Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Новый член семьи Гошка

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #1 ШОКоладнаЯ » 26 фев 2015, 18:22

Привет всем меня зовут Кристина мне 24 года,это не первый мой попугайчик о котором пойдет речь,так вышло что пришлось бросить дом и прежних попиков оставить родителям и уехать в Россию.
В Костроме я уже 9 месяцев.Муж как-то пришол с магазина и предложил обзавестись новым питомцем попугайчиком или белкой дегу но я захотела попугайчика.мы недолго думая купили клетку которую я нашла на авито вместе с игрушками для попика размер 40×30×55 в дальнейшем планирую клетку сменить на большую.Попугайчика пошли выбирать всем симейством я,муж и ребенок. Столько попугаев я еще не видела,в зоомагазине было клеток 5-6 с попугаями в каждой по 30-50 попугаев все были разные я наверное минут 40 выбирала.Выбрала самца трехцветного но продавец словив птичку мне не покозал попугая я мельком увидила и решила что именно тот что выбрала ,но дома растроилась так как птица была не такой расцветки,но идти менять не стала.
Назвали его Гошей! :-)
Гоша сидел на жордочке в первый день с нее никуда не сдвинулся ,ни есть ни пить не ходил.Во второй день тоже самое повторилось и я уже ближе к вечеру насыпала корма в ложку и просунула в клетку,не сразу но минут через 5 Гоша стал жадно поедать корм,так же я и воду ему предложила он тоже попил.На третий день я его уже кормила с ложки и поила он так же сидел на месте.У меня сложилось впечатление что он болен,у меня никогда так долго птицы не привыкали к новому месту жительства.На четвертый день я решила покормить его с руки и сильно была удивлена он не чуть не испугался стал сразу кушать даже ждать не пришлось *PARDON* ,так я его кормила и поила еще 4дня он день на 6 начал немного бегать но не ел сам и не пил,и я заметила что у него сбоку клюва нарост под перьями,на следущий день муж купил лекарство и мы его намазали это оказался клещь,видимо такого нам продали.Гоша только на 8 день вечером нашол кормушку и стал кушать сам,воду пьет с мисочки на дне клетки ,наружнюю поилку игнорирует.Я его теперь кормлю с руки морковкой и буряком ему нравится очень,прежние мои попики отказывались от такой еды.Сейчас Гошка полностью освоил клетку и бегает по всем жордочкам,поет ,играет с зеркальцем и остальными игрушками.Планирую выпустить его полетать,сегодне 10 дней как он у нас живет.
А когда Гоша станет совсем ручным купим ему подружку. :-D

Отправлено спустя 5 минут 21 секунду:
А вот и сам Гоша :-[

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Вот кушает с руки :-D

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
И сидит впервые на качеле :-D



Сообщения: 93
Регистрация: 17 фев 2015, 15:21
Репутация: 0
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 16 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #2 Тошечка-Тотошечка » 26 фев 2015, 18:59

ШОКоладнаЯ,
Рада что мой рассказ сподвиг на создание странички о Гоше! *BYE*
Пишите побольше о Ваших с ним достижениях,и радуйте фоточками желтого красавца *THUMBS UP*
За это сообщение автора Тошечка-Тотошечка поблагодарили (всего 2):
ШОКоладнаЯ (26 фев 2015, 19:16) • Таня2 (26 фев 2015, 23:30)

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #3 ШОКоладнаЯ » 28 фев 2015, 22:06

Сегодня хотела Гошу выпустить полетать,открыла клетку :-) Но Гоша отнесся как-то равнодушно :( и вместо того чтоб выйти полетать поднялся на верхнюю жордочку подальше от выхода :(
Да и после начала лечения клеща стал меня боятся,раньше кушал с руки без истерик а сейчас как видит руку начинает убегать :(

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #4 NZFAMELY » 01 мар 2015, 15:54

ШОКоладнаЯ писал(а):стал меня боятся

Не переживайте сильно по этому поводу т.к. лечить птицу нужно было обязательно,а доверительные отношения вернутся.Не отчаивайтесь и продолжайте приручение.

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #5 ШОКоладнаЯ » 01 мар 2015, 16:35

NZFAMELY, а как его выпустить полетать?он сам не выходит не вчера не вышел не сегодня,еще он очень мало кушает по сравнению с прежними моими попугаями он сьедает гдето не полную чайную ложку корма может даже меньше :(

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
а еще он пытается выдегнуть себе перья возле клюва течто рядом с клещем видимо на них попала мазь,но ничего у него не выходит так как это сбоку прям возле клюва :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 01 мар 2015, 16:36

ШОКоладнаЯ писал(а):он сам не выходит

Насильно не заставляйте. Открывайте клетку,может на жердочку сядет и Вы сможете вынести его из клетки.Вот здесь почитайте о том,как другие приучают своих птиц вылезать из клетки для первого полета Первый вылет из клетки.
ШОКоладнаЯ писал(а):он очень мало кушает

кроме корма кушает еще что-то?

