Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

Не нашли подходящего тематического форума или самостоятельно не можете диагностировать заболевание у попугая? Обратитесь за консультацией сюда.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

Получить ссылку это сообщение #1 Ilona » 02 мар 2015, 13:59

Шаблон вопроса раздела Другое
Вид: Волнистик
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 2ю5 живёт у меня +2 года в другом доме.
Название корма (производитель): Престиж плюс , без добавок. Бельгия
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложки без горочки.
Есть ли в клетке минеральный камень, сепия?: Сепия , песок с минералами. Витакрафт - Германия
Получает (л) ли попугай витамины?: B " Biophar" 6 капель 2-3 раза в неделю.
Длина светового дня попугая: 14 - часов
Размеры клетки: 50Х50Х30
Расположение клетки с попугаем: ночью клетка стоит на секции на уровне глаз, днём 1 от окна за тюлью. западная сторона окна.
Болел ли ранее попугай?: Первая болезнь, но есть подозрение на то , что заражён трахейным клещём. Проявлений трахейного пока нет.
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Жидкий стул, выпадают перья, нет хвоста, нет крыльев. Забрали у бабушки уже в таком состоянии.
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: Вроде, через год после покупки, как мне сказали.

Жорик. Перя разного типа выпадают. Бывает сам выдёргивает, сам чешется всё время. Бывали капли крови на прутьях клетки. ПРОШЛИ КУРС ВИТАМИНОВ В ЗООПАРКЕ У ОРНИТОЛОГА В ИЮНЕ 2014 ГОДА ПО АВГУСТ. МАЗАЛИ ЕГО ЖИДКОСТЬЮ ПРОТИВ КЛЕЩЕЙ .

Даю Линекс в корм. Ему помогает но не надолго.

Отправлено спустя 48 секунд:
02-03-2015

Отправлено спустя 29 секунд:
02-03-2015



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 02 мар 2015, 14:07

Ilona, фото выложите птички. И потом, зачем 6 капель витаминов на корм? Не слишком ли большая дозировка для такой маленькой птички? Мультивитаминные комплексы даются по 2-3 капли в поилку и не 2-3 раза в неделю, а курсом 14 дней с перерывом 3 месяца и более. Лучше кормить птичку овощами, зеленью, фруктами разрешёнными. Фото помёта нужно. И хорошо бы сдать его на анализ. У птички, скорее всего, ослаблен иммунитет. Выпавшие перья чистые? Пробовали стелить белые листы бумаги на ночь? Обычно, так смотрят пухопероедов.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Клетка должна стоять на одном месте всегда. Переносить очень нежелательно.

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

Получить ссылку это сообщение #3 Ilona » 02 мар 2015, 16:36

Динара, 6 капель я даю на две кормушки. В клетке два попика. Не успела всё написать . А вообще, на бутылке доза написана именно так *PARDON* доза на 1 попика. Фото помёта стоит. Может с настройками что то? Анализ , к сожалению в Латвии не делают. Можно поговорить с зоопарком, но это не скоро будет. Возможности сейчас нет туда поехать. Я уже весной и летом ездила туда. Увы, ничего хорошего сказать не могу. Вот нас то и лечили там от какой то "таракашки" мазали. Результат - вы видите . Никакой. Клетку не могу оставлять на одном месте, тогда получится, что они в темноте всегда будут.http://foto1.inbox.lv/ilona519/volnisti ... 5403_1.jpg Не выходит у нас её поставить куда то поудобнее. На кухню можно было, но нельзя опять же .... я вот что заметила... унего же голова нормальная- не лысая. Вот странно как то. клювик в порядке , восковица чистая. Но я всё же поставлю на ночь бумажку и посмотрю. Что там я должна увидеть? букашек?

Отправлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Жорик, перо 2 марта
1971 просмотр
Перья разные выпадают. Это вот такое. Пдожду, когда другие будут и выставлю

Отправлено спустя 46 секунд:
то же самое перо
1970 просмотров
может здесь получше видно

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

Получить ссылку это сообщение #4 Ksenia77 » 02 мар 2015, 22:55

Ilona, осмотрите все очины перьев , особенно маховых и рулевых. Похоже на очинного клеща.

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Волнистик без крыльев и хвоста , теряет перья

  • 0

Получить ссылку это сообщение #5 Ilona » 03 мар 2015, 20:39

Динара, я купила витамины сироп. Мне посоветовали конкретные, но у нас таких нет. Пришлось купить которые были в вет .клинике. можно ли эти капли в клювик и сколько желательно? Так , как там доза приминения другая Приминение:взболтать перед употреблением.5-6 капель в корм или поилку.Витаминный сироп для птиц.Добавка для здоровья птиц,для поддержания иммунитета. Состав:витамины:А, D3,E,B1,B2,B6,B12,CK3...,мальтитол (Название: Мальтит, мальтитный сироп, Е965),вода, сорбитол( часто используется как заменитель сахара).Название: Мальтит, мальтитный сироп, Е965/////Производитель :Дания.Распространитель Magnum Vetrerinarija SIA, Ulbrokas 23, Riga.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Другое»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей