Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #41 Тякшанни » 14 янв 2019, 23:06

Elyte писал(а):Источник цитаты Не ест совсем одни такие зёрна

канареечник...странно мои его обожают
Jullik писал(а):Источник цитаты Вы в прибалтике, море рядом, а значит дефицит йода у птицы маловероятен.

я тоже там вблизи обитаю и у людей как раз наоборот недостаток йода *PARDON* не знаю почему так.
За это сообщение автора Тякшанни поблагодарил:
Elyte (15 янв 2019, 13:05)



Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #42 Elyte » 15 янв 2019, 13:04

Тякшанни писал(а):Источник цитаты море рядом

Море относительно рядом. От Вильнюса до моря, до Клайпеды 350 км. Мы хотябы иногда выезжаем к нашему морю, а наш Рио ещё рядом с морем не был :-D
Спасибо, Юля. Убрала я тот корм, хоть он значительно дороже Падована. Сегодня падован трескал, аж уши шевелились :-D Кстати, он дался себя всего рассмотреть и я нашла его уши! :-D *THUMBS UP*

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #43 Jullik » 15 янв 2019, 14:44

Elyte писал(а):Источник цитаты Море относительно рядом. От Вильнюса до моря, до Клайпеды 350 км

ой, девочки :-D по сибирским меркам 350 км это за углом :-D

Отправлено спустя 59 секунд:
Elyte писал(а):Источник цитаты и я нашла его уши!

:-D :-D юные натуралисты
За это сообщение автора Jullik поблагодарили (всего 2):
Тякшанни (15 янв 2019, 15:12) • Elyte (15 янв 2019, 15:21)

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #44 Elyte » 15 янв 2019, 15:25

В принципе даже уже не знаю стоит ли мне заморачиваться по поводу его какуль? Он весь стал очень энергичный, играет со всем что не покажи, летает каждый день по всей комнате, очень много щебечит, пару раз проскакивало его имя, пытается говорить. Хотя цели я не ставила. Хорошо ест. Стал очень ручной. Спит днём у мужа на плече. Побывал во всей квартире! Наконец-то искупался под краном! Сам прилетел на текущий кран! Но зёрна в некоторых какулях всё же бывают. Не во всех, но бывают. После ночи никогда не бывает. Днём иногда попадаются. Мне напрягаться?

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #45 Elyte » 02 мар 2019, 18:30

А вот это что?

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #46 Тякшанни » 02 мар 2019, 18:53

Elyte писал(а):Источник цитаты А вот это что?

Это "премиум" корм типа как у Престижа. С гранулами неизвестного происхождения, сушеными фруктами, яичными продуктами, короче со всем добром, которое в корме не нужно. Я не вижу смысла в нем, кроме как в "успокоении совести хозяина" *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #47 Elyte » 02 мар 2019, 19:17

Я всё захожу и смотрю. У нас же нету никаких пищевых и минералтных добавок, о которых вы тут пишете. Те, что в отдельную кормушку сыпать. У нас о таких не знают. Сразу витамины предлагают, корма с минералами и песок с ракушками. А ничего другого нет. Есть мягкие корма. Есть мел, сепия, мин. камень, но никаких других добавок я нигде не нахожу. У меня щас 4 кормушки! В двух лежит корм-зерно, в одной для виду песок ( знаю, что не надо, но никто и не ест его)), а 4-ая пустая. Фрукты овощи мой научен есть в малюсенькой навесной. И каши оттуда... Что за добавки такие, которых у нас нет *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #48 Тякшанни » 03 мар 2019, 18:49

Elyte писал(а):Источник цитаты У нас же нету никаких пищевых и минералтных добавок, о которых вы тут пишете. Те, что в отдельную кормушку сыпать

Добавки в пакетиках - это 30 г обыкновенного просо "с чем то", смысла в них нет.
Elyte писал(а):Источник цитаты в одной для виду песок ( знаю, что не надо, но никто и не ест его))

а минеральную смесь не продают у вас? У Падована есть биогрит, раз корм есть, то и она должна быть в продаже.
Elyte писал(а):Источник цитаты Что за добавки такие, которых у нас нет

а вы какие ищите и для чего, я не понимаю *SCRATCH*

Был в команде
Сообщения: 880
Регистрация: 18 сен 2018, 08:59
Репутация: 22
Откуда: Литва, Вильнюс
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 283 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #49 Elyte » 03 мар 2019, 19:03

Минеральную смесь я ищу... Биогрит я не видела)

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Минеральную смесь когда спрашиваю, то песок предлагают или мин.камень. *NO*

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #50 Тякшанни » 03 мар 2019, 20:11

Elyte писал(а):Источник цитаты Минеральную смесь я ищу... Биогрит я не видела)

А фирмы 8in1 нет случайно в продаже? Смотрю, вроде неплохой состав у них, называется гравий для заполнения зоба http://zoo-kesha.ru/product/8in1-bird-g ... ptits-443/

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #51 Garmonia » 09 дек 2019, 11:35

Не могу найти информацию о Fiori. Недавно, когда брала самку у заводчика, заводчик мне сказала, что кормом Rio кормить нельзя, потому что постоянно отравления из-за него. И дала мне корм, который мешает сама. Корм хороший - тестировала его проращиванием. Но мой попугай (не заводчицы) плохо его ел, выбирал просо, оставлял маш, нут, в общем, видимо то, к чему не привык. Теперь я перешла на Фьори. Корм хороший, попугаи его едят с большим удовольствием, но в составе есть много витаминов. Можно ли кормить таким постоянно?[attachment=0]IMG_20191209_113239.jpg[/attachmentЗаказала ещё премиум класса Фьёри (оро), сейчас посмотрела, там тоже витамины добавлены.С одной стороны, мне это нравится, ну а вдруг перебор? Гипервитаминоз какой-нибудь? Вопрос в том, можно ли давать такой корм постоянно?