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #7 ШОКоладнаЯ » 01 мар 2015, 16:42

NZFAMELY, кушал морковку только с руки и буряк, но стал боятся руки и не подпускает я насыпала и в кормушку и на дно клетки в блюдечко сам не ест овощи, хочу еще корм проростить и дать :-)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #8 NZFAMELY » 01 мар 2015, 17:08

ШОКоладнаЯ писал(а): сам не ест овощи

все равно каждый день предлагайте-распробует обязательно( либо тертыми,либо кусочками).
ШОКоладнаЯ писал(а): хочу еще корм проростить

или овес и пшеницу ( только много и часто пророщенку не давайте)
Можете еще прорастить и в землю(или опилки) и вырастить на травку.В виде травки можно давать каждый день

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #9 ШОКоладнаЯ » 01 мар 2015, 17:42

Ура Гошка подпустил снова мою руку к себе и кушал морковку с кормом с руки, даже немного стал наглеть начал чистить свой клюв об руку

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Я хотела проростить на травку корм:)

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #10 NZFAMELY » 01 мар 2015, 17:43

ШОКоладнаЯ писал(а):Гошка подпустил снова мою руку

ну вот,а Вы переживали

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #11 ШОКоладнаЯ » 05 мар 2015, 13:54

Наконец Гошка сам вылетел из клетки но обратно пришлось его ловить и садить самой он и не думал возврощатся часов 6 гулял по комнате,даже не гулял а зделал кругов 8 за это время а остольное время сидел на шкафу кунял,как его приучить чтоб он сам возвращался? :(

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Сегодня 3-раз мазала его от клеща помоему уже почти ничего не заметно.Стоит ли его еще разок мазать или хватит с него?и пока я мазала он клевался и ему попала мазь в клюв это не опасно? *PARDON*

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #12 GalinaV » 05 мар 2015, 13:55

ШОКоладнаЯ, он сам со временем разберется. Подлетная жердочка у клетки есть? Можно его на палочку сажать и к ней подносить или ко входу клетки. Гошу с первым полетом *THUMBS UP*

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #13 ШОКоладнаЯ » 05 мар 2015, 14:04

GalinaV, нет палочки нет а это обязательно?там просто дверка открывается и можно как по лесенке заходить но для этого ему надо сесть на стол :-) наверное надо палочеу вы правы :-) Спасибки будем приучать :-)
А насчет на палочку сажать он боится палочек я пыталась его так вернуть обратно :(

Был в команде
Сообщения: 9173
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #14 NZFAMELY » 05 мар 2015, 16:18

ШОКоладнаЯ писал(а):как его приучить чтоб он сам возвращался?

Пару раз полетает,поищет и найдет все сам( главное вне клетки не кормите его)
ШОКоладнаЯ писал(а):пришлось его ловить и садить самой

этого старайтесь не делать т.к. птица так и будет бояться и Вас,и рук

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #15 ШОКоладнаЯ » 07 мар 2015, 12:10

Я решила учить с сегодняшнего дня Гошку разговаривать,сидела и повторяна ему( ГОША ПРИВЕТ,ГОША ХОРОШИЙ.)А он начал внимательно меня слушать,было видно что ему интересно.Он даже подчирикивал мне когда я с ним разговаривала.
Надеюсь все получится и он будет разговаривать не смотря на то что ему больше чем пол года уже :-)
За это сообщение автора ШОКоладнаЯ поблагодарил:
barssik1967 (07 мар 2015, 17:05)

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #16 ШОКоладнаЯ » 07 мар 2015, 16:52

Сегодня Гошка второй раз вылетел на прогулку,но в клетку возврощатся и не думает ,сидит на старых больших часах на стене

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
хотел кушать но даже к клетке не приблизился,зато сел на быльце кресла рядлм возле меня сидел слушал как я с ним разговариваю,потом улетел обратно на часы, потом на пол раза 3 спустился.
Я себе в руку корм насыпала позвала его кушать он на диван залетел потом опять улетел,и так несколько раз но все таки он решился и осмелился прибежать кушать с руки в не клетки *YAHOO*
1875 просмотров


Отправлено спустя 7 минут 52 секунды:
Сейчас сел на стул и смотрит телевизор малыш мой :-)
Вот как его теперь в клетку загнать я незнаю *SCRATCH* а ловить пугать жалко :(
За это сообщение автора ШОКоладнаЯ поблагодарили (всего 2):
Таня2 (07 мар 2015, 18:39) • barssik1967 (08 мар 2015, 21:09)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #17 barssik1967 » 07 мар 2015, 17:06

ШОКоладнаЯ, Я когда учила Кешку своего, он, когда слушал, закрывал глазки))) видимо ему так лучше запоминалось :-D

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #18 ШОКоладнаЯ » 07 мар 2015, 17:25

barssik1967, у меня тоже был такой попугайчик Кеша тоже когда слушал глазки прикрывал но это было лет 12 назад,аГоша у меня только 19-й день всего а уже сам пытается идти на контакт надеюсь мы подружимся с ним так же хорошо :-)

Был в команде
Сообщения: 1612
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 651 раз

Новый член семьи Гошка

Получить ссылку это сообщение #19 barssik1967 » 07 мар 2015, 17:34

ШОКоладнаЯ писал(а):надеюсь мы подружимся с ним так же хорошо

Обязательно подружитесь, но еще все зависит от самой птички. Кешка найчился говорить , теперь знает около 70 слов...даже Джесси его не разучила разговаривать. А вот его сыночек Сенечка, никак не хочет учится, уже 3 месяца его учу, а он на своем мне отвечает)))) :-D И никак...но все равно я его люблю, не важно, заговорит или нет)

Сообщения: 286
Регистрация: 08 фев 2014, 00:21
Репутация: 0
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Новый член семьи Гошка

  • 0

Получить ссылку это сообщение #20 ШОКоладнаЯ » 07 мар 2015, 20:41

barssik1967, Ну ничего страшного,для начала хочется его ручным сделать ну а заговорит или нет это уже как повезет *PARDON*

Отправлено спустя 2 часа 38 минут 9 секунд:
Пришлось все таки Гошу брать в руки и самой садить в клетку,он сам не зашол хоть и палочки две снаружи прикрепила для подлета.
Гулял больше 7 часов,уже не так боится меня как раньше,но все равно еще опасается :-D Я еще в клетке его покормила с руки и напоила и он спит теперь *YAHOO* нагулялся сегодня *YES*

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей