Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Птица с характером. Как приручить?

Рекомендации и консультации по приручению попугая к рукам, обучению говорению.
Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Птица с характером. Как приручить?

Получить ссылку это сообщение #1 Мария2405 » 05 мар 2015, 21:54

Недавно в нашем доме появилась красавица Ася. Начинаю попытки её приручения... Но она меня игнорит.... Нет не злится не убегает, не кричит а игнорит. Да она у нас совсем недавно, но! Спокойно ест при мне, чирикает мне в ответ, даже песни поет мне, но как только руку в клетку с едой, отворачивается голову в сторону и игнорит... Сидит как статуя... Попробовала пальцем лапку тронуть, тоже ноль эмоций, демонстративно села на кормушку и начала хомячить... :( во характер. А ещё если вдруг слышит что то громкое, так возмущается пока не сбвишь громкость...



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Птица с характером. Как приручить?

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 05 мар 2015, 21:56

Мария2405, Почитайте вот это:
http://volnistye.ru/priruchenie-popugaja.html

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Птица с характером. Как приручить?

Получить ссылку это сообщение #3 Мария2405 » 05 мар 2015, 22:28

Читала статью ( сейчас перечитала ещё раз), когда приручала Криню, через 1,5 недели птица сидит на плече играет с серьгой в мем ухе :) а эта дама с характером.... Нет она меня не дъбоиться на голос реагирует хорошо, даже подмечает, на имя своё чирикает, а как руку в клетку с едой, так полный игнор, сидит своими делами заниматься, даже на голос не реагирует *SCRATCH*

Отправлено спустя 6 минут 6 секунд:
Пока клетка закрыта птица проявляет интерес к к моему голосу, как появляются руки - все игнор полный... Я понимаю когда в ступор впадают убегал там кричат... А тут реакции никакой... То перья чистит то ест то играет с игрушками... *SCRATCH* просто я в ступоре... Голодом морить - жалко птаху.. Я ж не садюга... ( это я про голодного попугая) может было такое у кого... Конечно по сравнению с тем какой она была дикой у заводчика, реально дикой ( не трогают они птиц вообще, просто хорошо ухаживают, но не приручаются) то что она через пару дней покоя перестала от людей шарахаться и спокойно реагирует на присутствие - прогресс.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Просто я правда в ступоре никогда такого не видела... Лопачу интернет... Ничего не нашла толкового :( как мне её заинтересовать... Чтобы она демонстративно не перешагивала шерез мою руку... *SCRATCH*

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 188 раз

Птица с характером. Как приручить?

Получить ссылку это сообщение #4 Былинка » 06 мар 2015, 04:59

Пусть выйдет из клетки. В свободном выгуле приручайте.

Сообщения: 753
Регистрация: 02 мар 2015, 01:59
Репутация: 0
Откуда: п. Талинка, ХМАО-Югра, Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 99 раз

Птица с характером. Как приручить?

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Мария2405 » 07 мар 2015, 00:07

Её никак не выпустить... Увы... Если только с Кринюшей местами поменять. Ася на кухне живёт... Временно, пока наш первый попугайка болеет. Он у нас на свободном выгуле, только на ночь клетку закрываем. Не дай бог не выпустишь... Он о себе так напомнит! Из первой клетки даже сам вылез :( открыл её клювом и вылез.... (Новая с хорошим замком её я то с трудом открываю) На кухне трубы, много всего запрещенного.. Боюсь я её выпускать... Она с характером особа... Ещё залезает куда- нибудь... Да и цветы все на кухне... В т.ч. какие нельзя попугаям. Опасно...

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:
Сегодня максимум на пальце моём ( я палец возле жерди поставила аккуратно и подцепила ее) посидела она минуту и спрыгнула, пошла опять своими делами заниматься... *PARDON* пофиг ей до моих стараний... *SCRATCH* а на руку с едой повернулась хвостом ко мне... И отвернулась голову... Полный игнор демонстративный...
Сегодня ловить пришлось её чтобы в клетку новую пересадить, так она даже не сопротивлялась не убегала... Хоть бы звук издала, хоть куснула бы, пробовала вырваться... Фигушки... :( как статуя... Оказавшись в новой клетке пошла демонстративно хомячить... :( Я никогда бы не подумала что такое бывает

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Вот как только я от клетки она прыгает на прутья и начинает чирикать. Стою посуду мою, она раскачиваеться на качелях, я тихонечко начала подпевать музыке из наушников, выпал один наушники, так она в такт мне поёт... Ну что за птичка у меня НЛО :-D я к ней она игнорит, как я её игнорютак она внимание привлекает... *PARDON*

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
Муж уже смееться надо мной :-D говорит мол ты птичку подстать себе выбрала, ты говорит когда дуешься на меня точно так же себя ведешь :-D

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Приручение и обучение попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей