Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Все случаи отравлений и другие острые и хронические заболевания органов желудочно-кишечного тракта здесь....

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #1 серж » 10 фев 2015, 11:31

дравствуйте доктора спецалисты помогите чем сможете я напишу все как было с самого начала купили волнистика в зоо магазине оставался последний там купили 3 января 2015г все вроди нормально первые дни он обвыкся потом я стал наблюдать его поведение странное лапками бил по жорждочке то одной то другой ?далее дней через 5 7 стал клюв открывать сперва широко потом как будто ааа клювом в так и хвостом шевелил я испугался что такое с ним стало врача у нас птичиего нет он только числиться как врачь не понимает нечего !так по мелочи я подозревал либо восполение легких либо кандидоз но он не рвался ?а только клювом делал судоронжно и дыхание было учащенное возили к ветеринару скаали байтрил 3 капли в поилку и гамовит 3 капли она сказала у я так иделал дней 7 или 8 но невсегда а выливал поилку и давал ромашку ему ?потм я стал искать сам лечение в инете мне сказал может кандидоз зоба я флюконазол добавлял немного в поилку !я не знал диагноза а у нас не понимают воще нечего представляете ну там милиграмы я не знаю как разволить капсулу 150 мл он в руки недаеться но мы и боимся его брать без надобности !я еще при даче антибиотиков давал карсил облочку смывал дней 7 и линекс давал пол капсулы на кармушку ?тоесть всем его напичкал !но щас проблема мало ест ?сидит у кормушки? и время от времени ест немного лутьше но ходит он малыми в туалет как будто запор но при том мне посоветовали препараты бифитрилак я таблетку тер !и еще один бифудубактерин человеческий я на кончике ножа давал и один раз размешал по инструкции и дал 1 мл в поилку ?и в корм все давал все эти препараты но он еще то лутьше то хуже помет бело зеленый както верх сероват чтоли и понос зелено белый может от препаатов этих вопрос скажите как разводить дозировку ему этих препаратов очень важно не пропустите дозировку в поилку или в корм и что лутьше из них лактобифит ?бифитрилак и бифидумбактерин пожалуста это главное всего у меня полно а как лечить грамотно !я не знаю и дозы не знаю но напоминаю дозы только для поилки или кормушки в руки не даеться не брем боимся !помогите пожалуста что с ним ?может быть ?не хочу лекарствами его пичкать боюсь уже дайте грамотный совет мне и грамотное лечение аж до слез уже !у нас ветеринарка гребут только деньги а привезли даже прослушать несмогли его такаго апарата говорят нет у них 2 этажная все специалисты не то что ветеринарка а клиника и еш не чего не могут бедной птичке помочь и еще треться клювиком об жерждочку и чешит лапками себя сказали клещь но они обраотали его перья а вот клюв и лапки не хотят обраатовать птица стресс в руки не берем даже ренген не захотели делать запугали что силный стресс модет быть вот и сам и лечу его своими методами и усердиями жду ответа внимательно прочитайте извените что без запятых и точек некогда !удачи вам и всего всего наилутьшего с уважением сергей !в данный момент поноса нет но кал бело зеленый какойто с отенками немного желтоватого бледного на вас одна надежда только помогите ребятки мне я очень переживаю за него !с уважением сергей удачи вам всем !Шаблон вопроса раздела Отравления попугаев
Вид: волнистый попугай !
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: зоомагазин !был последний там ?у меня полтора месяца живет !
Название корма (производитель): падован для вонистых попугаев !
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 с половиной чайной ложки в сутки
Есть ли в клетке минкамень, сепия, минеральная подкормка?: миинеральный камень зоомир с прибиотиком !
Получает(л) ли попугай витамины? Как давно?: не давно давал биофар общеукрепляющий группа б витамин !в поилку и в кормушку немножко
Длина светового дня попугая: с 8 00 до 21 00 примерно иногда закрывал для прогревания лампой
Размеры клетки: 50-30-45 оцинкованая не крашенная !
Расположение клетки с попугаем: на урона уровне глаз у стены рядом с диваном ! рядом не долеко балконная дверь
Чем болел ранее попугай?: незнаю ?лечили антибиотиками байтрил 3 капли в поилку !8 10 дней но вылевал иногда для ромашки и гамовита !немного ампецилин в поилку разводили и по 2 мл в поилку !давал карсил пол талетки в корм !давал линекс пол капсуоы в корм !песочек подсыпал в кормушку немножко лимпопо марки !так как он не ест его отдельно но очень редко давал песочек ?
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: мало ест сидит у кормушки долго сидит не ест !или мало ест совсем к вечеру вялый становиться !помет зелено беловатый и с жзелтым отенком кажеться немножко ?
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 15 дней назад !
[img]помет%20жидковат%20немжко%20зеленно%20белый%20это%20точно[/img]
фото помета пока не могу помыл пдон поже не знаю как фото вставлять



Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #2 GalinaV » 10 фев 2015, 11:36

серж, заполните, пожалуйста, шаблон (оранжевая кнопка), выложите фото птицы и помета.

Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 188 раз

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #3 Былинка » 10 фев 2015, 12:24

серж писал(а):не знаю как фото вставлять

Под полем ответа есть зелена полоса, на ней кнопка ДОБАВИТЬ ФАЙЛЫ.

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #4 серж » 10 фев 2015, 15:08


Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #5 NZFAMELY » 10 фев 2015, 15:12

серж писал(а):2 с половиной чайной ложки в сутки

кормите по норме 2 ч.л. на день
серж писал(а):зоомир с прибиотиком
проверьте его не соленый ли и без добавок ли он и красителей( это камни не очень хорошие)

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #6 серж » 10 фев 2015, 15:17



Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
помогите чем можете худеет на глазах можно сказать еще иногда пищит жалобно и кричит както злиться чтоли постоянно подлетает к кормушке и уходит сразуе сьев 3 4 зерна спасибо за отве а какой прибиотик камень нужен кроме зоомира посоветуйте пожалуста ?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #7 GalinaV » 10 фев 2015, 15:35

серж, а птичку не рвет? Отрыгивающие движения не делает?

Отправлено спустя 52 секунды:
Камень нужен без добавок: Падован, Витапол.
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
LEXX141 (13 фев 2015, 16:06)

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #8 серж » 10 фев 2015, 15:44

не не рвет только не ест наверное иза лекарст переел он их ?

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #9 GalinaV » 10 фев 2015, 15:45

Возможно,что и с лекарствами переборщили. Ждите наших врачей.
А пока постарайтесь птичку накормить, голодание для попугаев не приемлемо.
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
LEXX141 (13 фев 2015, 16:06)

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #10 серж » 10 фев 2015, 15:47

а ответят они вдруг не ответят ?помогите както чтоб ответили вы давно сдесь уже пожалуста а я нечего еще не понимаю эту стстему хорошо спасибо вам !

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #11 GalinaV » 10 фев 2015, 17:23

серж, ответят, не волнуйтесь, просто сейчас они не в сети. Кормите птицу.

Отправлено спустя 1 час 32 минуты :
серж, вот координаты хорошего по отзывам орнитолога в Туле:
Беркут, ветеринарная клиника
ул. Маршала Жукова, д.5/2, г. Тула
Врач - Олеся Александровна.
Попробуйте попасть к ней на прием.

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #12 Ksenia77 » 10 фев 2015, 17:27

серж, я бы сдала комплекс анализов ( копрология, бакпосев с чувствительностью, помет на простейших и яйца глист и в идеале, мазок из зоба).
Вы давали кучу всего. Непонятно уже, то ли залечили, то ли не долечили, то ли сопутствующие инфекции заработали.

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

помогите пожалуста попугайчику срочно !

Получить ссылку это сообщение #13 серж » 10 фев 2015, 18:21

спасибо огромное ксения !за информацию буду знать да может и не долечил или переличил но у нас не лечат ?есть врачь но он не берет даже в руки его я сам то с новомосковска а тула поставил то что она рядом не думая а как везти то холодно морозы если будут а куда деваться если у меня был попугай он мер 3 года жил со мной я плакал на крик !неделю и ас веню сея что я его не спас многого не нал и также его никто не личил назначали гамови и айтрил а он небось от зобика умер я ищас скорблю про него поэтому купили нового и уже нервы здают не я е лечить должен а врачи а им повсе извените если что с уважением сергей!

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
извените за ошибки глючит ноутбук !

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #14 Динара » 10 фев 2015, 19:30

серж, я вам дам список рекомендуемых врачей в Туле.

Тула, ветклиника Айболит, на Горького 1в
http://ajbolit-tula.ru/
Доктора зовут Овчинников Игорь Анатольевич.
Работает не только с попугаями, но так же и с хищами (с некоторыми оговорками), вполне корректно.

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #15 GalinaV » 11 фев 2015, 10:44

серж, как дела у птички? Помет на анализы (копрограмма и бакпосев) можно сдать и без птички. Соберете в баночку и повезете. Далеко от Вас лаборатория? Может есть в Вашем городе ветлаборатория для животных, где согласятся сделать анализы птице?

Сообщения: 12
Регистрация: 10 фев 2015, 11:04
Репутация: 0
Откуда: тула

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #16 серж » 13 фев 2015, 15:22

Вот выкладоваю помет с ночи !анализы на простейшие ,и на яйце глист хорошие сегодня повезли анализы -на коптограмму ! тоесть каптограмму будут известны позже !спасибо всем кто откликнулся сдесь огромное от меня !попугайчик кушает по чуть чуть !даю хилак форте 7 капель на 50 мл воды в поилку он не нахохлившись сидит а похудал немного но щас стараемся набрать вес !давал подовчера немного угля активиронного больше не даю !только вот подлетает к кормушке ,и арет както ,и летает по клетке что с ним я не знаю арет и все пото садиться к кормушке поклюет немного ,и улетает назад !не давно открывал клюв как будто глатал воздух или позывы к рвоте не знаю что с ним будим ждать анализы !извеняюсь что писал с ошибками ели работает ноутбук западает клавиатура с остованием сегодня загружался ровно час и глючил !

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #17 Динара » 13 фев 2015, 15:24

серж, дайте попугайчику кашку, запарьте овёс с пшеницей. Может, сам что-то покушает.

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #18 Ksenia77 » 13 фев 2015, 15:33

серж, помет у птицы на "пятерку". Сейчас главное кормить почаще легкоусваиваемой пищей.
Хилак пусть остается

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #19 GalinaV » 14 фев 2015, 15:58

Вот анализ птицы.

Был в команде
Сообщения: 6943
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2127 раз

Попугай вялый, плохой жидкий помет

Получить ссылку это сообщение #20 Ksenia77 » 14 фев 2015, 16:37

Неплохой анализ. Совсем немного проблема с печенью, но прям минимально. Можно карсил по таблетке в сутки в каши или корм крошить

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отравления и другие заболевания органов ЖКТ»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя