Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Создание пары волнистых попугаев - №2

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

reb
Сообщения: 193
Регистрация: 14 апр 2015, 18:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 19 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #521 reb » 23 апр 2015, 08:49

Surprise, Ричи живя год один в этой клетке, на верхних жердочках не спал. Наоборот, выбирал место пониже.
Ладно, ещё понаблюдаю за парочкой. Возможно приобрету другую клетку.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #522 Динара » 23 апр 2015, 12:08

reb, не "возможно", а обязательно надо другую клетку. В этой маленькой клетке конфликты могут начаться.

reb
Сообщения: 193
Регистрация: 14 апр 2015, 18:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 19 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #523 reb » 23 апр 2015, 12:52

Размеры 60*40*40 нормально будут? Для разведения попиков в перспективе такой размер подойдёт?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #524 Динара » 23 апр 2015, 12:58

reb, нормально, но лучше, если есть возможность, побольше купить. В принципе, нормальные размеры.

Отправлено спустя 38 секунд:
Для разведения надо побольше.

reb
Сообщения: 193
Регистрация: 14 апр 2015, 18:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 19 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #525 reb » 23 апр 2015, 12:58

Динара, цены кусаются.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #526 Динара » 23 апр 2015, 13:02

reb, Триол 504 вполне себе хорошая клетка и недорогая.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вот здесь про клетки говорим:
viewtopic.php?t=5002&p=183708#p183708
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
CHI-CHI-CHI (28 авг 2015, 03:18)

Сообщения: 8
Регистрация: 22 апр 2015, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #527 NatalySh » 23 апр 2015, 13:18

Возможно ли создание пары у волнистиков, которые не особо целуются и милуются? Купила мальчику подружку месяц назад. "Карантин" проходил в одной комнате с самцом, так как больше ставить ну некуда.. Птичка оказалась здоровая, к моему счастью. 2 недели держали ее в клетке, чтобы привыкала к обстановке, а потом стали открывать дверцу. Все это время самец не отходил от нее, дежурил рядом с жердочкой. Но самка на него внимания особого не обращала. Она вообще очень пугливая, хотя стараемся делать все спокойно и осторожно. И вот вроде теперь времени рядом проводят много, летают, но как-то любви особой не вижу. Иногда целуются, но не часто. самка еще долгое время не решалась зайти в клетку к самцу. Пару раз залетала, но надолго не задерживалась: пробежится по кормушкам и на пороге сидит, с ночевкой не оставалсь. И вот когда увидела ее в очередной раз в его клетке - убрала временную. Я люблю самца, он ручной, разговаривает. И девочка мне тоже нравится, не смотря на то, что она такая пугливая. Можно ли тут что-то сделать, потому как понимаю в знакомстве были допущены ошибки. Вот и сейчас сидят в разных углах комнаты, каждый на своей волне. Можно еще надеяться на создание пары?

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #528 NZFAMELY » 23 апр 2015, 16:29

NatalySh писал(а): как-то любви особой не вижу.

А Вы ее так сразу и не увидите,птицам нужно время. Самец сколько времени жил один?

Сообщения: 8
Регистрация: 22 апр 2015, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #529 NatalySh » 23 апр 2015, 19:01

NZFAMELY писал(а):птицам нужно время.

Да, я немного поторопилась с выводами. Попики мне уже сегодня доказали обратное. Да так доказали, что мне не по себе стало. Такие жаркие жаханья! :-[ Надеюсь, парочка у меня сложится! Самцу сейчас 7 месяцев, жил полгода один.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #530 NZFAMELY » 23 апр 2015, 19:08

NatalySh писал(а):немного поторопилась

Ну вот видите. Главное Вы их не торопите и дайте им самим во всем разобраться.
NatalySh писал(а):жил полгода один.

не долго он жил один

Сообщения: 8
Регистрация: 22 апр 2015, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #531 NatalySh » 23 апр 2015, 19:16

NZFAMELY писал(а):не долго он жил один

В том-то и дело, он перед ней такие пируэты выделывает, танец хотящего самца :-D а ей хоть бы что, сидит, не шелохнется

reb
Сообщения: 193
Регистрация: 14 апр 2015, 18:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 19 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #532 reb » 23 апр 2015, 19:44

NatalySh писал(а):В том-то и дело, он перед ней такие пируэты выделывает, танец хотящего самца а ей хоть бы что, сидит, не шелохнется


у меня первые дни также было

Отправлено спустя 21 минуту 16 секунд:
Сейчас вечером опять самец вышел из клетки, залез сверху на нее и собирался там спать. Ну, выключил свет и вернул его в домик, он нифига и не понял.

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #533 Лена Голубова » 24 апр 2015, 12:41

Всем привет! Заранее прошу прощения если повторюсь с вопросом-всю тему не осилю. Моя самочка "разлюбила" самца :( Девочку приобрели в зоомагазине в конце сентября, как выяснилось она была совсем молоденькая-восковица была нежно-розово-сиреневая с белыми кружочками. В январе 6 к ней в пару взяли самца у заводчика, самцу 3 года. Самочка оочень обрадовалась компании! Раздельно они сидели около недели, пока мальчик адаптировался и шло знакомство. Потом все было как в сказке-любовь-поцелуи-серенады-почесушки)))) Около месяца я наблюдаю охлаждение самочки в отношении самца. Его она больше совсем не чешет(((( Себя позволяет почесать лишь изредка, целоваться-по-прежнему иногда целуются. Он как и раньше поет ей чудесные серенады. но тоже как будто загрустил-он стремится ее приласкать, почесать-она почти постоянно его отгоняет.А он скромный, не настойчивый. Никакого интима ей не предлагал. Сидят всегда вместе, на одной жердочке, кушают хорошо, не дерутся-он вообще сама нежность. Она частенько, особенно по утрам-орет и ругается на него. Уже ритуал у нее : "утро добрым не бывает". Раньше орала исключительно на меня, никогда на самца. Восковица у девочки не заметила когда точно, но весной-приобрела коричневый цвет.

Зимой была такая

Что делать с этими ее перепадами настроения и чего ожидать? Самец сегодня, когда я чистила клетку и разговаривала с ними, наверное с горя мне серенаду спел)))

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
Она как будто замкнулась в себе((( Страдают похоже оба. Поет он уже не так часто и много как раньше. Она чирикает редко, но утренний ритуал "меня все бесит" стабильно каждый день. В течение дня мальчик постоянно к ней тянется, нежно щебечет-она отвергает все его ухаживания, за редким исключением-иногда все же "снисходит" и он ее чешет. Сам бедняга, рук боится-чешется об качельки, трется головой как котик(((( Она "как айсберг в океане" стала( Я в растерянности, так жалко обоих! Особенно самца-он к ней всей душой, а она-не пойму что с ней происходит-аппетит и помет в порядке, но депресняк какой-то налицо((((((

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Он ей поет-она увлеченно чистится, его игнорит. Он к ней мордочку тянет осторожно-она-тюк!-клювом, и сердито каркнет еще впридачу((((( Он отходит, снова щебечет, повторяет попытки-и чаще всего все повторяется *SORRY*

Сообщения: 3
Регистрация: 23 апр 2015, 15:14
Репутация: 0
Откуда: Украина, Лисичанск
Благодарил (а): 2 раза

Приобретение пары

Получить ссылку это сообщение #534 Окси » 24 апр 2015, 17:25

Здраствуйте форумчане. Подскажите какого лучше самца купить для моей самочки? Самка Даша возраст 3 года. Хотелось бы для создания пары (если подойдут друг другу конечно). Если купить молоденького нужно будет с год а то и больше ждать как подрастёт он. И ей будет уже уже 4. Боюсь чтоб не повлияло на неё высижывание яиц в таком возрасте. Покупать такой же возраст могут обмануть допустим что ему 2 - 3 года. Возможно продадут старца (сталкивалась с таким). Как быть? Ничего если молодого и подождать до его половозрелости? Или всё же искать по годам?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #535 GalinaV » 24 апр 2015, 17:49

Лена Голубова, я думаю, волноваться не стоит. Ну вот такой характер у Вашей дамы стервозный. У меня такие же девочки. Хотя самцов вокруг трое, ни одного не подпускают даже почесать. Если бы они дрались, тогда другое дело, а так сами они разберутся. :-)
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Лена Голубова (24 апр 2015, 19:49)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Приобретение пары

Получить ссылку это сообщение #536 Динара » 24 апр 2015, 18:14

Окси, с этим вам сюда:
viewtopic.php?t=5407
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Окси (24 апр 2015, 18:43)

Сообщения: 41
Регистрация: 18 дек 2014, 15:59
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 18 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #537 Лена Голубова » 24 апр 2015, 19:48

GalinaV, а как Ваши самцы на это реагируют? Кто же их чешет?))) Вы меня немного утешили, значит так бывает. Я уж подумывала, может взять еще пару, чтобы дать самцу шанс на ответную нежность. Он ведь не ручной. Но пока не готова к такому пополнению... *SCRATCH* Хотя если она так и будет вредничать, придётся.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #538 GalinaV » 24 апр 2015, 20:05

Никто их не чешет *PARDON* У них другие развлечения. Вроде страдающих нет.

Сообщения: 752
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Создание пары волнистых попугаев - №2

Получить ссылку это сообщение #539 Мария2405 » 25 апр 2015, 11:02

Дорогие форумчане... Не знаю туда ли я пишу... Вообще мои птички стали драться... Деруться за все... За кормушки, за игрушку.. За жердь... Уже начинаю думать что у меня 2 самки *SCRATCH*
Могут ли в паре ( самец самка) драться птицы... Ася зажимк т гошу везде в кормушках... Вообщем караул...

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
В нему определение пола написала, фото гоши выложила... Асе 4 месяц... ( шапочка формируется) с этого момента и начались драки... *SCRATCH* клетка не маленькая пормушек пилок по две... Все равно едят с одной ( деруться за одну кормушку поилку, игрушку, хотя рядом точно такая же...

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Что делать? Есть возможность купить 2 самцов вместе с клеткой ( такой же как у меня)... Или не стоит пока *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Создание пары волнистых попугаев - №2

  • 0

Получить ссылку это сообщение #540 GalinaV » 25 апр 2015, 12:11

Погоняйте зачинщицу пульвелизатором с водой, моей помогает.
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Лена Голубова (25 апр 2015, 14:29)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей