Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птица постоянно дрожит, нервничает.

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 192
Регистрация: 11 авг 2012, 19:00
Репутация: 0
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз

Птица постоянно дрожит, нервничает.

Получить ссылку это сообщение #1 Листик » 15 мар 2015, 22:56

У нас живет самка с самцом. Самец примерно 2.5 года, самка 2 года. Печаль в том, что самка всего абсолютно боится. Учащенное дыхание, пульс, постоянно дрожит крыльями... Утром открываем клетку - с трудом вылазит. Самец полностью ручной, разговаривает. Самка идет на руку и быстро хочет с нее уйти, ей это не нравится. Ей не нравится когда к ней приближаешься и.т.д Она чувствует угрозу, как будто её хотят убить или еще че то. Так она нервничает, что меня уже реально бесит. Это было всегда, думали, что это просто адаптация, но за 2 года ничего не изменилось. Стараемся к ней относиться ласково, разговариваем с ней. Берешь на руки и просто смотришь на нее, она дрожит и все, крылья дрожат, дыхание ускоряется и.т.д При этом видит, что мы играем с самцом и ему вообще плевать, он сам нас затаскивает, что от него только и отбиваешься. Т.е за 2 года, она могла бы понять, что кроме того, как покричать на самца из за того что он шкодничает, мы больше ничего плохого ей сделать не можем. Ночью так же не спокойно себя ведет, бьет самца, залазит на край клетки, заставляет его бегать. Часто ночью сбрасывает самца на дно клетки из за этого он бывает повреждает лапу и потом хромает неделю... Птиц мы отпускаем практически на весь день. Её поведение вне клетки - сидит почти весь день на одном месте. Самец - весь день играется..... Приближаешься к ней - дрожит. ДАже охота иногда взять её и насильно подержать в руках, что бы поняла, что ей ничего не сделаем плохого. Блин, надоело это. Любая другая птица, при нашем содержании уже бы давно адаптировалась, при этом видит, что самец нас любит....... Ну что такое, у меня уже отчаяние какое то.....
Прошу, советы типа может ей не комфортно и.т.д писать смысла нет, есть игровая площадка, да и в комнате можно полетать, квартира большая..... ДА и летать она особо не научилась. ЕСли самец может например со шкафа прыгнуть и только через пару секунд раскрыть крылья, показывая, что он очень отлично летает. То она с трудом вообще летит.



Был в команде
Сообщения: 3783
Регистрация: 11 апр 2010, 16:32
Репутация: 0
Откуда: Россия,г. Брянск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1056 раз
Контакты:

Птица постоянно дрожит, нервничает.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #2 Dasic » 26 мар 2015, 20:36

Листик писал(а):То она с трудом вообще летит.

Возможно у птицы лишний вес и с этим связано её нежелание летать. Агрессия может быть связана с чем угодно - начиная от врождённых патологий, и заканчивая каким-либо перенесённым за эти 2 года заболеванием и соответственно лечением ( отсюда нежелание идти на контакт с человеком).

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей