Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #1 Елена0318 » 05 май 2015, 08:57

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: Пара вместе 7 месяцев
Возраст самца и самки?: ) возраст самки примерно около 4-х лет, возраст самца примерно 2,5 года. Гриня живет у меня чуть бльше года, Ряба с ноября прошлого года, до этого жила в паре с другим самцом, овдовела(((. Мне стало её жалко и я забрала к себе домой
Опишите подробный рацион питания птиц: Мешанка: яйца морковь толченая скорлупа 1-2 раза в неделю, яблоки всегда в клетке, апельсины, мандарины пробую подсовывать, адуванчики не едят, оба не приучены, есть ветки рябины и ранетки, пророщенную зерносмесь 2-3 раза в неделю. Скорлупу пихаю везде и всюду витамины в воду периодически.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: есть всё
Опишите гнездовой домик пары попугаев: Все есть, выбираю только проверенные марки.
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: Лунки нет опилки есть
Опишите расположение гнездового домика: С внешней стороны клетки высоко от дна клетки

Опишите режим дня попугаев: Сейчас естественный с 5-00 до 20-00
Какую воду пьют птицы: Из под крана
Размеры клетки: 60х60х60 может бльше, не мерила
Расположение клетки с попугаем: расположена в середине комнаты у стены, не солнечная сторона, на уровне тела
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: никаких
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: В общем может я нагнетаю события, но мой Гриня мне кажется грустным и подавленным, Ряба сидит в домике с малышами, а он летает попрошайничает, хотя вся еда в клетке в достаточном количестве. Раньше он не попршайничал так сильно ну может пару крошек хлеба- сейчас с упорством и настойчивостью делает это. Он слегка диковат, не из первых рук у меня, на руки не особо садился, сейчас лезет и ищет что нибудь. Глазенки грустные, растопыривает крылья. Что он хочет не пойму. Так то активный, везде летает, но долго на одном месте не сидит, прилетит посмотрит и улетает. Клетка в другой комнате у сына, не стали после ремонта переносить с нами, так как боялась Рябу спугнуть. В домик к Рябе заглядывает, кормит её, а она с птенцов не слезает. Пустые яйца выбросила постепенно, по одному в день. Кладка у Рябы не первая, но первая более удачная два птенчика. До этого с другим самцом три раза неслась неоплодотворенными, ну там наверное питание было нулевым ( кто будет заморачиваться на эту тему в детском саду). Прежде чем привезти самку к себе домой, перелопатила кучу информации на подобных форумах, так что в вопросе о разведении немного подкована. Вот только не могу понять что твориться с моим Гриней. Оперение вроде в норме, не линяет, но вот грустный, задумчивый, прилетит, помотрит и улетит. Что с ним? Может это нормальное поведение заботливого папашки? Или все таки с ним что-то происходит неладное? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПЛИИИИИЗ



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 05 май 2015, 09:05

У вас очень маленький гнездовой домик, там самка одна то еле поместится, а у вас еще и птенцы там. Самка может начать бить их.
Мешанку, зелень. пророщенку, каши, запаренное зерно сейчас нужно давать каждый день.
Елена0318 писал(а):Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: никаких

как же вы их в разведение пустили?
Хлеб птицам не давайте вообще и никогда.
Возможно, что еды и не хватает, поэтому и попрошайничает. Ведь ему кормить не только себя, но и самку и птенцов. Количество корма увеличивается пропорционально количеству птенцов

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #3 Елена0318 » 05 май 2015, 09:18

домик делался на заказ по меркам рекомендованным на форумах. птицы с легкостью умещаются там оба, может фото искаженное, сейчас пересниму. Мешанку, зелень. пророщенку, каши, запаренное зерно даю каждый день. В разведение они пустились сами, как только Ряба увидела домик, он стоял на клетке не доделанный - у неё сразу любовь к Грине открылась, пришлось срочно доделывать и подвешивать, почти месяц любились, я начала давать мешанку. К зелени не приучены, не из первых рук взяты(((

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #4 Темное солнце » 05 май 2015, 09:24

Елена0318 писал(а): по меркам рекомендованным на форумах

размеры напишите

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #5 Елена0318 » 05 май 2015, 09:38

длинна 17 см, высота и ширина 15 см

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
домик изнутри

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #6 Темное солнце » 05 май 2015, 09:39

Елена0318 писал(а):длинна 17 см, высота и ширина 15 см

конечно маленький.
Приблизительные размеры: высота – 17 см длина – 23 см и ширина – 17 см.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #7 Елена0318 » 05 май 2015, 09:44

я видела домики с гнездящимися самками еще меньше размером и ничего... вопрос стоит о папе, почему он грустный.

Отправлено спустя 3 минуты 12 секунд:
и почему тогда в продаже домики маленькие, мой домик по сравнению с ними - хоромы.

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #8 Темное солнце » 05 май 2015, 09:46

Елена0318 писал(а):почему он грустный.

он не грустный, просто заботливый. Да и скучно ему, раз самка все время в домике.
Елена0318 писал(а):я видела домики с гнездящимися самками еще меньше размером и ничего...

только вот неизвестно, какие проблемы были в дальнейшем. У кого то все проходит нормально, а где-то гнездование заканчивается трагически.
Елена0318 писал(а):домик изнутри

видно, что самке там тесно. Вы представьте, что через 2-3 недели там должны поместиться 3 птицы, размером уже со взрослого попугая

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #9 Елена0318 » 05 май 2015, 10:08

и что мне теперь делать с ними, делать новый и пересаживать? не опасно ли это для выводка ?

Отправлено спустя 9 минут 45 секунд:
на этом форуме http://popugay.crimea.ua/forum/razveden ... t2831.html ссылаются на этот домик, его считают нормой
http://zoomagazin-popugai.com/product/n ... ptits-212/

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #10 Темное солнце » 05 май 2015, 10:10

Елена0318 писал(а):на этом форуме http://popugay.crimea.ua/forum/razveden ... t2831.html ссылаются на этот домик, его считают нормой
http://zoomagazin-popugai.com/product/n ... ptits-212/

Ну так ниже и написали, что этот маловат и привели оптимальные размеры - именно те, что я выше вам написала.
Елена0318 писал(а):делать новый

Лучше всего и пересадить, когда птенцы немного подрастут. Все равно скоро домик нужно будет чистить.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #11 Елена0318 » 05 май 2015, 10:17

хорошо, спасибо за помощь, буду думать на счет большого домины *HI* Но только стоит ли если я не планирую разведение в дальнейшем?

Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

Получить ссылку это сообщение #12 Темное солнце » 05 май 2015, 10:22

Елена0318 писал(а):Но только стоит ли если я не планирую разведение в дальнейшем?

Да, стоит. Самка может убить птенцов из-за тесного домика. Потом, если не хотите больше разводить птиц, просто уберете домики подальше от глаз птиц и не создавайте спец условия для размножения.

Сообщения: 119
Регистрация: 05 май 2015, 08:32
Репутация: 0
Откуда: Белорецк
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 7 раз

Помогите понять почему Гриня загрустил(((

  • 0

Получить ссылку это сообщение #13 Елена0318 » 05 май 2015, 10:26

еще раз спасибо вам большое за консультацию!!! буду исправлять положение!

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Читер и 11 гостей