Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

Вопросы по содержанию попугаев

Как правильно выбрать и купить попугая. О хитростях при содержании, обустройстве клеток для наших пернатых любимцев

Консультант: Алекс Вольфф

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Можно ли трех попугаев содержать вместе?

Получить ссылку это сообщение #381 Surprise » 02 янв 2015, 23:05

Брибелка писал(а):Через прутья клетки они не только кормят друг друга , но и умудряются почесать.

уверены, что это не тихая война?



Сообщения: 635
Регистрация: 04 июн 2014, 07:39
Репутация: 0
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 188 раз

Можно ли трех попугаев содержать вместе?

Получить ссылку это сообщение #382 Былинка » 02 янв 2015, 23:38

Брибелка писал(а):Рита с Лючией

Я слышала даже, что самки могут изображать совокупление.
Про самцов птичьих почему-то такое на слышала.

Сообщения: 19
Регистрация: 18 янв 2015, 16:14
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза

Боюсь, что одичает

Получить ссылку это сообщение #383 colnce » 19 янв 2015, 20:32

Добрый вечер, мы с мужем вчера купили попугая, оказалось у него клещ, я боюсь что из-за лечения станет диким, подскажите пожалуйста что делать, уже начал кушать
920 просмотров

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Боюсь, что одичает

Получить ссылку это сообщение #384 Surprise » 19 янв 2015, 20:36

colnce, здоровье дороже. Совсем не одичает, но может перестать доверять. Постарайтесь быть с ним поласковее, объясняйте, что лечение - это вынужденные меры.
После лечения приручите заново.

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #385 Машерочка » 26 янв 2015, 13:52

Доброго времени суток!
Некоторое время назад наш волнистик стал жутко кричать по вечерам, что сильно раздрожало домочадцев, но в последнее время это происходит постоянно: и днем и вечаром! Он кричит, вытаскивает кормушки! Почему он так стал себя вести? Мы его выпускаем регулярно на прогулки, достаточно пищи и воды.

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Крикуша

Получить ссылку это сообщение #386 Динара » 26 янв 2015, 14:06

Машерочка, он один живёт? Может, просится летать? Пищи, воды достаточно, а внимания?

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #387 Машерочка » 26 янв 2015, 14:20

Динара, живет один. Выпускаем летать, через некоторое время заходит в клетку и опять за свое! Конечно вниимания можно было бы уделять больше, но не всегда позволяет школа! :(

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #388 Динара » 26 янв 2015, 14:21

Машерочка, может, стоит подружку купить? Попугайчик, думаю, от одиночества себя так ведёт, от недостатка внимания.

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #389 Машерочка » 26 янв 2015, 14:27

Динара, подружку к сожалению купить не получиться, а вот внимания будем уделять больше)

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #390 Динара » 26 янв 2015, 14:41

Машерочка, Игрушки есть в клетке? А о подружке, всё-таки, подумайте, попугайчики птички стайные им нужна компания из сородичей. С родителями поговорите на эту тему. Пусть статьи про одиночное содержание почитают, просто представят, как плохо птичке одной.

Сообщения: 126
Регистрация: 20 янв 2013, 19:33
Репутация: 0
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 11 раз

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #391 Машерочка » 26 янв 2015, 14:56

Динара, в клетке висит его любимый колокольчик. У нас уже была девочка и так как мы неправильно "познакомили" их и девочка терроризировала Гришу нам пришлось с ней расстаться! И после такого родители врятли согласятся снова купить ему подружку :(

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #392 Динара » 26 янв 2015, 16:03

Машерочка, одного колокольчика мало. Надо соорудить или купить игровую площадку. По поводу подружки: Птичка ведь не виновата, что вы неправильно познакомили попугайчиков. Если всё делать правильно, знакомство будет удачным и пара может сложиться. Почитайте здесь на форуме про знакомство правильное
http://volnistye.ru/rules-dating-parrots.html
И не допускайте больше ошибок.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #393 NZFAMELY » 26 янв 2015, 16:42

Машерочка писал(а): Он кричит, вытаскивает кормушки

скучно Вашей птичке,заняться нечем
Динара писал(а): Надо соорудить

Динара писал(а):игровую площадку

чтобы у птицы было свое место,свои игрушки и чтобы ей было где проводить свободное время.
о том как соорудить площадку читайте и смотрите здесь Игровая площадка для волнистого попугая своими руками

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Волнистик стал кричать по вечерам

Получить ссылку это сообщение #394 Surprise » 26 янв 2015, 21:38

Машерочка, просто игрушек мало. Попугаю нужен компаньон, с кем можно было бы порезвиться. Раз нет возможности приобрести подругу (друга), придется вам играть с ним в догонялки, кричалки и т.п.

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Вопросы по содержанию попугаев

Получить ссылку это сообщение #395 Ленка-Пенка » 05 апр 2015, 07:37

Девочки подскажите мне, пожалуйста. У меня умерла Капочка 3 апреля. Жужик когда она упала сидел вне клетки, на удочке. Перестал петь, потом мы ее унесли. Я его загнала в клетку через час, он всю ночь просидел на одном месте на жердочке. Хотя раньше скакал в клетке туда-сюда. Вчера мы его вынесли из клетки, помыли всю клетку, все жердочки, все кормушки, насыпали новый корм, новую минеральную смесь. Он днем тихонько-тихонько попел, обычно поет в голос. Сидел так же на одном месте. В обед спустился к кормушке и просто сидел на ней, не ел. В обычные дни он бы уже 5 раз перекусил до обеда. Сегодня вышел из клетки, сел на окно и кричал-крякал, как когда они недовольные делают. Я запарила ему на ночь пророщенку, поел.
Птичка тоскует, я боюсь за него.
В понедельник иду покупать самочку такого же цвета как была Капочка. И как мне быть? 40 дней ее на карантине держать? А если он от грусти вообще с ума сойдет за эти 40 дней? Если самочка его крики услышит? Если он ее услышит, начнет звать и вообще покой потеряет?
Когда мы его для Капочки покупали, он продержался 3 дня в карантине в соседней комнате. Кричал каждое утро, потому что ее услышал. Мы не выдержали, принесли клетку с ним в эту комнату, поставили обе клетки на подоконник, я открыть дверку еле успела, как Капуся к нему прыгнула и давай там все смотреть, изучать и с ним чирикать. И так они у нас стояли каждый в своей клетке, пока большую не купили. Выпускали гулять их вдвоем, конечно. Они так и подружились. Вроде никто ничем не заразился. Женщина в магазине когда его поймала, перед тем, как в коробку положить, нам его попу показала, мол, видите она чистая, носик чистый, значит птичка здорова. Какие вообще шансы купить заразную птичку с чистой попой и чистым носиком? Я боюсь за Жужку, он никогда один не был. Он же тоскует.

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Что делать после смерти птички ее напарнику

Получить ссылку это сообщение #396 Surprise » 05 апр 2015, 10:05

Ленка-Пенка, очень сочувствую Вам и Жужику.
Причина смерти Капы не ясна? Надо исключить инфекцию, дабы Жужик не заразил новую подругу.
Избежать карантина можно, если приобрести птицу у проверенного заводчика, не занимающегося массовым разведением птиц.
Осмотр клюва, лапок и попы обычно производится на предмет наличия клеща. Инфекцию невооруженным глазом не увидишь.
И мне кажется, что не обязательно брать птицу такого же окраса, как Капа. Может даже наоборот.

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Что делать после смерти птички ее напарнику

Получить ссылку это сообщение #397 Ленка-Пенка » 05 апр 2015, 10:19

Причина смерти ... я не знаю, я описывала в соответствующей теме, она была нахохленная, перышки дыбом, почти все время дремала. кидалась к кормушке или ложке с зернышками, пару раз тыкалась туда клювом, потом расставляла крылья и пыталась как бы не знаю какие-то щелчки были. после обеда она сидела на жердочке, дремала, я была в комнате. и потом слышу упала на дно клетки. я подошла, а она бочком там лежит, лапками пытается встать, глаза как-будто ничего не видит. я ее взяла, положила на пеленку, которой мы вечером клетку накрываем. понесла ее на кухню, матери говорю что делать?! она мол птичка умирает наверное. я говорю ну нельзя же ничего не делать! налили в грелку горячей воды, завернули в пеленку, положили в картонную коробку, туда Капу. Понесла мама ее к ветеринару. Она ее достала, давай ругать нас типа она у вас такая худющая, вы что ее не кормите? посмотрела ее, говорит похоже на отек легких, решила ей укол для вентиляции легких поставить, поставила этот укол и птичка запищала так резко "пи-пи-пи" и потом ветеринар говорит "ои, всё". мама спрашивает что всё? она - умерла. мама говорит столько крови были в шпритце, я теперь вообще не знаю что думать. папа считает, что птичка болела, а в ветеринарке вообще испугалась и мол как эта ветеринар определила отек легких она же ее не вскрывала.
я корю себя. постоянно думаю, что было бы если бы мы ее не понесли в эту клинику. может быть она бы в домашней обстановке умерла, но по крайней мере без стресса.
ветеринар сказала принести Жужу посмотреть и мол она нам скажет чем клетку обработать. мы решили что хватит с нас смерти одной птички. итак третий день все ревут. Жужку не понесли.
а насчет окраса. эта птичка была моей племянницы. она когда приезжает к нам, первым делом бежит к Капе. мы не будем ей говорить, что Капа умерла. поэтому постараемся взять самочку такого же небесного цвета.
ветеринар сказала причина смерти - что-то с печенью и отек легких

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Что делать после смерти птички ее напарнику

Получить ссылку это сообщение #398 Surprise » 05 апр 2015, 10:58

Ленка-Пенка, точную причину смерти можно установить только на вскрытии. Ну или если бы при жизни птичке делали рентген. Скорее всего, у Капы была опухоль внутренних органов, несовместимая с жизнью.

Сообщения: 25
Регистрация: 19 сен 2014, 14:22
Репутация: 0
Откуда: Тюменская область
Поблагодарили: 3 раза

Что делать после смерти птички ее напарнику

Получить ссылку это сообщение #399 Ленка-Пенка » 11 апр 2015, 09:55

Привет девочки!
Я купила птичку вчера. Вечером ее поместила в клетку. Выбирала самую активную. А сегодня весь день ее рассматриваю и не могу понять здорова она или нет.
Во-первых, меня напрягает ее хвост. Он как-будто в беспорядке.
Потом она утром покакала и какашка висела на перьях, она почистила, убрала. Сейчас опять покакала и опять на перьях висит. Я почитала, что это может быть от стресса. Но как-то меня настораживает.
Потом глаза ее. У меня раньше не было птички такого окраса, поэтому сейчас меня пугают ее вот эти не знаю как назвать ВЕКИ что ли вокруг глаз. Я таких не видела! Это нормально вообще?
И еще у маленьких попугайчиков ведь глаза темные, без ободка да? А у нее с одной стороны глаза он есть.


Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
может это вообще взрослая рожавшая самка?

Разведение
Разведение
Сообщения: 5460
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

Что делать после смерти птички ее напарнику

  • 0

Получить ссылку это сообщение #400 Surprise » 11 апр 2015, 10:10

Ленка-Пенка писал(а):может это вообще взрослая рожавшая самка?

может и так. Отличная девочка! *THUMBS UP*
Хвост подистрепался где-то.
Где брали?

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Выбор, уход, содержание попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей