Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

После кормления белком изменился помет

Консультанты: Темное солнце, Surprise, SergeyS, Cossandra

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #1 wolf19924 » 25 янв 2015, 08:29

Шаблон вопроса раздела разведение волнистых попугаев
Вид: Волнистый попугай
Как долго пара вместе, отношения в паре?: с 20 сентября 2014 года
Возраст самца и самки?: Больше года у обоих
Опишите подробный рацион питания птиц: Корм RIO,минеральная смесь RIO, подкормка витакрафт для повышения иммунитета. Курсами по 2 недели через каждые 2 месяца витамины биафар. Морковь, яблоко, сепия КЕША. На данный момент, когда повесили домик, в корм сыплю кунжут RIO 1/3 ч.л.
Есть ли у птиц в свободном доступе минсмесь и минкамни: да,сепия
Опишите гнездовой домик пары попугаев: 18х19х26
Материал из которого сделан гнездовой домик: Фанера
Имеются ли опилки и лунка в гнездовом домике.: опилки
Опишите расположение гнездового домика: снаружи
Опишите режим дня попугаев: Просыпаются в 10 утра, укладываются спать в 22.30
Какую воду пьют птицы: Другое
Размеры клетки: 36х26х72
Расположение клетки с попугаем: не солнечная сторона(солнечная только кухня), стоит возле стены, расположена ниже уровня глаз(нет места, где бы она распологалась на уровне глаз)
Какие отношения в паре были до вывешивания гнездовья и после: раньше целовались, сидели вместе постоянно, но пока самка грызет домик, проверяет его и иногда гоняет самца, не подпускает к домику или к себе.
С какой целью вы хотите получить потомство от ваших птиц?: С целью получения удовольствия
Опишите подробно суть проблемы: Для подготовки самки к кладке я даю кунжут, белок яйца, выращиваем пшеницу. Помет самки очеь изменился, боюсь, что из за белка, потому что в рационе ничего не менялось, только то, что я описала выше

Отправлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Раньше был у самки такой помет. Орнитолог говорила, что это небольшое расстройство и сказала давать Ветом. Думаю можно сейчас ей дать. Он нормализует пищеварение



Разведение
Разведение
Сообщения: 2525
Регистрация: 06 июл 2013, 10:23
Репутация: 17
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 856 раз
Контакты:

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #2 Темное солнце » 25 янв 2015, 09:01

wolf19924, у вас очень маленькая клетка и низко расположенный домик

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #3 Surprise » 25 янв 2015, 10:20

wolf19924 писал(а):Для подготовки самки к кладке я даю кунжут, белок яйца, выращиваем пшеницу

Яйц нужно давать вместе с желтком. Норма - размером с фасолину на клюв. Не превышаете норму?
Пшеницу даете в виде травки?

Сообщения: 238
Регистрация: 03 ноя 2014, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #4 Черепашка » 25 янв 2015, 14:12

домик реально очень низко. у нас ничего не получилось, когда домик так низко висел.... выбросила все яйца после того как перестала нести яички...

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #5 wolf19924 » 25 янв 2015, 14:54

Клетку больше нет возможности купить. Эту купили, она достаточно большая. Домик низко, потому что там отверстие в самой клетке для домика. Больше негде его повесить. Не клетку же пилить, прутья. Выше клетку некуда поставить. Стол журнальный, финансов не так много, чтобы покупать стол выше. Комода в квартире нету. Ставить клетку больше некуда. С белком наверно превысили... Пшеницу в виде пророщенных ростков.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Если эту клетку поставить на пол, то она по размерам до бедра будет. Я не считаю, что она уж прям такая маленькая. Больше мы не нашли у нас в городе. Нет возможности покупать клетку за 3500 тысячи... =-O

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #6 NZFAMELY » 25 янв 2015, 15:09

wolf19924 писал(а): поставить на пол

на пол нельзя-птицы должны чувствовать себя в безопасности
wolf19924 писал(а):. Я не считаю,

Если гнездить в такой маленькой клетке,то есть вероятность того,что самка всех птенцов забьет( если они будут)
wolf19924 писал(а): не нашли

wolf19924 писал(а): Нет возможности

Если решили гнездить,то нужно позаботиться о том,чтобы было все хорошо и с родителями,и с будущим потомством

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #7 wolf19924 » 25 янв 2015, 15:20

я не говорила про пол, я сказала, что тогда она будет по бедро. я размеры сказала. Знаю, что нельзя на пол ставить. Мы семьей не можем позволить себе купить еще больше клетку. Итак купили клетку за 1500 тыс. Она большая, может на фото кажется маленькой. Домик тоже не маленький. Птички у меня здоровые, у самки только бывают иногда проблемы с пищеварением. У орнитолога ее проверяла. На дом вызывала перед новым годом. Оба здоровые. Всё в клетке хорошо, кипятком каждую неделю обдаю клетку.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #8 NZFAMELY » 25 янв 2015, 15:27

wolf19924 писал(а): кипятком каждую неделю обдаю клетку.

дело не в этом-это хорошо. Просто после появления птенцов в клетке должно уместиться как минимум 8 птиц. Как вы себе это представляете в такой клетке?

Відправлено через 1 хвилину 34 секунди:
вот это почитайте http://volnistye.ru/rekomendacii-po-raz ... ugaev.html

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #9 Cossandra » 25 янв 2015, 17:43

wolf19924 писал(а):Если эту клетку поставить на пол, то она по размерам до бедра будет.

Дело как раз не в высоте, а в длине. Если бы ваша клетка была вытянута больше в длину, а не высоту, она была бы идеальная.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #10 wolf19924 » 25 янв 2015, 17:56

Ни в магазина, ни на базаре, нигде не нашла я прямоугольных клеток для птиц. Заказывать, говорю, по финансам было слишком дорого. Не потянула бы я. А в городе я не нашла. Я понимаю, но пока я с этим ничего не могу сделать. Но и не дать им завести птенцов тоже не могу, потому что клетка у нас постоянно открыта была(до начала гнездования), и она залазила во всякие лазейки и грызла книги, искала место для гнезда. Жалко и ее и книги, да и не хочу, чтобы она вот так себе оперение портила и лезла во всякие дырки. Поэтому решили, пусть лучше птенчиков вырастет, а то жалко так на нее смотреть, как она ищет гнездо. Поэтому и решили, пусть птенчики будут. Понимаю, что по ширине клетка не особо подходит, но сейчас без гроша в кармане, вариантов нет других. Постараемся сделать всё, чтобы потомство было здоровое и родители были счастливы

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #11 NZFAMELY » 25 янв 2015, 18:01

wolf19924 писал(а): пусть лучше птенчиков вырастет

Рацион питания у птиц скудный,еще до гнездования их нужно хорошо подкормить. световой день нужно увеличить постепенно до 14 часов хотя бы. Кунжут добавлять не нужно: нужны каши,пророщенка,запаренный овес,яичная мешанка,фрукты-овощи и зелень ежедневно.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #12 wolf19924 » 25 янв 2015, 18:12

кроме моркови и яблока они ничего не едят. Больше полугода проверяла и пыталась. Они просто не умеют и не реагируют на это. пробуют и уходят. А яичная мешанка это что? Всё остальное будем давать

Отправлено спустя 23 секунды:
Каши какие желательно: гречневая,пшенная?

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #13 NZFAMELY » 25 янв 2015, 18:17

wolf19924 писал(а): яичная мешанка

яйцо( лучше перепелиное) сварить,размять,добавить тертую морковь и чуть присыпать сухой манной крупой,размешать и давать ежедневно до появления первого яйца
wolf19924 писал(а):Каши какие желательно

каши варить на воде без соли и сахара ( гречка,пшено,пшеничка....)
wolf19924 писал(а):кроме моркови и яблока они ничего не едя

к этому нужно было приучить до гнездования- это источник витаминов,без которых им самим,а тем более птенцам,не обойтись
wolf19924 писал(а):не реагируют на это. пробуют и уходят

все разрешенные овощи и фрукты птицы очень ЛЮБЯТ

Разведение
Разведение
Сообщения: 5459
Регистрация: 10 сен 2011, 23:35
Репутация: 40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1494 раза

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #14 Surprise » 25 янв 2015, 18:20

wolf19924 писал(а):кроме моркови и яблока они ничего не едят

уже неплохо. Свеклу пробовали?
wolf19924 писал(а):Каши какие желательно: гречневая,пшенная?

Гречка, овес, бурый рис. Лучше запаривать в термосе.
Мне кажется, что сейчас не стоит менять клетку. Но у вас должна бать наготове ещё одна для вышедших из гнезда птенцов. Нынешняя клетка должна стоять в тихом укромном месте.

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #15 wolf19924 » 25 янв 2015, 18:40

Есть клетка, поменьше чуточку совсем. По ширине и длине идентичная, по высоте пониже. Насчет овощей и фруктов пробовали всё и во всех видах с 4 мая 2014 года: яблоко, морковь, ананас, банан, кабачок(вроде бы недельку кушали,но потом перестали), ягоды(брусника,черника,рябина,смородина(красная),малина), груша, вишня, никтарин, слива, шиповник(давали сушеный,распаренный и свежий), огурец, кукурузу, салат, капусту пекинскую, перец болгарский, брокколи. Вот из всего этого списка они едят на сегдняшний день только морковь и яблоко. За всё время почти каждого продукта использовали ну очень много, в итоге пришлось всё это выбрасывать, потому что и натирали на терке, и на палочку кусочки нанизывали, нарезали, давали на палочке отдельно по кусочку, сверху посыпали кормом, давали на прищепке, кашу гречневую тоже давали, всё это они пробовали и после этого уже не трогали, всё это засыхало и мы убирали. Так день за днем. Вот. Я сама за то, чтобы они кушали много что, но самку мы на улице нашли, она уже взрослая была, самца купили,он диковатый. Но как видите, так и не смогли приучить. Старания были очень сильными, но безрезультатно. Врать не буду, свеклу еще не давали. Я про нее как-то забыла.

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #16 NZFAMELY » 25 янв 2015, 18:53

wolf19924 писал(а):свеклу еще не давал

Вы понемногу предлагайте каждый день

Сообщения: 238
Регистрация: 03 ноя 2014, 15:08
Репутация: 0
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 36 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #17 Черепашка » 26 янв 2015, 01:23

wolf19924 писал(а): Домик низко, потому что там отверстие в самой клетке для домика. Больше негде его повесить. Не клетку же пилить, прутья.

я я вот имненно что выпиляла (вернее муж бокорезами откусил) прутья клетки чтобы повесить гнездо правильно... а первый раз тоже повесила домик в отверстие которое уже было (внизу клетки, так же как у вас). она нанесла туда яичек, и пока несла сидела на них.. а как отнеслась - повыкидывала...а мысли "ну не резать же прутья" тоже первый раз были.

Админ раздела разведение
Админ раздела разведение
Сообщения: 2408
Регистрация: 11 апр 2010, 15:35
Репутация: 13
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 599 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #18 Cossandra » 26 янв 2015, 07:23

wolf19924 писал(а):Но и не дать им завести птенцов тоже не могу, потому что клетка у нас постоянно открыта была(до начала гнездования), и она залазила во всякие лазейки и грызла книги, искала место для гнезда. Жалко и ее и книги, да и не хочу, чтобы она вот так себе оперение портила и лезла во всякие дырки. Поэтому решили, пусть лучше птенчиков вырастет, а то жалко так на нее смотреть, как она ищет гнездо. Поэтому и решили, пусть птенчики будут.

После гнездования, она будет исследовать все уголки с удвоенной энергией. Так что вы скорее нажили себе больше проблем, чем решили)

Сообщения: 10
Регистрация: 25 янв 2015, 08:10
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #19 wolf19924 » 28 янв 2015, 08:26

В рационе появилась запаренная гречка... белок не давали еще, чтобы нормализовался помет, он вроде бы пришел в норму, а после гречки опять вот такой... Да что такое то?? Почему такая реакция организма на новые продукты? В домике чистота и порядок, заразиться ничем не могла! На фото утренний помет... Я очень переживаю...

Был в команде
Сообщения: 9171
Регистрация: 11 сен 2012, 20:11
Репутация: 0
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 2267 раз

После кормления белком изменился помет

Получить ссылку это сообщение #20 NZFAMELY » 28 янв 2015, 12:06

wolf19924 писал(а):.. Да что такое то

Это реакция на новую для птиц пищу. Поэтому и говорим,что еще до гнездования нужно приучить птиц ко всей еде,а не во время,чтобы проблем не было

Тема перемещена из форума Разведение попугаев в форум Архив разведения 16 апр 2024, 19:10 перемещено SergeyS

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Архив разведения»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей