Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Скромная парочка - Персик и Глашечка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 8
Регистрация: 22 апр 2015, 12:04
Репутация: 0
Откуда: Крым
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Скромная парочка - Персик и Глашечка

Получить ссылку это сообщение #1 NatalySh » 24 апр 2015, 14:11

Почитала здесь истории о пернатых и решила написать про наших попужек.
Сколько себя помню, у нас дома всегда были волнистики. Для меня они наст
олько же привычная дома вещь, если можно так назвать их, как холодильник или телевизор. Прошлым летом переехали с мужем в другой город. Радовалась я чистоте и порядку дома ровно три месяца - потом стало очень скучно и поняла: ХОЧУ ПТИЧЕК! не откладывая в долгий ящик пошла в зоомагазин и приобрела Чучика. Но принеся домой заметила, что птичка больна. Она никак не реагировала на меня, хохлилась и сидела на нижней жордочке. Обратилась на форум, стала лечить, но мальчик спустя три недели умер. Очень его жалко, он был совсем малышом. :'(

Перешерстив форумы поняла -надо брать у заводчика! Нашли его в соседнем городе. Муж поехал один, так как я была на работе, но очень хотела увидеть вживую настоящий вольер с волнистиками. Я бы жила рядом с ними! И вот муж приносит домой маленького мальчугана. Первые два дня из клетки на нас смотрели исключительно два больших черных глаза, саму птицу за такими размерами глаз и не замечаешь :-D


Ну а дальше пошло приручение. Сначала разговаривали далеко от клетки, потом рядом с ней. На четвертый день наш хулиганчик выбрался-таки из клетки(видимо сам того не ожидал), сел на тумбочке рядом с ней. Я предложила палец - послушно прыгнул! осмотрели комнату, а потом и квартиру - ему понравилась! С тех самых пор малыш и ручной! Имя Персик пришло как-то само собой, приятное на слух слово, да и фрукт вкусный.


Персик оказался очень любознательным малым- лезет в рот, в тарелки и прочие емкости. Крадет еду и сразу летает. Знаем, что человеческую пищу нельзя, не даем, но он воришка еще тот.
Очень любит мужа. Когда он приходит домой, садится ему на плечо и не слазит, даже когда он раздевается. Садится прямо на куртку! Любит ребенка, катает машинки вместе с ним.

Вы когда-нибудь видели птицу, которая любит принимать ванну вместе с людьми? Наша любит!! Садится на плечо, и купается под брызгами душа. Или может спилотировать в душевую кабину, наполненную водой, на пару секунд, а потом улететь. Все, я искупался!


Первое слово вылетело уже в 3 месяца. Обучать стали сразу, как купили. Выучил и всем его говорил - птичка, птичка. Потом добавилось Персик. Персик птичка. Мы души в нем не чаем. Сейчас уже знает больше слов. И не смотря на то, что у него есть подружка, он не только продолжает говорить эти слова, но и учит новые. Муж научил говорить - Наташа пришла. Так птиц теперь миксует все слова, которые знает, и выдает что-то похожее на это - Наташа птичка, Наташа хороший-хороший


Месяц назад купили подружку. В принципе так и планировали, в 7-8 месяцев, как приучим разговаривать, возьмем ему парочку.

На свой страх и риск, подружку купили в том же зоомагазине. Выбирала дотошно и пристально. Осмотрела все части тела птичек. И знаете, здоровая самочка была всего ОДНА! Она мне изначально и приглянулась. Единственная сидела на нижней жордочке, в то время как все остальные птицы толкались на верхних. Выглядела очень испуганной и потерянной. В цвет как наш Персик.


Вообще про зоомагазины у меня сложилось не то что плохое мнение. Я считаю надо отстреливать этих любителей наживиться на живом существе. Я впечатлительная, мне потом эти птички во сне снятся. Я хочу вернуться в магазин, швырнуть им эти 200 рублей и забрать больную птичку и вылечить. Уроды...И наверно, если бы жила в своей квартире, а не в съемной, так бы и сделала. Была бы целая стая вылеченных, благодарных и счастливых птичек..

Теперь с Глашей. Принесла ее домой, отсадила в отдельную клетку, Персик как-то даже оживился. И все две недели сидел рядом с ее жердочкой и не отходил. Сейчас летают вместе. Конечно о любви говорить еще рано, надеюсь у них все сложится. Была бы этому очень рада!!Девочка очень тихая и скромная. Даже когда летает пищит :-D а не орет, как это делали другие мои самки. Хотя не знаю, нормально ли это? Летает как-то плохо, но все перышки на месте. Думаю, что причиной может быть постоянное содержание в клетке. Она может и вовсе не летала. Сейчас у нее есть два-три любимых места, на которых она всегда сидит. Пока пугливая и боится нас, но колоски просо и чумизы заставляют ее предательски брать еду с рук, правда на вытянутых лапах и шее


Начиталась форум о разведении и безумно захотелось стать "бабушкой" . Прям расплываюсь при виде этих мелких розовых чудовищ :-) Блин, как же плохо, что мы не в своей квартире живем... Иногда хочется еще одну парочку приобрести. Но хозяин квартиры, скрепя сердцем, разрешил одну птичку. Про вторую еще не знает. А еще двух завести - это вообще наглость. Хотя я могу.
Ну и напоследок, так умеете? :-D
За это сообщение автора NatalySh поблагодарили (всего 3):
VADIM1992 (24 апр 2015, 14:13) • allona (24 апр 2015, 14:48) • лара (24 апр 2015, 15:02)



Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Скромная парочка - Персик и Глашечка

Получить ссылку это сообщение #2 GalinaV » 24 апр 2015, 14:41

NatalySh, замечательные птички! :-)

Сообщения: 149
Регистрация: 19 дек 2014, 19:39
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 84 раза

Скромная парочка - Персик и Глашечка

Получить ссылку это сообщение #3 kirsanovanastya » 24 апр 2015, 16:19

NatalySh писал(а): Я впечатлительная, мне потом эти птички во сне снятся.

Уже давно обхожу боксы с птицами в магазинах, ну не могу я на это смотреть :'(

А птички у Вас прекрсаные! *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Скромная парочка - Персик и Глашечка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 25 апр 2015, 20:01

NatalySh писал(а): безумно захотелось стать "бабушкой"

:-D :-D Было бы желание птиц,тогда и станете

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей