Страница 1 из 1

дергается и не слушается лапка

Добавлено: 05 апр 2015, 14:34
lenchik
Шаблон вопроса раздела Болезни лап волнистых попугаев
вид попугая: волнистый попугай
пол попугая: самка
Укажите возраст вашей птицы: примерно 8-10 месяцев, у нас полгода, куплена в зоомагазине
Укажите название (производителя) корма.: только зерносмесь
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: зерносмесь была витокрафт, фьори, сейчас брава и триол; есть камень; ест салат, яблоки, огурцы
Подробно опишите проблему с лапами: все время сидит на одной лапе, когда нужно бы опустить вторую - пытается это сделать и сразу опять поджимает. такое поведение заметили сегодня, при этом попугает в целом ведет себя обычно, ест, летает, щебечет.
пару дней назад было замечено, что при передвижении по клетке она как бы застряла, зацепившись лапой, то есть дергалась на одном месте, а потом смогла отцепиться и пошла.
и пару месяцев назад замечали, что у нее как бы тик, то есть она сидит, спит, лапа вдруг дергается, птичка просыпается, опять закрывает глаза - лапа опять дергается. тогда решили, что может стресс у нее какой.

сейчас, пока я писала сообщение, птичка перелетела с клетки на жердочку, сидит на двух лапах, но одна из них подергивается.
Самостоятельно проведите осмотр своего попугая.: птичка неручная, поэтому осмотра не было.
по цвету лапы одинаковы, по размеру тоже

птичка живет в клетке с еще тремя волнистиками, свободно гуляет по комнате, нужно ли ее отсаживать и не выпускать?

дергается и не слушается лапка

Добавлено: 05 апр 2015, 15:24
Динара
lenchik, корма не меняйте, купите один корм какой-то и давайте птичке. Рио, Бельгийский Prestige budges, padovan naturalmix. Это рекомендованные корма. Сейчас дам вам координаты хороших специалистов, к кому-нибудь из них обратитесь. Осмотр обязательно надо провести:
Клиники и Ветеринарные лечебницы Вашего города.
Клиники и Ветеринарные лечебницы Вашего города.