Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Моя Глашка -ромашка.

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Моя Глашка -ромашка.

Получить ссылку это сообщение #1 Глафира » 12 мар 2015, 16:25

Вот и мы решили завести дневник и познакомиться. Глашка появилась у нас 3 марта, совершенно спонтанно, но сразу со всеми нужными причандалами, всё как положено -клетка, присады, кормушки, поилки, витамины, подкормки итд, вообщем с приданым)).Как выяснилось позже дама зрелая, с характером, и с устоявшимися привычками. Точнее с отсутствием оных, чем весьма расстраивает меня *SCRATCH* . Первые пару дней она была слегка неадекватна, висела вниз головой, ела под разговор и могла запросто заснуть (я писала об этом в другой теме). Дама какбэ это помягче пощипанная какая -то *PARDON* , видимо была участником птичьих разборок в своей прежней магазиной клетке, где проживало помимо неё ещё с десяток сородичей. Муж особенно не заморачивался при выборе птахи (а её купил муж)), выбирал "голубенького попугая ". А потом она успокоилась и как кажется мне загрустила. Ест только зерно, салаты, морковку, яблоки, каши игнорирует, как и минеральный камень, сепию, песок ракушечный,воду не видела чтоб пила,надеюсь пьёт. И спустя неделю я решила выпустить её полетать (теперь жалею, понимаю что было очень рано), но на тот момент я жалела птицу, не думаю чтоб в магазине её выпускали. Утречком открыла дверцу клетки и села ждать *OK*))) . Сначала она не обращала внимание на открытую дверцу (ну или делала вид), сидела чистили перышки, тянула ножки, крылышки. Потом скок скок на дверь и на волю... Пару кругов под потолком, потом на шкаф и усё на этом.Целый день так просидела. С каким бубном я только к ней не подходила, и с кормом в руке, и с жердочкой, потом с клеткой. *NO* Шааарах от меня, пару кругов под потолком и на шкаф. Вообщем пришлось дождаться темноты, поймать принудительно и посадить в клетку. Сидит опять столбиком, кушает зернышки, не играет, не общается, не поёт. Скучно ей что ли? Привыкнет ли она когда нибудь к нам? Жду ваших советов и комментариев.



Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Моя Глашка -ромашка.

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 12 мар 2015, 16:37

Глафира писал(а): появилась у нас 3 марта,

Ну,времени еще совсем мало прошло.Дайте птичке освоиться,тем более,что самочка уже взрослая.
Глафира писал(а):пришлось дождаться темноты, поймать принудительно

вот тут почитайте как другие приучают своих птиц Способ приучить попугая вылетать и залетать в клетку

Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Моя Глашка -ромашка.

Получить ссылку это сообщение #3 Глафира » 12 мар 2015, 16:47

Спасибо почитаю. Я вообщем много уже всего прочитала, даже то что птицу нельзя выпускать если она не приучена к рукам =-O, то есть сначала руки,потом свобода. Это правильно? Просто у меня нет задачи сделать её ручной, как пойдет, согласится дружить прекрасно, нет значит будем любить друг друга на расстоянии)))

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Моя Глашка -ромашка.

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 12 мар 2015, 16:53

Глафира писал(а):птицу нельзя выпускать если она не приучена к рукам

=-O где вы такое прочитали? Птицу лучше приучать к рукам ВНЕ клетки.И,если ради того,чтобы приручить птицу ее держат взаперти,то это жестоко.

Сообщения: 10
Регистрация: 03 мар 2015, 16:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Моя Глашка -ромашка.

Получить ссылку это сообщение #5 Глафира » 12 мар 2015, 17:04

Да где-то в инете, когда выпустила её и поняла что не пойдет она сама в клетку, стала искать инфу как вернуть птицу домой. Вот и наткнулась, и также была крайне удивлена.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Моя Глашка -ромашка.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 12 мар 2015, 17:08

Глафира писал(а):Да где-то в инете,

тогда возможно
Мы стараемся советовать не держать птицу в клетке-это же птица. И на воле они замечательно приручаются

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей