыкаетесь, потому что их никто не берет... У хороших заранее расписано к кому какой птах уедет :-D очередь...
Вот у той заводчицы у которой мы брали тоже очередь :-D нашего мелкого, из её птенчиков ( фантюшу) практически из гнезда забрала...

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Их только от мамы отсадили ( самка их, птенцов,общипала, пришлось отсадить). Общипенок наш, уже совсем ручной и мамошник :-[ , оброс перьями ( когда брали пенечки на пузике торчали) сейчас перелиняет вообще красавец будет.
Лично я балдею от птичек... У меня 2 пары сейчас. Разводить только через годик буду к весне, попробую, так у нас уже очередь на птичек... 3 человека хотят купить :-D а мы ещё малыши совсем

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #4 Мария2405 » 09 май 2015, 00:03

Не столько на продажу, просто надо им побывать папами и мамами побыть... :-) смотреть ещё буду... Я просто балдею от этой стайки... Они такие лапушки... Муж уже говорит давай третью пару, я говорю нет, я сума сойду когда вырастут, хватит пока :-D

Сообщения: 238
Регистрация: 03 ноя 2014, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #5 Черепашка » 09 май 2015, 16:17

Впервые "вмазалась" в разведение из-за своей же ошибки - яичной мешанкой спровоцировала кладку... итог - самка уничтожила кладку... дальше подошла с умом и багажом знаний полученных здесь - 3 замечательных птенчика, неимоверно ручных и ласковых. очередь построилась как только вылупились птены...
Да, купить волнистика - не проблема, но обзавестись другом - не так-то просто. Все три моих птенчика отданы проверенным людям. :-)
А вообще следить за гнездованием - это неимоверное наслаждение!!!!

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #6 Ninat » 09 май 2015, 21:56

Спасибо вам за ответы. Мария я с вами полностью согласно, что им нужно быть мамой и папой, люди заводят дома живность и за них решаю в своих интересах, жить им парами , плодится им или нет. Я долго штудировала в просторах интернета в поисках хорошего заводчика , но к сожалению не нашла ,видимо они и не выкладывают о себе информацию. И в результате приходится идти в зоомагазин осчастливить этих несчастных пташек и надеется , что не заболеет и не погибнет, грустно все это. Побольше бы хороших заводчиков , что бы не так сложно было бы их найти. И как правильно сказала Черепашка : Да, купить волнистика - не проблема, но обзавестись другом - не так-то просто. Приучить птицу из зоомагазина , ох как сложно ,да и все равно так и остается полудикой в большинстве случаев.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #7 Мария2405 » 09 май 2015, 22:08

И из зоомагазина можно приручить, у меня ася вообще дикая дикая была ( хотя брала у заводчика, там стоит лишь чуть резкое движение сделать такая паника в клетке... Что ппц... *WALL* птички конечно здоровые, но когда мне пришлось её лечить недавно ( просто линька как выяснилось потом) так она мне все руки изгрызла... На пальцах отметины были и прокусывала даже... Прошло 2 недели и моя птаха есть с руки, даже отгоняет пацанов... *PARDON* Все от вас зависит, к каждой птичка свой подход.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
И у заводчиков бывают дикие птицы... Это у тех кто ради прибыли разводит, а вот у нех кто любит до безумия всех своих птах как правило ручные, ну или по крайней мере не шарахаються при виде человека...

Отправлено спустя 8 минут 47 секунд:
К стати и в зоомагине бывают птицы домашнего разведения... Моя буся ( последняя птаха из таких). Мне привезли ее. Заводчица у которой я своих мальчишек брала, она себе за парой ездила и мне привезла, сказала все как есть что поиску купила в магазине, потому что у заводчицы у который брала себе птиц там ппц вообще условия... Она мне как рассказала мне аж плакать захотелось... Поэтому она купила её в зоомагазине (( потому что не так давно у меня птичка умерла, а своих она взяла на свой страх и риск) там хоть объяснили откуда к ним попала буся, дали адрес заводчика, но женщина которая разводила распродала птиц, которых не смогла продать отдала в зоомагазин). Вот так бусы оказалась в зоомагазине... Правда прожила она там недолго... Может с месяц примерно, и подхватила клеща к сожалению, но это не беда... :-)

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #8 Ninat » 09 май 2015, 22:22

наша "дикарка" 7 месяцев у нас, очень девушка с характером. чего добились в приручении за это время. ест с руки садится на руку с кормом . берет игрушки с руки , спокойно сидит , когда возле нее рука. Но сама на руку не садится без корма категорически и больше ни какого контакта. Не давно я сидела на диване смотрела телевизор она кружила над моей головой , потом села на ногу. Это не описать я от счастья чуть сума не сошла.Она тут же улетела. А как вы Мария нашли заводчика?

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
В моем понимании ручная птаха , которую можно взять в руки и осмотреть в случаи необходимости, которая спокойно садится на руку человека. А есть с руки , это не сложно научить,а дальше ?топчемся на месте нет прогресса и думаю не будет.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #9 Мария2405 » 09 май 2015, 22:41

На Авито обьявление :-) когда асю брали мы покупали в пару к кринюше ( птичка к сожалению уже на радуге... К слову сказать брали его у заводчика у которого близкородственные связи у птиц и полный ужас в клетках, у нашего крини был синусит ( запущенная простуда, видимо так заводчик смотрел за ним, он был птенчик до 2 мес, не дожив до 3 мес умер... Всем форумом за него боролись).... Это я теперь понимаю прочитав этот форум... А тогда в мыслях было только - какие они все милые...) когда приходите к заводчику смотрите на все внимательно, чтобы не попасть так как я с первой птицей... Из разговора все понятно становиться...
Я делала так, созванивалась сначала, говорила когда приезду ( день и интервал времени)
Старалась походить неожиданно ( чтобы в клетке пробраться не успели) тогда будет видно помет птичек
Дальше смотрите оперение, активность птиц
Дальше задавайте вопросы, тут уже надо быть подкованным ( возраст птичек, просить показать родителей птички)
Спрашивайте про то чем кормят ( если зерносмесь хорошая то услышите нужное вам название)
Хороший заводчик сам вам скажет как ухаживать за птичкой :-) даже если вы его не будете спрашивать
Если заводчик не обманывает с возрастом, и птички все на вид здоровы активны, нет больных птах, если кормят их нормально и в клетке простите за скабрезность не наср*но можно взять.
Смотрите за тем как будут доставать птицу ( и это каксаеться не только того чтобы ничего не повредили, ещё само отношение к птице, мне тут Зоя Петровна рассказывала что ей птичек палкой сбивали из Вольера.. Она ж заплакала, взяла их из жалости лишь бы унести от садюг... Птички и правда в плохом состоянии, я видела их... Бедные... Ну она женщина с опытом, выходит)
Потом осмотрите птицу внимательно на предмет клеща, наличия всех Коротков, конечностей и прочих деформаций... Да это стресс для птички, но что поделать...

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #10 Ninat » 09 май 2015, 22:44

Вот почему я эту тему и подняла, что в домашних условия люди разводят ,потом деть не куда и по зоомагазинам.А что птаху дальше ждет не известно. Вот и вопрос стоит ли тогда? У меня рука бы не поднялась отдать в зоомагазин или кому попало. А найти хозяев, которые будут внушать доверия. По началу думаю будет сложно, если ты еще ни кому не известен как разводчик птах, находить им дом.Да и город у нас не крупный людям проще по авито или зоомагазинам пройтись.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Кокой ужас ну бывают же таки заводчики. В магазинах так по сравнению райская жизнь у них.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #11 Мария2405 » 09 май 2015, 22:49

Да бывает и такое... Ну вот я наткнулась на хорошую добрую женщину, мы с ней сдружились, вод даже птичку мне привезла издалека... Старалась выбирала красивого окраса как заказывала и не очень старую... Не стала брать у тех садюг мне, столько магазинов объездила искала, купила ей отдельную переноску чтобы не заразить от своих ничем... Ей можно верить, она к поискам всей душой, и ко мне прониклись ( я ей привезла для её птичек самодельные игрушки из дерева, когда гошу забрала, она очень им обрадовалась, очень благодарила)
Я ей доверяю, правда приятный, добрый человек. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Правда говорит клеща не рассмотрела, но это можно понять, она в возрасте уже, это я зоркоглазая :-D я даже у одной из её новых птичек рассмотрела отсутствие коготков на одной лапке...
Очень извинялась за клеща, ну да ничего клеща вылечим :-) это не армагедец, легко лечиться, помет у на. Хороший, птичка в линьке и не старая, очень активная... По сердцу она мне буська моя. Как говорит Зоя Петровна от всего сердца выбрала :-)

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Ну можно гнездиться один раз в год, ничего страшного нет, птицы к гнездованию допускаются на сколько я помню от 1-1,5 лет до 4... Т.е. получиться 3 кладки всего, не факт что в каждой из них будет по 8 птенцов, в среднем от 1 до 5... За год им можно дом найти, тем более если они ручные у вас будут *PARDON*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #12 Мария2405 » 09 май 2015, 22:57

Ещё не факт что ваша пара вообще за гнездиться когда- нибудь, некоторые самец и самка живут себе просто как друзья и не более *PARDON*

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
У меня лично сейчас живут стайкой 3 птички и буся на карантине 4. Муж ввосторге от них :-) он всегда хотел попугая себе завести... Его мечта это жако... Но финансово мы не потянем... Куда жако в 1 комнатной.... А волнистики самое то... :-)

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Я бы и ещё завела, но понимаю что мой максимум это 2 пары... :-) тоже думаю о том как пристраивать птенцов... ( если таковые вообще будут

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #13 Ninat » 09 май 2015, 23:07

Буду смотреть по их настроению , может и решимся на этот ответственный шаг.Девочка ну вся перед ним извивается целоваться лезет. А он как истукан сидит, иногда отвечает.Думаю еще не привык, он уже взрослый. Возраст самца не известно может быть и около года , а может и не один год.Она ему прохода не дает :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

Получить ссылку это сообщение #14 Мария2405 » 09 май 2015, 23:11

Не перживайте вы так, мы с мужем можно сказать живём в деревне. Я говорю км да птичек давать будем? Он говорит - родственников много :-D так у нас уже очередь образовалась... У дочки был день рождения пришли в гости и увидели нашего гошку красавца (ттт на него) ...

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У меня дома птичья радуга просто все 4 птички красивых окрасов, ася болотная, гоша паровый фиолетового ряда, мелкий тёмно синий ( как джинс) а новенькая наша красотка ой даже не знаю её окрас... На словах она цветом как жёлтая и зелёная глеевые ручки :-D больше жёлтого конечно...

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Три когда сидят рядом так они уже как радуга... :-) а когда бюсю к ним добавлю точно радужная пестрота будет :-D

Сообщения: 147
Регистрация: 18 апр 2015, 00:37
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза

Зачем вы разводите волнистых попугаев?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #15 Ninat » 09 май 2015, 23:16

У нас картина весит большая на стене с рамкой ,они когда летают, у них есть игровой стенд,деревцо из веток им сделала есть где играться и сидеть, так вот иногда приземляются на рамку картины. Там есть углубление за счет этой рамки , она повадилась туда залазить и копошится там и как то попискивает.Меня это как то стало напрягать, что она удумала ??????

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Мария я читала на форуме ваши истории.Можно сказать заочно знакома с вашей замечательной пернатой семьей *THUMBS UP* . И знаю вашу грустную историю очень сочувствую :'( :'( :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей