Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Жужик и Мышка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Жужик и Мышка

Получить ссылку это сообщение #1 Ленка-Пенка » 19 апр 2015, 14:52

История появления Жужи вот здесь Мы против одиночного содержания
Так как перед за неделю до Пасхи наша Капуся улетела на радугу, мы все ревели дружно несколько дней. Мамка со слезами сказала: "Связалась с вашими попугаями" ... И на меня вечерами такая тоска нападала, просто хоть вой. Пошла я через три дня по зоомагазинам. В самом крупном, конечно, куча попугаюшек. Но молоденьких вроде не заметила. Все большие. Пошла в другой. Там всего 1 пара была и желто-зеленого цвета. Я у продавца-мужчины спрашиваю, мол, мне надо самочку маленькую фиолетовую. Он позвонил заводчику и говорит - есть такая птичка, завтра привезу. Поговорили с ним немножко, я рассказала, что у нас самец годовалый и что он тоскует после смерти подруги. Договорились на завтра после работы. Прибегаю счастливая в магазин, дома уже всё готово - карантинная клетка, все ждут птичку как настоящего ребенка. А мужик мне этот говорит, типа мы с заводчиком посовещались, и решили что годовалый самец убьет малышку =-O Я в шоке на него смотрю. Он на меня и продолжает: "и вообще я ее вчера посмотрел, тут у нее сине, тут бело, мне не понравилась она и мы ее решили не продавать". Я стою и даже от шока не знаю что сказать. Он еще что-то говорил, я развернулась и ушла. Так обидно было словами не передать :(
Через день вернулась в первый зоомагазин, встала рядом с вольером и стояла минут 30. Выбирала. Выбрала самую активную, уже пофиг на цвет было. Только вот хвостик у нее растрепанный был, а так вроде чистая девчуха :-)
Купила, принесла, начала открывать коробочку с ней и она вылетела. А Жужка был за шторкой на окне. Она вылетела в комнату, давай кружить. Жужок услышал шелест крыльев, сразу как крякнет громко. Девченка в ответ. И понеслась. Я шторку открыла, он в комнату и давай кружить. Не мог поверить своему счастью :-D В общем вопреки всем карантинным мероприятиям через 15 мин после встречи он ее уже вовсю начесывал. С трудом я ее поймала (отсоединила прутья клетки от поддона и тихонько накрыла ее), но ни о каком карантине речи уже не шло. Просидела она в соседней клетке рядом с Жужей неделю, он каждое утро только глазёнки откроет, сразу к дверке своей прыг и щебечет, щебечет. Дождались, когда у девочки стул нормализовался и подселили ее в Жужкин дворец.
Мамка посмотрела на нее и говорит: "Ой какая страшная, серая, ну какая она Снежинка? Она же мышь!". Вот и стала девочка Мышкой.

В итоге: очень нежные отношения, постоянно кормят друг дружку, чешут головушки друг другу по-долгу, прямо нежность такая. Мышонок уже освоился в большой клетке, даже вылазит на прогулку вслед за Жужей, и сама залазит обратно; уже ест морковочку. На прищепку прицепила им дольку яблочка, так они ели ее вдвоем! Один с одной стороны, другой с другой стороны! А вот с Капусей о таком только мечтать приходилось. Она не терпела рядом с собой никого. Понимаю, что карантин нарушила совершенно. Надеюсь, что все будет хорошо. И очень хочу уже дождаться птенчиков, тем более от такой нежной парочки. :-[



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Жужик и Мышка

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 19 апр 2015, 15:14

Ленка-Пенка писал(а): карантин нарушила совершенно

Это не очень хорошо,тем более что птиц в клетке много. Наблюдайте теперь на предмет болезней ( не хотелось бы т.к. если что лечить придется двух птиц

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Жужик и Мышка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 Ленка-Пенка » 19 апр 2015, 15:23

Наблюдаю *THUMBS UP* , лапки чистые, только ногти очень длинные. Какули красивые, перышки просматриваю постоянно, восковичка чистая :-[

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей