Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

После удара у попугая опухоль на груди

Рекомендации по лечению различных травм полученных попугаем в бытовых условиях. Советы по профилактике травматизма у домашних птиц.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 3
Регистрация: 01 фев 2015, 01:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

После удара у попугая опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #1 Динара Козина » 01 фев 2015, 02:12

Шаблон вопроса раздела Травмы, ушибы волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 6 месяцев
Название корма: Рио,рио мин.смесь,катрин палочки
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чайных ложек
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Капли
Длина светового дня попугая: 12
Размеры клетки: 60х60
Расположение клетки с попугаем: В углу комнаты
Болел ли ранее попугай?: Да
Симптомы болезни которые вы наблюдаете: Опухла левая сторона груди,не летает,помет прилипает
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 2 дня

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Помогите пожалуйста..попугай ходил по полу..папа его шугнул и он ударился видимо как то...взлететь не смог.вчера посадили на жердочку,сидел.вчера кормила кормом давала воды и у него какая то опухоль слева... На груди.левое крыло слегка приподнято, правое расправляет когда потягивается а левое нет.сегодня так же целый день сидит,когда кормлю ест.не чирикает,постоянно спит.давала травматин два раза по капле, и витамин в каплях.опухоль не проходит.пытается взелатать..



Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

После удара опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #2 Манюшка » 01 фев 2015, 02:13

Динара Козина, палочки всякие медовые уберите навсегда из рациона - от них много отравлений.
Опишите подробно, что произошло, как птица травмировалась. Полный покой птице. Никаких полётов. Обеспечьте тишину, клетку прикройте тканью, чтобы птице было спокойней.

Сообщения: 3
Регистрация: 01 фев 2015, 01:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

После удара опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #3 Динара Козина » 01 фев 2015, 02:21

Хорошо.уже убрала.Я точно незнаю...меня не было...он последнее время ходит по полу и папа его шугнул полотенцем,..он как то отскачил и ударился..и сразу же не смог взлететь.когда я пришла родители посадили его на жердочку.сидит постоянно только по жердочки иногда туда сюда ходит.часто спит.закрывает глазки.помет прилипает иногда.левое крыло слегка приподнято и не может его распрямить

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Но на фото не очень понятно...по сравнению с правой стороной у него нормальная шишка на груди.и еще мне показалось что восковица стала более синей.я переживаю за опухоль.что можно ему дать?может кальций глюконат в ампулах?

Был в команде
Сообщения: 1532
Регистрация: 20 ноя 2013, 23:21
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 465 раз

После удара опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #4 Манюшка » 01 фев 2015, 02:28

Динара Козина, по поводу лечения - ждите наших врачей. Лучше всего, конечно, показать птицу орнитологу. Сами понимаете, что переломы и серьёзные травмы онлайн лечить крайне тяжело.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
вот здесь указаны проверенные орнитологи Клиники и Ветеринарные лечебницы Вашего города.
За это сообщение автора Манюшка поблагодарил:
Ksenia77 (01 фев 2015, 09:22)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

После удара у попугая опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #5 Динара » 01 фев 2015, 09:16

Динара Козина, вы палочки птице не вешайте, от них отравлений много. Лучше к овощам, фруктам приучайте. Как птичка ест? Каково состояние на сейчас?

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

После удара у попугая опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #6 Ksenia77 » 01 фев 2015, 09:23

Динара Козина, вам дали список проверенных врачей. Не тяните и идите к врачу. Ей рентген нужен. Надо исключать внутреннюю гематому , переломы.

Сообщения: 3
Регистрация: 01 фев 2015, 01:19
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контакты:

После удара у попугая опухоль на груди

Получить ссылку это сообщение #7 Динара Козина » 02 фев 2015, 00:01

Да,спасибо.состояние получше.он у нас кушает.ходит по жердочке,чиститься.но не летает и не чирикает.ссылочку которую вы дали я там только один телефон по москве нашла.позвонила там мне сказали нужно ехать в центр на цветном бульваре.почитала отзывов..и немного ужаснулась.у нас уже был опыт похода...совсем не удачный.нашего Кешеньку я вылечила сама.даже на работу не ходила.подскажите можно ли давать травматин?врач телефон которого вы дали...сказал не надо...лучше траумель...

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Посоветуйте пожалуйста еще орнитологов...я очень боюсь к ним везти...последний раз был неудачен

Был в команде
Сообщения: 6944
Регистрация: 11 фев 2013, 23:36
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 553 раза
Поблагодарили: 2157 раз

После удара у попугая опухоль на груди

  • 0

Получить ссылку это сообщение #8 Ksenia77 » 02 фев 2015, 00:25

Динара Козина,
Лешкова Марина Александровна
Принимает:
по понедельникам с 17.00 до 21.00 и средам с 16.00 до 20.00 в ветклинике "9 жизней" (ВДНХ).
по четвергам с 15.00 до 21.00 и субботам с 10.00 до 16.00 в ветклинике "Центр "

Литовченко Анастасия
По договорённости можно вызвать на дом.
8 916 266 4447
http://www.vetcentr.ru/

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Травмы ушибы»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Bing[Bot] и 11 гостей