Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

ПтЫц, закаленный детьми =)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

ПтЫц, закаленный детьми =)

Получить ссылку это сообщение #121 NZFAMELY » 12 апр 2015, 17:56

Satomi писал(а):шаг к приручению =

Да,заметный и существенный шаг *YES* Видно,что птичка Вам доверяет и уже не боится рук.



Сообщения: 155
Регистрация: 03 мар 2015, 00:55
Репутация: 0
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

ПтЫц, закаленный детьми =)

Получить ссылку это сообщение #122 Satomi » 12 апр 2015, 20:10

NZFAMELY писал(а):Да,заметный и существенный шаг Видно,что птичка Вам доверяет и уже не боится рук.

Муж с таким азартом приручает)) Ко мне еще боятся на руку, только на плечо. Но сегодня Гоша внезапно сел на палочку О__о И у самого такой вид удивленный, будто мы все его мировоззрение рушим :-D

Сегодня родственники позвали на шашлыки. Я и решила - раз мы в лесу, то почему бы не набрать новых веточек?))
Обновила жердочки, провела небольшую перестановку в клетке, перевернула сепию (оказывается мягкая сторона была у решетки *PARDON* ), специально для Капчи повесила веник из орешника (уже с зеленеющими почками), для Гоши прикрутила кусочек коры. Все активно чистилось щеткой и вымачивалось в кипятке около 20 минут. Радуются)))
Веточки крутила на проволоку, особенно не затягивала - запасов мало, боюсь перекрутов и обломов. Но держатся надежно - маленькая птичка с места никак не сдвинет
Еще две ветки установила на другом конце комнаты - чтобы летали с насеста на насест. Уже испытали))
На пару дней убрала бумагу - хочу потом собрать помет для цветов, зря живут что ли? :-D
Еще из обновок - сейчас повесила зерновую палочку своего приготовления (давно не делала). Научилась их лепить когда были крысы, сейчас немного рецепт изменила. Капча сразу дегустировать :D
http://www.youtube.com/watch?v=MzHdWTNELMk&feature=youtu.be
За это сообщение автора Satomi поблагодарил:
Таня2 (27 апр 2015, 12:18)

Сообщения: 155
Регистрация: 03 мар 2015, 00:55
Репутация: 0
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

ПтЫц, закаленный детьми =)

Получить ссылку это сообщение #123 Satomi » 13 апр 2015, 13:41

А сегодня Капча села ко мне на палец =)
С него же кушала колосок. Гоша весь извелся - вокруг бегает, пытается щипать девочку за хвост чтобы слезла, хочет тоже колосок, но на руку боится :sarc:
За это сообщение автора Satomi поблагодарил:
Таня2 (27 апр 2015, 12:18)

Сообщения: 155
Регистрация: 03 мар 2015, 00:55
Репутация: 0
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

ПтЫц, закаленный детьми =)

Получить ссылку это сообщение #124 Satomi » 22 апр 2015, 20:15

А у нас в лесу уже листики =)
https://www.youtube.com/watch?v=5T2CZKGw3iE&feature=youtu.be
За это сообщение автора Satomi поблагодарили (всего 2):
allona (22 апр 2015, 20:30) • Таня2 (27 апр 2015, 12:18)

Сообщения: 155
Регистрация: 03 мар 2015, 00:55
Репутация: 0
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

ПтЫц, закаленный детьми =)

Получить ссылку это сообщение #125 Satomi » 26 апр 2015, 22:24

Гоша все так же боится рук)) Сегодня делала гирлянду для игровой площадки из новых мячиков - заинтересовался =)
Сейчас скачет по клавиатуре и моей макушке, чтобы еще позвенела :-D
https://youtu.be/8fWHCMrHBtE
За это сообщение автора Satomi поблагодарил:
Таня2 (27 апр 2015, 12:18)

Сообщения: 155
Регистрация: 03 мар 2015, 00:55
Репутация: 0
Откуда: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 20 раз
Контакты:

ПтЫц, закаленный детьми =)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #126 Satomi » 04 май 2015, 16:10

Урааа, я закончила с игровой площадкой! *YAHOO*
Теперь у меня конопляные птички. Попугайчики бывают травяными, а у меня свой вид - конопляные *CRAZY*
Каркас из железной конструкции. Понятия не имею что это такое было, но сварено вручную, нашли у себя в подьезде - кто-то выкинул. Почистила, помыла, обмотала пенькой (ох и работа... веревка крошится во все стороны, летит, лезет в нос и рот, сидишь чихаешь и хихикаешь как дурочка))) Сверху были отверстия, вставила веточки.
Пенёк рядом из березы, там щель есть (увы, сперва тащили из леса для другой части площадки, но после вымачивания от паразитов он рассохся и дал трещину. В итоге в нее можно вставить веник из тонких веточек =)




Специально для Гоши зеркальце, пока еще не видел)) Фотографировала под углом, колокольчик висит ровно, рядом с зеркалом. Будет общаться с отражением и звонить)))

Сперва не обращали внимания на площадку, потом Капчу перенесла на палочке и вот)) Уже 15 минут сидят
Гоша все пытается вытащить из нижней качели колокольчик наверх))

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей