Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Каркуша-ласкуша

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 26
Регистрация: 28 янв 2015, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #1 Valya0505 » 12 мар 2015, 15:41

Очень давно хотела маленького друга, веселого, озорного, домашнего, ручного…чтоб радовал глаз и душу.
НО, как всегда было одно НО…Муж. Я и так, и эдак…но нет.. Он - как человек с суровым военным прошлым, держал оборону прочно, как никто другой.
И вот пришел тот самый день, День Взятия Бастилии. Крепость в виде мужа была взята с полной капитуляцией, боевыми потерями и пр. и путем уже мирных переговоров, и при присутствии в виде наблюдателя –третьей стороны- был свекор , мы все же сошлись на покупку мальчика, с целью иметь маленького домашнего говоруна.

В первый день, найти друга нам не удалось, в магазине брать не рискнули, а у заводчиков все бронируются заранее, с момента как появляются из яйца. Дабы не было потом контратаки и отступления, решила в этот же выходной день купить клетку, корм, игрушки. На следующий день, сижу на работе, вздохнуть некогда. Не то, что уж заняться поисками друга. Звонит мне муж, и говорит : « Я нашел двух желтых мальчиков, едем вечером выбирать».

Малыши все хороши, но наш пошел на руку сразу, поэтому забрали его. По пути в картонной переноске попискивал (еще бы, темно и страшно, забрали от сородичей).В виде лакомства, заводчица дала чемизу-за нее Родину продаст.
Назвали Покемончиком, т.к. желтый, как Пикачу из мультика.
Оказался добряком и удивительно сообразительным. Начинал есть с руки буквально на 2ой день, через неделю уже шел на руку. Через 2 недели выпустила из клетки .Но он- трусишка летал с моей головы, на голову мужа. Тут-то мы и поняли вот он,настоящий член семьи, 2 комнаты и кухня в распоряжении, а ему хозяйские головы и плечи только нужны .
Я видела разных попиков, были в детстве и у родственников, но такой липучки еще не видала-самое главное это плечо и голова . Все остальное не важно для него.
И тут наш птах прихворал…простыл, хотя все форточки и пр. закрыты в его присутствии. Все испытания были пройдены, и к счастью, птЫц быстро пошел на поправку-совместными усилиями орнитолога и здешнего форума.
НО тут обнаружился другой факт…друг оказался подругой…и из Покемона пришлось переименовать в Каркушу.
Тут-то я и поняла, откуда вся любовь, нежность и ласка у нашей животинки. Она же девочка.

Пока не говорит, но я не теряю надежды и занимаюсь, чем же девочки хуже???Зато она у нас ручная и ласковая.
Любит почесушки, растопыривает все перья чтоб ее почесали. Любит отвар ромашки, при том пьет с пальца
Я просто опускаю палец в стакан с отваром, и пока капля висит на пальце-подношу к клюву, а она ее хватает.
Сейчас даже сидя на плече дает себя чесать щекой.Вот такая у меня Каркуша-ласкуша.

Любит гостей, сразу летит и к ним на голову. Все удивляются, как так. Очень рада, что у меня есть такая маленькая подружка-ласкушка.
За это сообщение автора Valya0505 поблагодарил:
Satomi (14 мар 2015, 11:26)



Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 12 мар 2015, 15:52

Valya0505 писал(а): День Взятия Бастилии.

:-D
Valya0505 писал(а):Пока не говорит, но я не теряю надежды и занимаюсь, чем же девочки хуже?

правильно делаете,можете посмотреть здесь Каковы шансы научить разговаривать самку?

Был в команде
Сообщения: 1610
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 651 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #3 barssik1967 » 12 мар 2015, 17:55

Valya0505, Какая милая девочка!!! Поздравляю Вас с такой подружкой! *YAHOO*

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #4 GalinaV » 12 мар 2015, 17:58

Valya0505, какая трогательная малышка *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 644 раза

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #5 Алиса Шифер » 12 мар 2015, 18:16

Муж удивил - сдался, а потом сам нашёл птичку *THUMBS UP* Лет через пять скажет, что это вообще была его идея попугая завести :-D
Красавица девочка! *OK*

Сообщения: 26
Регистрация: 28 янв 2015, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #6 Valya0505 » 13 мар 2015, 23:23

Сегодня моя красота целый день на выгуле-летает и резвится. Работаю на удаленке- в виду простуды,пока я сидела вся работе, моя Каркуша покоя не давала мне,весь ноутбук исследовала и облазила.Решила я поспать,ну думаю-надо закрыть зверя чтоб без моего ведома никуда не влезла , поговорила с ней, выключила телевизор чтоб тихо было, только собралась ее в клетку отнести и тут смотрю...сидя на ноуте-который лежал рядом со мной,моя лапуля ножку поджала клювик под крылышко спрятала и баиньки за компанию))))Так и проспала пока я сама не проснулась, ни писка, ни чириканья.А потом, как обычно-вся бодра и весела))) Вот такая у меня компания, всегда все вместе.Даже обеденный сон)))

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #7 GalinaV » 13 мар 2015, 23:36

Я Вас прошу, не делайте так больше, если легли отдохнуть - птицу обязательно в клетку. Во сне Вы ее можете придавить, или она куда залезет, а Вы и знать не будете. На днях столько страха натерпелась, муж прилег на попугайчика нечаянно, малыш чудом остался жив и здоров.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #8 NZFAMELY » 14 мар 2015, 10:43

Valya0505 писал(а):и баиньки за компанию))

Это чревато.... Птица должна спать в клетке и она должна к этому привыкнуть,чтобы не было проблем никогда и никаких *YES*

Сообщения: 26
Регистрация: 28 янв 2015, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #9 Valya0505 » 14 мар 2015, 17:13

Хорошо,буду убирать, а так ночует и спит она в клетке всегда, это она вот первый раз придремнула днем на воле, я аж сама удивилась, не стала поэтому ее тормошить.

Был в команде
Сообщения: 1854
Регистрация: 10 мар 2014, 06:39
Репутация: 4
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 620 раз
Поблагодарили: 644 раза

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #10 Алиса Шифер » 14 мар 2015, 17:20

Valya0505, у вас с приручением очень здОрово получается. *THUMBS UP* Только бы фотографий в ваш дневничок побольше. :-)

Сообщения: 26
Регистрация: 28 янв 2015, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #11 Valya0505 » 16 мар 2015, 12:06

Вот еще фото, любит моя курочка когда ее чешут)))

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Вот фото с почесушек

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
В полный хвост))))
За это сообщение автора Valya0505 поблагодарил:
Таня2 (27 апр 2015, 12:22)

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Каркуша-ласкуша

Получить ссылку это сообщение #12 NZFAMELY » 16 мар 2015, 12:11

Valya0505 писал(а):фото с почесушек

Да,они это очень любят *YES*

Сообщения: 26
Регистрация: 28 янв 2015, 15:13
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Каркуша-ласкуша

  • 0

Получить ссылку это сообщение #13 Valya0505 » 14 окт 2015, 11:25

В те редкие дни, когда моя красота устраивает себе банный день)))

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Еще фото
За это сообщение автора Valya0505 поблагодарил:
VADIM1992 (14 окт 2015, 11:55)

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей