Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Воспаление вокруг глазика

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #1 Ilona » 01 мар 2015, 20:11

У Кеши(самочка) воспаление вокруг глазика. Уже три недели. Я выпустила попика полетать. На следующий день он стал чесать глазки. Глазки сильно слезились. Вокруг глазика выпали пёрышки. Промывала чёрным чаем, слезиться глазки перестали, вроде, и чешет поменьше. Но вечером неактивный. Жидкий стул. Даю Линекс- помогает, как перестаю давать опять жидкий становиться . Корм "Престиж" . До этого была пропавшая пачка с запахом гнили. Купила новую, но уже доверия к этому корму нет. Кормлю на данный момент проросшим зерном, тем что из пачки , кроме льна. , морковью, творогом.



Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Восполение вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #2 NZFAMELY » 01 мар 2015, 20:14

Ilona, шаблон вопроса заполните и фото глазика выложите

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #3 Ksenia77 » 01 мар 2015, 20:15

Ilona, фото глаза, помета.
Зерносмесь обязательно птице нужна

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 01 мар 2015, 20:18

Ilona писал(а): проросшим зерном

Ilona писал(а): творогом.

ежедневно кормить этом птицу не нужно

Сообщения: 98
Регистрация: 23 май 2014, 23:27
Репутация: 0
Откуда: Турция
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 26 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #5 Мавишик » 01 мар 2015, 20:37

помогла немного. надеюсь получилось.
вот этот глазик.
2606 просмотров

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #6 Ksenia77 » 01 мар 2015, 22:29

Ilona, купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д
За это сообщение автора Ksenia77 поблагодарил:
Ilona (01 мар 2015, 22:41)

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #7 Ilona » 01 мар 2015, 22:45

Шаблон вопроса раздела Болезни глаз волнистых попугаев
Пол попугая: самка
Вид: Волнистый попугай
Укажите возраст вашей птицы.: 8 лет живёт у нас
Название корма которым кормите попугая: зерно, каши, фрукты-овощи
Суточная порция зерносмеси на птицу: 2 чайные ложки без горочки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: Сепия, песок с ракушками Vitokraft 3 plus- Германия
Даете ли вы своему попугаю витамины?: Vitamine B Complex "Beaphar" 6 капель в корм, 2-3 раза в неделю.
Опишите вашу проблему с глазами: У Кеши(самочка) воспаление вокруг глазика. Уже три недели. Я выпустила попика полетать. На следующий день он стал чесать глазки. Глазки сильно слезились. Вокруг глазика выпали пёрышки. Промывала чёрным чаем, слезиться глазки перестали, вроде, и чешет поменьше. Но вечером неактивный. Жидкий стул. Даю Линекс- помогает, как перестаю давать опять жидкий становиться . Корм "Престиж" Бельгия . До этого была пропавшая пачка с запахом гнили. Купила новую, но уже доверия к этому корму нет. Кормлю на данный момент проросшим зерном, тем что из пачки , кроме льна. , морковью, творогом.
Выложите фото вашей птицы и фото поврежденного глаза: http://foto.inbox.lv/ilona519/volnistiki-lecimh

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Ksenia77 писал(а):Ilona, купите капли глазные ципролет и мазь глазную гидрокортизоновую. Птицу держим горизонтально, вверх глазиком, куда капаете. Сначала 1 кап в глаз ципролет, ждем когда моргнет. Через 15 мин наносим гидрокортизоновую мазь 2 мм на кожу глаза, не пачкая перьев. Обработка 3 р/д

В человеческой аптеке7 Завтра еще выложу фото глазика. Это сделано неделю назад.

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #8 Ksenia77 » 01 мар 2015, 22:46

Ilona, все из человеческой аптеки.
Фото помета надо смотреть, когда птица ест зерносмесь. На мягком корме количество жидкости становится больше

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #9 Ilona » 01 мар 2015, 22:53

Ksenia77, Я не так наверное написала . Зерно я им даю каждый день, а всё остальное дополнительно. Вот к примеру вчера с помётом всё хорошо было, сегодня жидкий . я ссылку там в шаблоне помёта дала. Попробую кормить одним зерном и сделать фото. Одного дня достаточно будет? У нас ещё трахейный клещ и облысение у втрого. Весь букет. НО это завтра поставлю

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #10 Ksenia77 » 01 мар 2015, 22:58

Ilona, зерносмесь + каши и запаренные зерна, овощи, фрукты - это полноценный рацион. Пробиотики можно подавать курсом 14 дней

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #11 Ilona » 02 мар 2015, 12:32

второй глаз такой же. В аптеку пойду через 4 часа за каплями.

Отправлено спустя 5 минут 43 секунды:
Добавила в корм Линекс . Кормлю сегодня только зерном. Кешаня много пьёт и постоянно у кормушки с едой. У него поведение такое.... Всё съест сначала, потом громко орёт , если в клетке нет какой-нибудь еды. Успокаивается только в том случае, если дам что то съедобное. Может ещё будет полезная инф-ия...... Он у меня два месяца - декабрь и январь вообще , ни звука не издавал. Молчал всё время. Возможно из-за трахейного клеща?

Отправлено спустя 12 минут 25 секунд:
Вот я выбрала зёрна из пачки. Скажите он пропащий? Сейчас им кормлю попика. К сожалению корм покупаю не я, а муж. Он не разберается . Да и продавцы сами знаете....лишь бы продать. Из худшего выбираем лучшее. Рио... у нас нет такого. И к сожалению ,другого варинанта на на этой неделе у меня нет. Магазин очень далеко. Как попаду в магазин сфоткаю все виды кормов. Я как Золушка сейчас перебираю корм.

Отправлено спустя 5 минут 6 секунд:
мен писали про серу. в Латвии унас она не продаётся, ни в ветеринарных аптеках , ни в человеческих. Когда была в России , то тоже не нашла. Но вот в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ НАШЛА ЭТО. ПОДСКАЖИТЕ - ГОДИТЬСЯ? http://foto3.inbox.lv/ilona519/volnisti ... M-5415.jpg

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #12 Ilona » 02 мар 2015, 16:13

капли глазные ципролет - таких в продаже нет, но есть аналог. За ним в другой день надо идти. Это антибиотик. Антибиотики в Латвии только по рецепту врача. Мазь глазную гидрокортизоновую купила. Выложила фотку , как она выглядит в свой альбом . http://foto1.inbox.lv/ilona519/volnisti ... M-5439.jpg

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #13 NZFAMELY » 02 мар 2015, 16:23

Ilona писал(а):Скажите он пропащий? Сейчас им кормлю попика.

Да,такой корм давать птице нельзя,зерна на фото плохие
За это сообщение автора NZFAMELY поблагодарил:
Ilona (02 июн 2015, 21:04)

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #14 Ilona » 02 мар 2015, 16:51

NZFAMELY, :( Хорошо, завтра может уговорю мужа, чтобы другую вообще фирму купил. А все кричат в форумах. Престиж Бельгийский хороший. Вот вам и хороший. вторая пачка . а та ещё хуже была. Наверно я пойду в этот магазин жаловаться. Всё же деньги не маленькие стоит

а самое то интересное, что корм же в упаковке видно через прозрачную плёнку(окошко) я так его вертела и ничего не заметила.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #15 GalinaV » 02 мар 2015, 16:57

Ilona, жаловаться смысла нет, пачка закрыта герметично. Будут грешить на производителя. Хотя вполне возможно, что условия хранения не соблюдались. У нас в Сочи такой же Престиж с гнилыми зернами, поэтому от него и отказалась.

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #16 NZFAMELY » 02 мар 2015, 17:01

Ilona писал(а): А все кричат в форумах.

Можете свой отзыв о корме написать здесь Корм Prestige Budges для волнистых попугаев

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #17 Ilona » 04 мар 2015, 09:57

Ksenia77, Ципролет в Латвии не продаётся. Купила капли для глаз (антибиотик) другой , но он лечит от коньюктевита. А капли тоже три раза в день?

Отправлено спустя 13 минут 44 секунды:
NZFAMELY, Оставила отыв. вот копия: Так , я там жаловалась на корм Престиж плюс. Зашла в другой магазин и сравнила с другими кормамами, и по запаху и по цвету . Всё нормально. Так и должно быть. Зёрна немного коричневатые сверху, это оболочка. Запах нормальный, значит я зря била тревогу. Этим кормом кормят весь Рижский зоопарк и в цирке берут только его из всех кормов в Латвии. Дальше.... корм Престиж с добавками. Предпочитаю не брать, думаю химии и так им достаточно с натуральных овощей. Этот корм с добавками нужно хранить в холодильнике. Там на упаковке написано правильное содержание корма. Летом он портится . А то , что у меня была одна пачка пропащая, я сама виновата. Видно была повреждена упаковка, гермитичность упаковки была нарушена. Надо сразу проверять в магазине. Ещё человечек из цирка сказал, что Польский зелёный салат попикам давать нельзя, возможно от него и пошла реакция. Просто немного запоздалая. Ещё...я хранила корм в пластмассовом контейнере, возможно , этого делать нельзя.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #18 Динара » 04 мар 2015, 17:04

Ilona, действующее вещество в тех каплях какое? Надо с ципрофлоксацином.
За это сообщение автора Динара поблагодарил:
Ilona (02 июн 2015, 21:04)

Сообщения: 18
Регистрация: 01 мар 2015, 19:50
Репутация: 0
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 6 раз
Контакты:

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #19 Ilona » 27 мар 2015, 17:11

Мы вылечили глазки . всё прошло . Как закрыть тему? Воспользовалась другими глазными каплями. *PARDON* :-)

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Воспаление вокруг глазика

Получить ссылку это сообщение #20 allona » 27 мар 2015, 17:15

Ilona писал(а): Как закрыть тему?

тема закрыта.Ростите здоровенькими :-)
За это сообщение автора allona поблагодарил:
Ilona (02 июн 2015, 21:03)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 7 гостей