Разведение
Разведение
Сообщения: 3430
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #52 SergeyS » 09 дек 2019, 11:49

Garmonia писал(а):Источник цитаты кормом Rio кормить нельзя, потому что постоянно отравления из-за него

Я кормил, пока не начал сам мешать, смесью Рио основной рацион (голубая упаковка) не травились ни разу.
Garmonia писал(а):Источник цитаты И дала мне корм, который мешает сама.

Корма собственного замеса - лучший вариант.
Garmonia писал(а):Источник цитаты оставлял маш, нут,

Используются только для проращивания, попугаи едят проростки, сами зерна оставляют.
Garmonia писал(а):Источник цитаты Можно ли кормить таким постоянно?

Не рекомендую. "Мёд, масла и жиры", имеющиеся в составе - как раз то, чем птицы травятся.

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #53 Garmonia » 09 дек 2019, 13:23

Спасибо, Сергей, за ваше мнение. Мешать сама я точно не буду начинать. РИО мы тоже не травились никогда, но теперь давать его страшно. Остаёься, видимо только Престиж, который я видела лишь в ларьке на базаре,и отмела из-за этого.
Фьёри очень жаль. Я так понимаю, что всё вредное там в небольших гранулах бежевого цвета. Их не так много, как на картинке. Плюс мой попугай их всё равно не ест. Но можно просто их не давать, и будет нормальный корм.

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #54 Тякшанни » 09 дек 2019, 13:37

Garmonia писал(а):Источник цитаты будет нормальный корм.

не будет т.к. постоянная дача витаминизированного корма может привести к гипервитаминозу, что птице совершенно не нужно ,а бороться потом с его последствиями долго и трудно. Поищите качественные корма в интернете, если нет возможности купить в городе, я делаю именно так, пусть это выходит дороже, но зато птицы едят хороший корм.

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #55 Jullik » 09 дек 2019, 13:47

Garmonia писал(а):Источник цитаты РИО мы тоже не травились никогда, но теперь давать его страшно.

я кормлю только им уже около 10 лет. отравлений не было ни разу. Однажды купила пачку с заплесневелым кормом, после чего делала попытки сменить корм. В итоге после нескольких пачек метаний и пачки падована с жуками вернулась к Рио. Всегда есть шанс купить не качественную пачку любого корма. Но на то мы его и проверяем.

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #56 Garmonia » 09 дек 2019, 14:00

Тякшанни, в интернете наоборот дешевле выходит. Но очень сложно забрать потом. Не всегда получается сделать всё заранее и ждать. Но это как вариант. И, ещё, я так понимаю, что и витамины запихнули в эти гранулы. Или их можно в зерно как-то добавить? В само зерно?

Отправлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Jullik, РИО шикарный вариант. Но вот я думаю, может такое быть, что именно в нашем городе некачественный РИО продают? Или это бред? потому что я тоже стала уже к РИО склоняться. Можно даже через интернет закупку его заказывать, фиг с ним. Просто иногда нужно срочно купить пачку корма (например, когда уезжаешь куда-то).

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #57 Jullik » 09 дек 2019, 14:26

Garmonia писал(а):Источник цитаты что именно в нашем городе некачественный РИО продают

возможн к вам попала бракованная партия. возьмите в разных магазинах пачки разных серий и сравните

Был в команде
Сообщения: 10144
Регистрация: 01 авг 2016, 23:08
Репутация: 275
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 1209 раз
Поблагодарили: 2045 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #58 Тякшанни » 09 дек 2019, 14:26

Garmonia писал(а):Источник цитаты Или их можно в зерно как-то добавить? В само зерно?

возможно чем-то опрыскивают и сами зерна, к сожалению ни один производитель не указывает ни дозу витаминов ни что именно в корме содержит их

Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #59 Jullik » 09 дек 2019, 14:27

Garmonia писал(а):Источник цитаты Просто иногда нужно срочно купить пачку корма (например, когда уезжаешь куда-то)

конечно, бывает по всякому. просто берите с запасом, не одну пачку а 2 например.

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #60 Garmonia » 09 дек 2019, 14:54

Тякшанни, тут доза витаминов указана. Но, и правда, ими зёрна тоже опрыскать можно. Если честно, не очень верится, что таким образом витамины перепадут попугаю. Скорее, в шелухе останутся. А эти гранулы бежевые я попробовала *CRAZY*, у них вкус такой...витаминных добавок.

Отправлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Jullik, мне кажется, корм ещё надо хранить правильно. Я потому и быбрала фьёри, что там всё в вакуум упаковано. Надёжно, мне показалось. В общем, наверно опять буду переходить на РИО, только заказывать напрямую по интернету, чтобы исключить проблему хранения. Спасибо. Вы меня успокоили.
За это сообщение автора Garmonia поблагодарил:
Jullik (09 дек 2019, 17:03)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей