Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Гость

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #21 Гость » 14 фев 2015, 17:12

спасибо вам огромное но он еще не как раньше а нету пневмонии недолеченной ведь раньше он раскрывал клювик ?а хилак оставить ?еще клювик где острое у него беловат толи стер толи клещь или чтото непонятное он чешиться им часто а может клювик ленять а то он зеленоватый бледно клювик а начал становиться беленьким с кончика !



Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #22 Ksenia77 » 14 фев 2015, 17:58

Раскрывание клюва не говорит о пневмонии.

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #23 серж » 14 фев 2015, 20:08

уважаемая ксения а в чем тогда проблема ?ведь у меня с этого и все иначалось дыхание ?в такт с хвостиком ?раскрывал судорожно ?а для зобика что вобще для профилактики дают ?песок он в отдельной кормушке не ест !нормального камня нет кроме зоомир с пребиотиком какие рекомендовали их нет в продаже у нас !

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #24 Ksenia77 » 14 фев 2015, 20:17

серж, помет по всерпшнему фото идеальный. Если есть проблема, то скорее всего на уровне зоба. Для этогонадо брать мазок из зоба, смотреть и сеять.
Хилак в поилку на 2 нед 7 кап на поилку, он обладает и слабой антибактериальной и антимикотической активностью

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #25 серж » 16 фев 2015, 17:48

ксения мало кушает сидит у кормушки чтото с ним не то почихивает бывает чи чи както ?на восполение зоа не похоже срыгивал бы со слизью подскаите в чем проблема !

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #26 Динара » 16 фев 2015, 21:19

серж, птичку надо докармливать принудительно из шприца детскими безмолочными кашками, если не ест. Зоб пощупайте, какой он... Мягкий, твёрдый, чем-то заполненный. Подробно опишите, что с зобом, какой он на ощупь.

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #27 серж » 17 фев 2015, 19:01

я не могу зоб не понимаю в руки не беру мы сегодня возили его в нашу вет ему обработали клещь кнемидокопроз а клюв тоже беловатый начало но его не обработали сказали что и перьев достаточно я щас изучаю про это а зоб даже врачь наша не стала смотреть на глаз да в норме разве так можно? что вытваряет наши в ветеринарке я так растроин деньги дерут один заход 1000 полторы если что серьезное !вобще я в шоке нет у нас в регионе нормальных врачей а в айболите воще сказали мы обрабатоваем неостамозином разводим и лапки клювик можно я =в шоке слава богу не ездили в айболит отравили бы попугая таким препаратом для дизенфекции представляете и это говорит врачь вышей категории но разве так можно слава богу не дошло до такого препарата обработали дома в нашей вет ивермек и только перья а клюв отказалась обробатовать говорит и этого хватит а клюв надо целиком мазать же ведь правда нке одни крылья !спасибо вам !

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #28 Динара » 17 фев 2015, 19:04

серж, пожалуйста, ставьте знаки препинания. Очень неудобно читать. Зачем вы обращались в такую клинику? Я же вам писала список рекомендованных...

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #29 серж » 17 фев 2015, 19:20

да не ездили мы сдесь наша нормально обработали ?а порекомендовали вы айболит так туда мы звонили и там сказали клещи они обрабатовают неостамозином разведеенным ,а клювик - наша врачь не стаkа оробатовать сказала и сойдет и перья просто ивермек=препаратом вот суть вопроса ?что разве можно обробатовать таким таксичным препаратом для дизенфекции неостамозином ???а здесь же написано про клещи на форуме для дезинфекции вот и спарашиваеться врачи вышшей категории !а мне сказали ,что этот препарат яд !!!заподает клавиатура извените !

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #30 Динара » 17 фев 2015, 19:22

серж, таким токсичным нельзя, конечно.

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

  • 0

Получить ссылку это сообщение #31 серж » 19 фев 2015, 12:25

всем спасибо за помощь от всего сердца !с уважением сергей !

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot [Bot] и 22 гостя