Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Вы ещё не рассказали нам о своих пернатых домочадцах? Тогда мы идем к Вам! :-)
Правила форума
Консультации в личных темах не оказываются. Обращайтесь за консультацией в соответствующий тематический форум
Сообщения: 12
Регистрация: 09 фев 2015, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Получить ссылку это сообщение #1 Елена Кащеева » 09 фев 2015, 19:22

Хочу рассказать свою историю знакомства с этими чудными созданиями) Было у меня их трое, по очереди). Первый разговаривал, сидел на плече и был ручным, но один из членов нашей семьи не заметил его на плече и вышел на улицу вечером, зимой...попугай улетел...слез было немеряно.. Второй тоже улетел, годом позже, прожив у нас всего несколько месяцев. В этот раз была я полностью виновата, оставила открытый балкон и почему-то посчитала, что тюль в пол ему помешает... Третий мой, о котором пойдет речь - Сеня. Муж, увидя мои страдания по предыдущему, на следующий день купил его. Поразил меня его цвет, хохолок и под клювиком - желтый, сам в зависимости от освещения то синий, то лазурный!
К нему я решила подойти со всей серьезностью) Прочитала кучу информации, но все ответы нашла на этом сайте, в чем ему очень благодарна! Поставила клетку на уровне глаз, создала все условия, карантин, правда больше недели муж не выдержал и открыл ему дверцу клетки)). Сеня отреагировал сразу же, и начал исследовать комнату). В клетку тоже сам залетел. После этого мы начали выпускать его каждый день примерно в одно и тоже время. Каждый день я с ним разговаривала, кормила с руки, даже читала ему книжки)). И...попугаюшка заговорил). Чего только он не говорит, больше всего ему нравится: "Сенюша", "дай поцелую" и звук самого поцелуя). Когда начинает баловаться спрашиваю у него: "Ты что делаешь?", и он с такой же интонацией выдает мне потом: "Ты что делаешь?" :-D
Потом в один момент наш птича заболел, с помощью этого сайта узнала, что у него клещик, хорошо, что вылечили и не затянули). Потом при определенных обстоятельствах нам пришлось переехать..и не из города в город, а из страны в страну..Сеню пришлось оставить, на него нужны были документы, а уезжать надо было срочно.. Попугая оставили у родителей. Где-то через месяц-два родители тоже приехали к нам, без попугая, его оставили на чужих людей, у которых был свой корелла. И вот, еще через время родители ездили туда и привезли нашего Сеню, хорошо на границе не стали проверять все вещи, ведь они просто поставили клетку на заднее сиденье и накрыли ее..
Как мы были счастливы возвращению нашего Сенюши! Я так боялась, что он забудет нас, будет бояться, но увидев меня он расчирикался, разговорился и даже начал давать себя почухать, чего раньше не позволял)) Через пару дней он уже свободно летал по комнате, садился на руку, а разговаривать он стал еще лучше и четче! :-) Теперь уговариваю мужа купить ему более просторную клетку)). Он также любит все зеленого цвета, когда играется на полу со своим мячиком - приносит его и кидает нам, бы откидываем, он бежит за ним и снова приносит нам, а если не обращаем внимания - клюет за ногу, берет быстренько мячик и снова кидает нам))
Извините, если утомила таким длинным рассказом :-[

За это сообщение автора Елена Кащеева поблагодарили (всего 2):
A_Lena (09 фев 2015, 23:18) • Былинка (10 фев 2015, 05:27)



Был в команде
Сообщения: 1610
Регистрация: 05 янв 2014, 11:08
Репутация: 1
Откуда: Смоленская область
Благодарил (а): 903 раза
Поблагодарили: 651 раз

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Получить ссылку это сообщение #2 barssik1967 » 09 фев 2015, 20:29

Елена Кащеева писал(а):Извините, если утомила таким длинным рассказом

Да Вы что! Очень рассказ ваш понравился! Чудо птичка, перенесла столько рук,и осталась верна Вам! Здорово! *THUMBS UP* У меня тоже на попечении Сеня,оставили себе птенчика)
За это сообщение автора barssik1967 поблагодарил:
Елена Кащеева (09 фев 2015, 20:39)

Сообщения: 12
Регистрация: 09 фев 2015, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Получить ссылку это сообщение #3 Елена Кащеева » 09 фев 2015, 20:39

barssik1967, спасибо большое :-) , очень рада, что рассказ мой понравился) Теперь без Сенюши мы никуда)))
За это сообщение автора Елена Кащеева поблагодарил:
barssik1967 (10 фев 2015, 17:38)

Сообщения: 88
Регистрация: 10 янв 2015, 20:54
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 16 раз

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Получить ссылку это сообщение #4 A_Lena » 09 фев 2015, 23:21

Отличный рассказ) Читать одно удовольствие)
За это сообщение автора A_Lena поблагодарил:
Елена Кащеева (10 фев 2015, 20:40)

Сообщения: 12
Регистрация: 09 фев 2015, 14:28
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контакты:

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

Получить ссылку это сообщение #5 Елена Кащеева » 10 фев 2015, 20:41

A_Lena, спасибо))

Был в команде
Сообщения: 1912
Регистрация: 16 июл 2014, 14:23
Репутация: 0
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 684 раза

Моя любовь к попугайчикам, и особенно к Сенюше)

  • 0

Получить ссылку это сообщение #6 GalinaV » 11 фев 2015, 10:28

Елена Кащеева, красивая птичка, хороший рассказ *THUMBS UP*
За это сообщение автора GalinaV поблагодарил:
Елена Кащеева (12 фев 2015, 06:43)

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Истории наших пернатых питомцев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и 6 гостей