Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

О кормах и зерновых смесях для попугаев. О витаминах и минералах в рационе питания птиц
Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #61 SergeyS » 09 дек 2019, 15:28

Garmonia писал(а):Источник цитаты Мешать сама я точно не буду начинать.

Дело ваше, но это - лучший выход. Один раз, осенью, во время нового урожая зерна, купили все компоненты, смешали, и на год забыли об этой теме.
Если же выбирать из покупных, то Рио - лучший вариант по соотношению цена/качество.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Garmonia (09 дек 2019, 15:35)



Был в команде
Сообщения: 10463
Регистрация: 15 окт 2016, 10:10
Репутация: 227
Откуда: Омск
Благодарил (а): 1810 раз
Поблагодарили: 4360 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #62 Jullik » 09 дек 2019, 17:12

SergeyS писал(а):Источник цитаты но это - лучший выход

Сергей, тут все не однозначно. Я бы мешала сама, если бы нашла хороших поставщиков. Но то, как продают зерно у нас на рынках... я это давать своим бы не рискнула. А так конечно вариант. Вот в этом году чумизу-пайзу и могар сама вырастила- теперь у меня запас птенцовой зерносмеси- прямо не нарадуюсь, малышня подрастает- вопрос чем кормить отпал.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
да и сколько нужно одному волнистику? 3 кг на год? стоит ли заморачиваться

Разведение
Разведение
Сообщения: 3429
Регистрация: 11 мар 2015, 09:08
Репутация: 138
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 936 раз
Контакты:

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #63 SergeyS » 09 дек 2019, 17:44

Jullik писал(а):Источник цитаты стоит ли заморачиваться

Если нет проблем купить качественный корм - не стоит. Если есть серьезные опасения в качестве корма - душевное спокойствие того стоит. С одним попугаем я бы, скорее, выбрал вариант купить заведомо качественного корма, не считаясь с ценой - 3кг не те деньги.
За это сообщение автора SergeyS поблагодарил:
Тякшанни (09 дек 2019, 18:04)

Сообщения: 204
Регистрация: 26 ноя 2019, 22:13
Репутация: 3
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #64 Garmonia » 09 дек 2019, 20:16

SergeyS, дело-то не в цене. А в удобстве - раз, уверенности в качестве - два. Фьёри нормальный корм, вроде. Но, по факту, постоянно его давать нельзя, получается. И я его тоже по интернету заказываю, просто в удобнлй мне закупке.
Опять же, нашла я и падован, и престиж бельгийский (версале-лаага, кажется фирма), но в ларьке на базаре. И там я не могу купить. Потому что непонятно, как его хранят.И при какой температуре и влажности.
В интернет-зоомагазинах получается дешевле, чем в зоомагазинах. Но надо заказывать заранее, ждать и забирать в абсолютно неудобном месте.

Сообщения: 1
Регистрация: 13 янв 2020, 23:50
Репутация: 0

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #65 Rimma Novikova » 14 янв 2020, 00:01

А мы Природой кормим, кормом Папужка, не знаю правда продается ли он у вас. В основном просо в составе, никаких гранул и подсолнечника почти нет. Есть с добавлением кокоса. Но только мало сушеных фруктов, а попик их любит. На базаре я боюсь покупать. Яблочки сушу сама, так корм очень хороший, мы на нем уже много лет. Ну за те деньги, что он стоит грех желать еще туда фруктов :)

Сообщения: 2
Регистрация: 19 ноя 2021, 08:59
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #66 annapopugai » 19 ноя 2021, 14:52

Нам Penna Canapa нравится с семенами конопли. Зёрнышки конопли в первую очередь съедает. Корм полнорационный.

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #67 white_sky » 28 ноя 2021, 15:22

annapopugai,здравствуйте, никогда не видела такой корм в магазинах.. корм Российский? Какой регион производит? Сколько он стоит? И еще интересно, соответствует ли содержимое пачки фотографии, а то часто бывает красивая картинка на упаковке, а внутри одно красное просо и куча овса...с мусором в придачу. Покажите, пожалуйста, фото самого корма.

Сообщения: 2
Регистрация: 19 ноя 2021, 08:59
Репутация: 0
Откуда: Пенза
Поблагодарили: 1 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #68 annapopugai » 02 дек 2021, 13:53

white_sky, корм брала в интернет-магазине, у российского производителя "Коноплекс". Недавно начали выпускать. В магазинах пока не видела, на маркетплейсах может есть. Содержимое соответствует (сфоткала, прикрепила), корм чистый, стоит 100 с чем то рублей за пачку. Упаковка с замочком, удобно очень.
За это сообщение автора annapopugai поблагодарил:
white_sky (17 дек 2021, 18:27)

Сообщения: 85
Регистрация: 19 дек 2011, 11:02
Репутация: 1
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #69 white_sky » 17 дек 2021, 18:34

annapopugai , Спасибо за фото корма, на вид чистый. Сейчас такая напряжённая ситуация с импортными кормами, все больше запрещают, теперь и из Бельгии нет кормов... Италия (Падован и Фиори) пока вроде есть. Но и их легко могут запретить в любой момент. К этому все идет, к сожалению.. Так что начинаю присматриваться к отечественным производителям и выбирать чем кормить.

Сообщения: 18
Регистрация: 07 янв 2023, 06:26
Репутация: 0
Откуда: Пермский край г Чусовой

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

Получить ссылку это сообщение #70 Наталья19800 » 16 янв 2023, 21:19

Скажите , норм корм? Хочу заказать в валберис.

Отправлено спустя 1 час 12 минут 39 секунд:
А вообще, я кормила Рио. Но раз заболел, то может Рио промыть от пыли и просушить ?

Сообщения: 55
Регистрация: 14 май 2022, 17:33
Репутация: 2
Откуда: г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Выбираем лучший корм для волнистого попугая.

  • 0

Получить ссылку это сообщение #71 ХамутТабал » 22 июл 2023, 14:00

Добрый день форумчане! Мой попик у меня 1,5 года, все это время я кормил его кормом Падован. 2 недели назад у моего Гоши было расстройство ЖКТ, первая версия была, что он что то скушал из пола. Однако решил осмотреть более внимательно корм и обнаружил на нем вкропления в виде клякс серого, белого черного цвета. Решил открыть другую пачку корма этого же производителя, сегодня обнаружил в нем труп уховертки. Одним словом разочарован. Наверное будем переходить на Rio

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Кормление волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей