Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Мои Пернатики

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #81 Мария2405 » 27 апр 2015, 13:56

Старшие как разведчики, рассматривают, кого им привезли :-D , сфоткать не дают малкого :-D

Отправлено спустя 6 минут 1 секунду:
Чирикаються... Такая трель с утра :-D не успела клетку открыть, старшие побежали смотреть кто новенький... Изготовила мелкому колечко - качалку, повесила сепию к мин. Камню ( вчера забыла).
Привыкает ко мне мелкий, утром кушал с палочки, от меня не убегает, надеюсь мы подружился... :-[ хочу его ручным сделать, он же малышь ещё. На руки реагирует не бурно, просто отходит по жердочке.



Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #82 GalinaV » 27 апр 2015, 14:30

Как Ваши драчуны с приездом новенького себя ведут? Продолжают бои?

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #83 allona » 27 апр 2015, 14:39

Мария2405, с пополнением,Фантик-чудо *THUMBS UP*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #84 Мария2405 » 27 апр 2015, 16:19

Не, они так немножко, они переключились на разведку :-D уже пробовали фантюше клетку открыть ( ася дверь искала) медвежатники пернатые... :-D
А Фантюша мой бунтарь, у нас распорядок, в 3-4 (или 2-3 часа, в зависимости от того, когда дочка просыпаеться) сон ( т.е. сигнал всем спать- задернутые гардины, полумрак, к стати отбой у нас так же, это сигнал) старшие сразу уселись спать, а он как начал чирикать... Не понял что к чему, я часть гардины открыла, чтобы на клетку свет попадал, покормила с палочки зернышками, сидит теперь тихонько, перышки чистит :-[
Привыкает скоро :) старшие уже адаптировались, дневной сон полезен, и не только для моей дочки,

Отправлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Фантюша и правда чудо, чудо-юдо в перьях, лапушка... Если бы девченка была то Глорией ( глория джинс :-D ) бы назвала. Рук моих не боиться, не истерит.
Попробовала с руки покормить- не идёт, ну да ладно, я не настаивала, пока с палочки поедим. Думаю в течении недели к руке привыкнем. Как есть начнёт с руки- выпущу в стайку летать.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да и пером ему обрести надо, чтобы летел лучше. Я помню как гоша летал сначала... Так аккуратненько... Тихо с передышками, а сейчас как истребитель. :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #85 Мария2405 » 27 апр 2015, 18:45

Фантя по сравнению со старшими такой мелкий :-D а гоша с асей прям мясистые такие :-D бройлеры :-D

Отправлено спустя 2 часа 22 минуты 36 секунд:
Уряяяяяяяя! Фантик кушает с моей руки! *YAHOO*
Мой малыш! Точно ручной будет! Если так быстро пойдёт, то через парочку дней выпущу погулять уже

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #86 Мария2405 » 27 апр 2015, 18:50

Только с утра поле с палочки ( шпажка деревянная, я на неё ещё зубочисток пополам примотала ниткой, получилась лопатка с зазубренами, удобнее чем для суши, зерно не скатывается) а вечером уже с ладошки :-[ завтра закрепив результат *YAHOO*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #87 Мария2405 » 27 апр 2015, 19:44

Тофу тофу тьфу на него чтоб не сглазить, Фанатик умничка :-[ лапушка...
Предыстория его такова.
Я искала вторую пару, смотрела в интернете птичек,. Ничего вразумительного от их хозяев не получала... Я уже совсем отчаялась.. ( зоомагазины не рассматривал вообще)... Думаю позвоню заводчице у которой гошу брала, знала что у неё 2 пары, как оказалось их 3 :-D просто та от которой наш фанатик в это время на кладке в другой комнате сидела... Она говорит есть маленькие птички пару дней как от мамы отсадила... А время уже 2 часа дня... Я к мужу... Мол поехали посмотрим :-D муж говорит мать что сума сошла.. :-D короче уломала я его...
Заезжаем сначала за клеткой ( потому что я думала её ко 2 паре покупать), взяла минеральный камень ( потока кормушки, все есть дома)
Приезжаем, она ( заводчица) в шоке, мол не ждала что вы так быстро... Захожу, смотрю сидят общипики... Видно что мелкие... Я сначала смотрела на братишка гоши... Лапушки тофу тофу тофу на них... А потом смотрю сидит мой фантюша... На груди пенчки торчат, а перышки ( до которых мама его добраться не успела) под хвостиком цветом как джинсовая ткань тёмно синяя... Сменила меня его восковичка... Такой цвет насыщенный... Вернулась к мужу в машину сели обсудили... Поняла что он наш... Взяла нашу коробку опереноску ( ту в которой гошу возили) и пошла за ним... Попутно договорилась о самочке ( заводчтца хорошая, можно доверять, она за птичек всей душой а не так чтобы просто продать, звонит интересуется как птички адаптируются)...
Фантюша всю дорогу не мог найти жердь, в итоге всю дорогу почти груз мой ноготь... Благо руки у заводчицы помыла :-D
Приехали мы, я все помыла в маргонцовке, потом с хоз. Мылом, потом кипятком, поставила деревянные жерди сразу, дома уже готовые веточки были ( я их на игрушки хотела пустить, но секатор сломался) их с содой вымысла ещё разок, обдала кипятком, повестла камень, насыпали корм, налила воду и т.д.
Момент х... Открыла переноску поднесли к клетке... Эмоций 0... Я минут 30 терпеливо ждала... Но рука то затекает... Вообщем я между переносной и клеткой просунула палец ( который он грыз) он побежал к нему... Потом впархнул в клетку

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #88 barssik1967 » 27 апр 2015, 20:08

Мария2405 писал(а):Тофу тофу тьфу на него чтоб не сглазить

:-) И я того же мнения))))) Поздравляю с Фантюшей!!! *YAHOO*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #89 Мария2405 » 27 апр 2015, 21:17

Разговаоъривала с заводчицей, звонила, интересовалась как фантюша наш доехал, как чувствует себя, как птички приняли :-)
Наша невеста ориентировочно приедет через недельку :-[

Отправлено спустя 3 минуты 45 секунд:
Мечтают о небесном спенгле... Или лютиночке... :-[

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #90 Мария2405 » 28 апр 2015, 16:51

Выпустила я сегодня Фанатика полетать... Это комедия :-D он старших так достал что они сами в клетку зашли... Огрызаться на него начали :-D ... Разогнал за ними, лапушка мой,кушаем с руки, на голос мой идёт, умничка. Правильно старшие маму не слушают а он мамин любимчик :-[
Летает так забавно... Ещё не совсем уверенно, немного спинкой потолок позадевали... Но быстро освоился, зашёл площадку - проверил все игрушки... Начал старших отпихивать от игрушек, во общем всех построил :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #91 Мария2405 » 28 апр 2015, 16:57

Старших за хвосты потаскал... :-D Вообщем старшие в шоке
И ещё не подскажиье что это может быть, Фантюня по долгу копаеться то в правом углу поддона то в левом и очень любит налезать круги по кормушке ( пролазеет под ней и на верх... И так раз 5)... Не надоедает ведь... :-D

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Очень своеобразный шилопопый птЫц... Я таких не видела ещё... Думала ася у меня оторва... Фиг то там! Вот он главный фУлЮган стаи :-D

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Все проверил, все места где ася обои обрызала ( попытался оторвать скотч), проверил как за шторку попасть, вообщем очень любопытный... Прям по сердцу он мне тофу тофу тофу ( по правде сказать только он заткул ту рану в сердце после кринюши... Правда... Криню же таким же маленьким был когда мы его брали, тоже отлично шёл на контакт... Эх всему виной моя неопытность... Знала бы может и было бы все по- другому...)

Отправлено спустя 36 секунд:
Тьфу тьфу тьфу...* чтоб не сглазить

Отправлено спустя 17 секунд:
И поступала по дереву...

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Постучала *

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Как говорит моя мама "тьфу тьфу тьфу! Чтоб его куры обоср**и!" :-D

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #92 GalinaV » 29 апр 2015, 12:20

Мария2405, здорово, что малыш так хорошо адаптируется. Они мелкие ничего не боятся, поэтому так нагло себя ведет. :-) То что в кормушку пытается залезть или в уголок, это еще гнездо ищет, маленький. Взрослые драться перестали?

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #93 Мария2405 » 29 апр 2015, 20:26

Ну так... Иногда... Но это не драки а стычки... Ну там игрушку не поделили... Они даже вне клетки так... Да это гошка к асе с непристойными предложениями, а она ему отворот- поворот :-D как то так... Вроде на убыль идёт... Она все чаще не агрессивничает а ластиться к нему... :-[
Кормит он её из клюва, перышки чистит... Иногда наша дама взбрыкивает... Но в целом вроде лучше... *SCRATCH*

Отправлено спустя 27 секунд:
Может у неё реально гармоны зашкаливают вот она и сума сходит... *SCRATCH*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #94 Мария2405 » 29 апр 2015, 20:34

Они из за зеркала воевали, ( зеркало а на нем нитка с бусинками) вообщем купила второе ( точно такое же) повесилась бусы - стычки прекратились в клетке... Каждый сидит свои бусы перебирает :-D и все счастливы :-D

Отправлено спустя 4 минуты 45 секунд:
Муж сказал будет им делать деревянную двойную клетку большую... Чтобы каждая пара гнездились спокойно в своей половинке... А то цены на клетки кусаються в магазине.. Сильно... Нужная клетка для гнездования 5 700 стоит...почесали мы рЭпу и решили сами делать...

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #95 Мария2405 » 04 май 2015, 20:07

Прошла неделя как я начала приручение Фантюши, спокойно кушает с моей руки ( сам на неё запрыгивает), прилетает на мой голос. От дочки и мужа шарахаеться пока как от огня *SCRATCH* ну мужа по позже подключим к приручению, ни куда он не денеться :-D
Очень умный мальчик, сам заходит в клетку, не смотря на то что сразу же стал в стайке жить, ко мне тянеться ( кто содержит несколько птиц, понимают о чем я ) все кушает ( овощи фрукты, каши, запаренку) в отличие от старших, старшие привереды- ковыряються *SCRATCH*
Заметно потяжелел, оброс перьями , сфоткать на руке не выходит, убегаем от камеры :-D

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Сейчас терроризирует колокольчик в клетке, хотела на видит снять, так он сразу себегает :-D

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #96 barssik1967 » 04 май 2015, 20:40

Мария2405 писал(а):Сейчас терроризирует колокольчик в клетке

Колокольчики они любят))) :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #97 Мария2405 » 04 май 2015, 22:29

Старшие больше любят все грызть, растаскивать, особенно веревочки по ниткам распускать ( игрушки погрызушки и веревочки из хлопка и льна сама делаю), ася вообще как сумасшедшаятвсе грызет, особенно обожает игрушки из которых что-то доставать надо, а гоша обожает пируеты в колечке- качелях, переодически стычка за эти качели. Мелкий тащиться от перебора бусин, дерганья колокольчика и обожает бегать по канатным лестницам ( или похожие игрушки для лап, везде где карабкаться надо :-D

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #98 Мария2405 » 07 май 2015, 16:41

Знакомимся! У нас новенькая - Буся *YAHOO*
Окрас меня сразил на повал... :-[ привезли нам невесту... То ли для гоши толи для фантика, посмотрим как пойдёт. Судя по внешним признакам ей около 5-6 мес, может и старше, точно не скажу... Выложу фото чуть позже в соотетвующий раздел. Подозреваю что у нашей новенькой клещ, *SCRATCH* оставила вьклетке все пластмассовое, чуть позже сделаю фотку и соответствующую тему *OK*

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

Получить ссылку это сообщение #99 Мария2405 » 07 май 2015, 23:46

Т,к, у нас в нашей стайке случилось пополнение, красивое пополнение :-[ , то старшим и мелкому пришлось всем разместиться в большей клетке ( собранной из 2 клеток). И как всегда вечером у нас с фантюшей ужин с рук мамы :-[ он же мамошник *PARDON* Тем более старшие устроили сражение за корм... Толклись возле кормушки... ( хотя их стоит 4, две поменьше и одна широкая из клетки старших)... Во общем моего мелкого пихали, мамино сердце не выдержало... Любимчик же...
Вообщем засунула я руку с кормом в клетку.... У старших сразу истерика, чуть ли не в обморок попадали, давай драпать от моей руки... ( я их пыталась приручить конечно, но так как ася дикая, а гоша с ней сразу любовь морковь закрутил, приручение сошло на нет) мелкий сначала тоже поддался стайному рефлексу, но вспомнив видимо наш вечерний ритуал уселся на верхней жерди и начал хомячить...
Старшие вообще не вкурили, мол ты чего малой, совсем что ли... Кушаешь еду предложенную этой страшной горой?! :-D
Ася на него начала крякать, бегать по клетке, изображая мертвую петлю... Гоша бегал бегал в результате забился в самый дальний край жерди и прикинулся тапком... Вообщем в какой то момент ася приземлилась возле гоши и начала хватать мелкого за лапы, за что получила по клюву... Но моя мадам же не может сидеть спокойно, у неё же шило в попе... Мол как так он тут хомячит и без них ( меня то боиться чтобы подойти к мелкому) еда ещё с доставкой в номер :-D
Вообщем её метания продолжались несколько минут... Она грызла нервно жердь на которой сидела... В итоге один робкий шаг, второй... Смотрю потянулись... Хвать! И на утек, посидела распробовала, смотрю опять крадеться... Вообщем через две минуты эта наглая дамочка заперлась ко мне на руку лапами и начала хомячить!

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Мои Пернатики

  • 0

Получить ссылку это сообщение #100 Мария2405 » 07 май 2015, 23:51

Все таки я её укратила! :-D
Вот уж приятный подарочек на сегодня :-D
Давно пора бы уж... Почти 2 месяца с нами живёт эта амазонка... Завтра вечером повторим ритуал, может и гошу подтянем в мамошники :-[
Правда говорят приручи одного попугая, приручишь всю стаю! Мой план удался :-D сыграла на их природном инстинкта повторюшек- хрюшек :-D
За это сообщение автора Мария2405 поблагодарил:
barssik1967 (08 май 2015, 20:19)

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и 6 гостей