Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #1 tata13 » 02 май 2015, 13:01

Вчера писала что умер попугайчик(самка), остался самец, я понаблюдала за ним был активный, чирикал, играл… утром так же покушал и все хорошо… мне сказали чтобы он не тоскавал купить ему подружку, что я утром и сделала… Но теперь я стала переживать: он покушал, попил водички, сидит с самочкой на зеркальце… НО… я внизу клетки обнаружила вот это… какие-то два желтых пятна, помет вроде норм цвета… он чешется и напыживается… блин какая де я дура что поспешила с самочкой!!! Девочки ваше мнение -это норм или он умрет так как и предыдущая девочка… плачу незнаю что делать.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 02 май 2015, 13:34

tata13, вы что, самку сразу, не успев купить, подсадили её к самцу? Так делать не в коем случае нельзя было! Где покупали самку?

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #3 tata13 » 02 май 2015, 13:59

В зоомагазине,мне так посоветовали сделать,чтобы он не тоскавал.https://www.youtube.com/watch?v=sPYJOV7MtXA&feature=em-upload_owner. Вот так себя ведет голубенткий.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #4 Мария2405 » 02 май 2015, 14:16

Вы бы посмотрели за птичкой для начала, а не пороли горячку... Мало ли от чего умерла прошлая самка, и нет никакой гарантии что из зоомагазина ещё что- нибудь с новой птицей не принесли... Прежде чем заводить птицу, в том числе и новую нужно сначала изучить материал! А не продавцов в магазине слушать! Им лишь бы впарить, некоторые даже не знают свой ассортимент, не то что как птиц содержать.
А сейчас неизвестно что с вашим самцом, потому что у него судя по описанию помет голодный. К тому же раз уж карантин нарушили весь на проч, птиц нормально знакомьте. Зачем вы новую птицу сразу в клетку сунули, птиц на воле нужно знакомить, ещё не дай бог драться начнут...
Что же вы так безответственно! Читайте материалы сайта! Внимательно, и знакомьте нормально птиц, теперь смотрите 40 дней внимательно за ними... О е ей... *SCRATCH*

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #5 tata13 » 02 май 2015, 14:20

Мария2405, Он кушал хорошо еще час назад,поэтому врядле голодный. :( Они не деруться я слежу,наоборот сидят вместе.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 02 май 2015, 14:22

tata13, Птичкам из зоомагазина надо карантин проводить. Зря вы так поторопились... Зоомагазинская птичка может тоже быть больной.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #7 Мария2405 » 02 май 2015, 14:25

Вот вам пример, я пришла в зоомагазин увидела больного самца, сказала продавцам что птица больна, в итоге через 2 недели когда я вновь зашла в этот магазин мне сказали что я права была и у попугая опухоль. Хотя в первый раз говорили что птица здорова. Без карантина можно когда берете птицу у проведённого заводчика, тем более в зоомагазине очень большой риск купить не здоровую птицу.. Потому что содержание в зоомагазине ужасное, их кормят самым дешевым кормом, на дно ложат газету... А как их перевозят я вообще молчу... Птичка может получить простуду.. *SCRATCH* так же в зоомагазине вы не знаете какие у птички родители были, можно куптить птицу с близкородственным скрещиванием... И это далеко не весь перечень, того что вас может ожидать, для этого и нужен карантин.

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #8 tata13 » 02 май 2015, 14:26

Динара, Уже к сожалению поздно((((хотела как лучше.....Сейчас больше беспокоит мой попугай и его поведение.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #9 Динара » 02 май 2015, 14:27

tata13, вам только остаётся надеяться на чудо и наблюдать и в случае чего, лечить обоих.

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #10 tata13 » 02 май 2015, 14:28

Мария2405, Уже к сожалению я совершила ошибку....но меня волнует состояния голубенького... =-O

Отправлено спустя 44 секунды:
Динара, А как их лечить???Я позвонила в вет. клиники поугаев они не лечат.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #11 Мария2405 » 02 май 2015, 14:35

У вас только что умерла самка, а вдруг от инфекции? Вот теперь подумайте если у вашего самца та же инфекция а вы к нему ещё подсунули новую птичка история которой вам известна с сомнительных слов продавца... Вы понимаете что можете убить двух птиц по собственной глупости?! Ну что за безответственность... Прости господи.. Читайте внимательно материалы сайта, что непонятно спрашивайте, вам ответят. И исправляйте ошибки.
Не деруться... Это пока новая самка не освоилась... Читайте, наматывайте на ус и исправляйте все что вы создали, пока не поздно... *SCRATCH* не обижайтесь за такаю резкость, но любое животное, будь то птичка, хомячок или ещё кто это ответственность, нельзя просто куптить птицу сунуть её в клетку и думать что при этом вы хороший хозяин... Надо думать что делаете... Вы бы вот своего собственного ребёнка поразили бы в гости зная что там ребёнок болеет? Думаю что нет... Так почему ж в плане птиц отношение как к предмету интерьера... *SCRATCH*

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Тем более у вас нет орнитолога... Вообще туше... *SCRATCH* обижайтесь теперь на себя, если что не так прийдеться двух птиц вместо одной лечить... ( уж простите мне мою резкость) Читайте материалы сайта, внимательно, исправляйте ошибки и внимательно смотрите за состоянием птиц, помет, поведение, реакции и т.д.
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарил:
Динара (02 май 2015, 14:34)

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #12 tata13 » 02 май 2015, 14:41

Мария2405, вот помет попугай за которого переживаю((

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #13 Динара » 02 май 2015, 14:42

tata13, вы как-то лечили умершую самку и чем?

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #14 Мария2405 » 02 май 2015, 14:46

Я знаю о чем говорю...вот так же купила птичку у плохого заводчика, радовались, потом оказалась что у птицы запущенный синусит, лечила лечила, но болезнь была сильнее, тем более как оказалось тотом птица была рождена от пары брат сестра, сдвиг по крови,птица умерла, а все потому что незнала что птица больна. А потому что знания о птицах сводились к клетке корму и воде( думала что больше ничкго не надо и что при таком уходе она будет жить долго и счастливо) теперь у меня живу 3 птицы, чуть что консультируюсь, потому что тут много опытных людей, всегда помогут, направят, про консультирует, даже поругают *PARDON* и такое бывает, за то ошибок теперь таких не допускаю..
Я не консультант и не врач, я любитель с маленьким стажем, просто не ломайте больше дров, читайте материал внимательно.
По поводу фото, если можно убрать уберите решетку с поддона, птицы могут лапы повредить себе, застелите чистый лист бумаги( белой офисной без краски) или вообще не стелите ничего. Просто на листике лучше видно с водичкой помет или нет.

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #15 tata13 » 02 май 2015, 14:50

Динара, С ней все было хорошо,кушала ,чирикала,ворковали...вечером смотрю лежит мертвая.... :(

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #16 Мария2405 » 02 май 2015, 14:52

Опишите как чувствовала себя умершая самка на кануне смерти, лечили ли вы её, если да то как. Опишите её поведение, нахолена ли она была, как кушала, пила, какой помет был, какая активность?
На вопросы старайтесь отвечать по существу и развернуто, тогда врачи консультанты смогут вам быстрее помочь, поскольку о том что происходит с вашими птицами ( наблюдать в реальном времени, в том числе и лечить) сможете только вы. *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #17 Динара » 02 май 2015, 14:53

Мария2405, по поводу решётки не соглашусь. Она нужна тем птицам, кто спускается вниз и ест свой помёт. Для моей самочки решётка на полу - самое то. Не подбирает того, чего не надо. Если птички вниз не спускаются и не хулиганят там, то, конечно, решётка и не нужна.tata13, неужели никаких признаков не было? Помёт не менялся? Как кушала? Судороги, может, были?

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #18 Мария2405 » 02 май 2015, 15:01

Я у своих все убрала, гоша застрял лапой... *SCRATCH* ну тут индивидуально конечно.
Опишите как содержали птицу используя шаблон вопроса ( жёлтая кнопка снизу, где сообщение пишите) пишите подробно, названия кормов, мелков сепий и т.д.
На кануне смерти птички не распыляли ли что то рядом? Аэрозоли , газ? Не могла ли птица съесть цветок домашний? Или траву с улицы может принесли и дали птицам?

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Не курил никто рядом с птицей?

Отправлено спустя 6 минут 42 секунды:
Динара писал(а):Для моей самочки решётка на полу - самое то. Не подбирает того, чего не надо.

У меня самка тоже сума сходила по началу, я просто меняла почаще листик :-D и ещё повесила ей погрызушку из бумаги, все проблема решилась сама собой :-[ она занята игрушкой и пол ей не интересен больше

Сообщения: 14
Регистрация: 01 май 2015, 23:52
Репутация: 0
Откуда: минск

Вопрос про попугайчика!!!!!!

Получить ссылку это сообщение #19 tata13 » 02 май 2015, 15:15

Шаблон вопроса раздела: Болезни волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: около года
Название корма (производитель): Овес,просо.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Всегда имеется корм,в кормушке.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: большая
Расположение клетки с попугаем: Находились на балконе,один раз было открыто окно с вечера,курил муж на балконе.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Помет светло-коричневый.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: не было

Отправлено спустя 24 секунды:
Мария2405, Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: около года
Название корма (производитель): Овес,просо.
Суточная порция зерносмеси на попугая: Всегда имеется корм,в кормушке.
Есть ли в клетке минеральный камень, мел, сепия?: да
Получает(л) ли ранее попугай витамины?: нет
Длина светового дня попугая: 12ч
Размеры клетки: большая
Расположение клетки с попугаем: Находились на балконе,один раз было открыто окно с вечера,курил муж на балконе.
Болел ли ранее попугай?: Нет
Симптомы болезни которые вы наблюдаете:: Помет светло-коричневый.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: не было

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Вопрос про попугайчика!!!!!!

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 Мария2405 » 02 май 2015, 15:23

Марка корма какая? На пачке написано название. Я лично кормлю Рио ( российский, неплохой корм), вам напишут ещё какие корма качественные.
Названия мелков сепийй минеральных камней ( название фирмы на пачке) минеральные камни должны быть Без соли и йода, это яд для птиц!
Нельзя курить рядом с птицами! Это яд!

Отправлено спустя 59 секунд:
Ни в коем случае нельзя курить рядом с птицей! Ой е ей... *SCRATCH*

Отправлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Никакие спреи нельзя распылять... Может куревом и убили птицу... *SCRATCH*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot] и 24 гостя