Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Телегония у попугаев

Консультации по разведению волнистых попугаев.

Консультанты: Surprise, SergeyS, Cossandra, Темное солнце

Был в команде
Сообщения: 2727
Регистрация: 22 дек 2013, 18:30
Репутация: 10
Откуда: Москва
Благодарил (а): 431 раз
Поблагодарили: 1228 раз

Телегония у попугаев

  • 0

Получить ссылку это сообщение #1 Gabi » 15 мар 2015, 01:18

Существует ли телегония у попугаев? Я лично в это никогда не верила и сейчас не верю. Читала, что якобы такое есть, из птиц, у голубей. Если породистую голубку потопчет беспородистый голубь, то не ждать от голубки породистых птенцов, все будут бракованные в окрасе...
Читала также об этом на одном популярном попугайском форуме и там всерьез!! говорили, что и у попугаев она есть :-) После этой темы перестала воспринимать всё там написанное вообще :-)
Мой пример:
У моей Умки, синей жл опалинки/осветленной, всю жизнь был 2ф зеленый, 2 ф пестрый, и к тому же хохлатый, самец Лимоша...В общем, доминантный он по всем признакам.
Но первый раз я ее гнездила с Лукасом - синий осветленный спенгл опалин, кроме спенгла, во всем рецессивный.
Какие птенцы получились? Все синии, все опалины, все жл в Умочку, один осветленный, на мордочку в Лукаса и в Умочку. В общем, дети Умки и Лукаса по генетики. Никаких генов Лимона там и близко нет. Никаких пестроты, зелены, хохлатости.

У кого-нибудь есть примеры телегонии? Птенцы не того окраса, который должен был получиться по генетике?
За это сообщение автора Gabi поблагодарили (всего 2):
Былинка (15 мар 2015, 06:20) • dinusia (15 мар 2015, 11:14)



 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разведение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей