Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

нормально ли это

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

нормально ли это

Получить ссылку это сообщение #1 Ленка-Пенка » 15 мар 2015, 07:08

пытаюсь загрузить видео, но он отвергает все форматы *SCRATCH*
фотик не приближает сильно четко ... какашки у нее обычные - пироженками, как у Жужи.
родня считает, что она просто хочет стать мамой и пытаются сделать ей домик, я не даю, потому что все-таки думаю, что перед беременностью мама должна быть не такой пассивно-больной, а активной как Жуж. они не спаривались. иногда он подходил к ней, брал ее крыло своей лапой и тупо вставал на нее ногами как на лошадь. никаких движений только вот такой цирк. она немножко держала его на спине, потом вырывалась и улетала.

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: волнистый попугай
Пол попугая: Самка
Возраст попугая: примерно 4 года
Название корма (производитель): Рио, пророщенная пшеница, травка для попугаев, морковка, яблочко
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 ч.л.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: сепия, минеральная смесь
Получает (л) ли попугай витамины?: только в виде фруктов-овощей и минеральной смеси
Длина светового дня попугая: в 7 утра у нас светает, я снимаю платок с клетки, открываю дверки и ставлю клетку на подоконник, закрываю их тюлью. в 6 вечера я заношу их в комнату, закрываю дверки и еще примерно через час когда темнеет, я накрываю клетку платком с трех сторон и включаю в комнате лампу
Размеры клетки: 71*38*61
Расположение клетки с попугаем: юго-западная сторона дома, клетка у окна на комоде, в районе человеческой талии
Болел ли ранее попугай?: вроде нет, только линяла в свое время
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: она вялая, почти не летает, взъерошенные перья постоянно. ест с аппетитом, но только если ты ей поднесешь ложку или миску. от морковки и яблочка не отказывается. пророщенку ест с удовольствием. для справки - раньше когда я ставила клетку на подоконник и закрывала тюль, первой вылазила именно она. она всегда была любопытная, если я дома и тюль в комнату приоткрывала, то она первой летела в комнату, садилась на удочку и с нее то на комод, то на шкаф и гуляла по нему, заглядывая вниз, пыталась стучать клювиком по шкафу. она обычно очень активная. даже если я протягиваю ей кусочек яблочка, она отщипывает 2-3 кусочка, жует, а остальное начинает с остервенением отщипывать и раскидывать во все стороны. это ее характер. а теперь я даю ей яблочко, она отщипывает как бы нехотя один кусочек и отходит. часто спит, положив головку на спинку. перья постоянно взъерошены, особо не чешется, лапки не кусает, на попе не липнет ничего, на восковице у нее как бы нарост, но я уже кидала фотки и спрашивала совета, сказали обычная восковица половозрелой самки. теперь Жужик ее когда чесал клювиком, то вроде он половину этого нароста оторвал ей. и теперь у нее восковица с одной стороны как у Жужи ровная красивая, а с другой стороны восковицы нарост этот.
Если это ее поведение тоже типа нормальное и сезонное, то почему Жужка активный и бешенный, и почему тогда у него нет такого поведения?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: около недели.



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

нормально ли это

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 15 мар 2015, 09:44

Ленка-Пенка, а пощупайте её аккуратненько, есть ли внизу животика припухлость?Пророщёнку как часто даёте?

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

нормально ли это

Получить ссылку это сообщение #3 Ленка-Пенка » 15 мар 2015, 09:58

она не ручная совсем. сразу же укусит. и кусает не просто клюв вместе смыкает, а выворачивает кожу. я пыталась прикрыться мискои с зернами и пальцем провести, не поняла вроде все нормально
пророщенку даю 1 раз в неделю. просто промываю и на ночь заливаю водой, уутром сливаю воду и промываю. и им даю. они с удовольствием оттуда едят пшеницу, она размякнет и видимо вкусно им. а остальные зернышки они особо не любят. и когда там ростки белые тоже не любят

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

нормально ли это

Получить ссылку это сообщение #4 Ленка-Пенка » 03 апр 2015, 15:15

Моя девочка умерла сегодня.
Ветеринар сказала у нее было что-то с печенью и отек легких.

Был в команде
Сообщения: 40468
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16124 раза
Поблагодарили: 9451 раз

нормально ли это

Получить ссылку это сообщение #5 allona » 03 апр 2015, 15:16

Ленка-Пенка писал(а):Моя девочка умерла сегодня.

Примите мои соболезнования ,очень жалко птичку :( Пусть ей будет хорошо на Радуге

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

нормально ли это

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 Динара » 03 апр 2015, 15:29

Ленка-Пенка, очень сочувствую вам! :'(

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей