Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Домик попугая Чаты

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 86
Регистрация: 17 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #41 samanya » 01 апр 2015, 20:56

*PARDON* Ну вот так как то! )Держит отлично! Правда привыкнуть надо и по размеру подобрать подходящие чтобы туго одевались!
За это сообщение автора samanya поблагодарил:
Miua (08 май 2015, 14:44)



Сообщения: 45
Регистрация: 14 мар 2015, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #42 Miua » 01 апр 2015, 22:35

samanya, красиво и удобно. *THUMBS UP* А попик на такое обновление как отреагировал? *JOKINGLY*

Сообщения: 86
Регистрация: 17 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #43 samanya » 01 апр 2015, 23:01

Нормально! )
Она хотела нам что-то сказать но постеснялась :-D

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #44 Манюшка » 01 апр 2015, 23:33

samanya писал(а): хотела нам что-то сказать

я бы озвучила, что она хотела сказать, но тоже стесняюсь :-D перекрыли лаз :-D

Сообщения: 86
Регистрация: 17 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #45 samanya » 02 апр 2015, 06:42

Манюшка, а самой ее в клетке то нет!!! :-D
Смотрит, глазами хлопает: "Выпусти, хозяйка! Спать не хочется, есть не хочется. Летать хочется"! Ну как тут устоишь! Так и летает целыми днями!

Сообщения: 45
Регистрация: 14 мар 2015, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #46 Miua » 02 апр 2015, 15:38

Новости с фронта.

Это была 5-ая прогулка. Было теплое утро четверга. С утра птица игнорировала еду и всем своим видом требовала, чтоб ее пустили погулять.
После пары победных кругов по комнате, Чата заметила, что зеркало на шкафу ЗАВЕШЕНО. Не выдержав такой несправедливости она стала отчитывать все что могла в течении 5-ти минут. Устав ругаться птица пошла играться с игрушками. Минут через 10 возня в одиночестве наскучила, и вертолетные войска пошли искать новую жертву для террора. Не удивительно, что ею оказался мой палец. Несколько минут птицун с силой грыз всю руку, но поняв, что результата не много, стал придумывать новый план мести за зеркало. Им оказались прыжки на голову со всевозможных ракурсов. Когда прыжки перестали быть неожиданными Чата решила, что количество волос на голове явно не в норме, и нужно его уменьшить.
Не выдержав сего чуда, я стала снимать птицу с головы после каждого "марш-броска". Смекнув, что так дело по уменьшению волос остановилось Чата стала перебираться по руке на плечо, и пытаться пожирать волосы там. Но вдруг она замерла. Это было ухо. Что-то было в него вставлено! "Не уж-то это чья то пытка? Ну нет! Мучать ее буду только я!" И новой целью Чаты стало извлечь необычный предмет из уха.
Но голова повернулась, заметив это Чата с виноватым видом чмокнула меня в губу и прыгнула на клетку. Мое счастье в духе "какая нежная девочка" прошло быстро. Теперь это была череда набегов на голову и налетов на лицо, с целью "сделать меня по красивее".
Решив, что с меня хватит, я ушла на диван. Туда, куда Чата еще не летала. В голове крутилось две мысли. Не напугать попугая и остаться с волосами. Кто же знал, что лечь нога на ногу не безопасно? Уже через минуту Чата сидела на ноге, но не нападала, а тихо сидела и с виноватым видом смотрела на меня. Так мы просидели пол часа, да наверное просидели бы дольше, но нога устала и я была вынуждена убрать ее. Чата отправилась искать еду около клетки, а я, увидев это, решила просто ждать. И мои ожидания были не напрасны, через 15 минут Чатуся пошла в клетку и стала кушать. Так прогулка подошла к концу.


:-D Надеюсь, что с текстом не переборщила. У кого какие идеи, как остаться с волосами и в то же время не ссориться с птицей? :-[

Сообщения: 86
Регистрация: 17 ноя 2014, 16:42
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 18 раз

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #47 samanya » 02 апр 2015, 20:29

:-D Никак! Придется терпеть все выходки! Или отвлекать чем- то,но это помогает не на долго! :-D

Відправлено через 2 хвилини 3 секунди:
Такая ручная вам птичка попалась! Я в восторге!

Сообщения: 45
Регистрация: 14 мар 2015, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

Домик попугая Чаты

Получить ссылку это сообщение #48 Miua » 03 апр 2015, 11:42

samanya писал(а):терпеть все выходки!

:-D Буду только надеяться, что ей надоест.
samanya писал(а):Такая ручная вам птичка попалась! Я в восторге!

Таких вот у нас продают. В магазине сидела среди зеленок как белая ворона, обиженная и хвост выдрали, вот и подумала, что возьму тихоню чтоб не обижали. :-[ А тут такая барышня стала, что прямо загляденье. Летает ругает все подряд, вечерами поет... Вот так и покупай тихих птичек! :-D

Сообщения: 45
Регистрация: 14 мар 2015, 19:58
Репутация: 0
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контакты:

Домик попугая Чаты

  • 0

Получить ссылку это сообщение #49 Miua » 08 май 2015, 14:43

*PARDON* И снова за советом. Когда купила Чату в зоо, по словам форумчан, ей было 3 месяца, восковичка была еще розовой. Прошло 1.5 месяца, восковица стала белой и ноздри начинают желтеть, вокруг зрачка сереет радужка. Все было бы прекрасно, но она не начинает линять. =-O Прыгает по клетке, носится и летает везде, ведет себя прямо гипер активно, Как истинная леди пытается загрызть до смерти все, что к ней приближается, 2 перышка на голове выпали из-за почесывания головы о прутья при попытке их перегрызть, но уже отросли, и пеньки сошли. Сама же не линяет ни в какую. В любом случае сейчас ей примерно 3.5 -5.5 мес. И мне кажется, что это не нормально. Так ли это? Что можно сделать? :(
О старом: прищепки решили проблему с дверцами, Люстру на время прогулок закрываю пленкой для грядок и все вроде нормально, теперь гуляет только в правильных местах. :-)
За это сообщение автора Miua поблагодарил:
samanya (02 июн 2015, 14:34)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей