Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Покраснел и опух глазик у кореллы

Проблемы и заболевания глаз у волнистых попугаев

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 4
Регистрация: 09 фев 2015, 05:03
Репутация: 0
Откуда: Москва

Покраснел и опух глазик у кореллы

Получить ссылку это сообщение #1 annett » 17 фев 2015, 01:50

Пташка живет у меня всего неделю,покупала в зоомагазине. Там сказали, что возраст примерно 3 мес ( хотя мне кажется, что ему больше ), самец. Вчера вдруг заметила, что покраснел и опух глазик. Видно, что слезится. Корелик сидит насупившись, больной глазик в основном прикрыт,хотя аппетит хороший. Не чихает, из носика выделений нет.Сегодня начала капать левометицин ( 1 капля 2 раза в день ), промыла раствором фурацилина ( 1 таблетка на стакан воды ). Прочла, что капли тобрадекс тоже эффективны в таких случаях. Подскажите, от чего может такая напасть приключиться и чем лучше лечить. Очень переживаю! Заранее спасибо!
И скажите, пожалуйста, нормальный ли цвет помета? изначально такой был. Не слишком ли светлый?
P.S. фото вчерашнее, сегодня состояние глазика до начала лечения ухудшилось... птах уже спит, поэтому свежее фото не сделаю сейчас...



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Покраснел и опух глазик у кореллы

Получить ссылку это сообщение #2 Динара » 17 фев 2015, 10:22

annett, левамецитином капать не надо его не применяют для птиц, на сколько я знаю. Фото глазика выложите, пожалуйста. И пока можно было просто промыть тёплым раствором аптечной ромашки или крепкой заваркой.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Фото теперешнего состояния глазика нужно.

Был в команде
Сообщения: 40475
Регистрация: 15 апр 2013, 21:52
Репутация: 339
Откуда: город пенза
Благодарил (а): 16126 раз
Поблагодарили: 9451 раз

Покраснел и опух глазик у кореллы

  • 0

Получить ссылку это сообщение #3 allona » 17 фев 2015, 17:58

annett, капли глазные ципролет или ципромед по 2 кап * 3 раза в день. Птицу берем и держим горизонтально глазом кверху, капаем в глазик, ждем когда моргнет. Через 15 минут мазь глазная гидрокортизоновая , нанести на веко, не пачкая перьев. Обработка 3 раза в день. Если через пару дней не будет эффекта, то тогда сменим капли.
Яркий свет на время лучше убрать, чтобы не раздражать больной глаз. На увлажнённый корм 1 т карсил В сутки -10 дней(для защиты печени)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни глаз попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей