Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

попику плохо

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Елена 85 Б

попику плохо

Получить ссылку это сообщение #1 Елена 85 Б » 14 мар 2015, 20:58

Мы купили волнистого попугая 31-го декабря.Попугаю было примерно 4 месяца,он был веселый,каждое утро чирикал. Потом у него появился известковый налет на лапках,мы обработали лапки попугая и клетку Неостомозаном. Лапки стали чистыми.Потом через 2 недели стали замечать,что он чешется,лысеет в области живота,нахохленный постоянно,дрожжит и горячий. Мы его присыпали средством Пулдис и на следующий день искупали в ромашке и обработали оливковым маслом,в его состоянии ничего не изменилось.Попугай хорошо кушает(корм РИО),пьет воду,в клетке постоянно есть минеральный камень и минеральная смесь для пищеварения РИО. Помет сначала был зелено-белый суховатый,а сейчас стал более жидкий. Проверяли у ветеринара на пухоедов ,ничего не обнаружили,и толком ничего не сказали.И еще,когда попугая трогаешь он кусается и кричит,такое впечатление,что у него болит все тело,голос хриплый. Так же прикармливаем тертой сырой морковкой,редко яйцом,часто яблоком и листом салата. Помогите пожалуйста,что с ним? Потом на форуме написали что он отравился неостомазалом , и мы его лечили по такой: схементоросгель (1/2 ч.л. развести чуть водой) 1 раз в день - курс 2 дня. В
поилку 1 кубик (1 мл) амп. глюконат кальция + 1 таблетка глицина - курс
10 дней. В корм ветом (щепотка на увлажнённый корм). Никакой обработки
перьев и принудительного купания! Можно предложить купалку с ромашкой. потом позвонила ветеринар и сказала, что посовет с коллегами, что может быть у него подкожный клещ, что бы мы купили фронтлайн, помогите пожалуйста, дрожит постоянно, и не летает наш попик



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

попику плохо

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 06 мар 2016, 18:37

Зарегистрируйтесь на форуме, чтобы выложить фото птицы и проблемных мест. И шаблон запроса заполните.


Тема поднималась пользователем Anonymous 06 мар 2016, 18:37.

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя