Уважаемые форумчане! Если в разделе "Болезни" вам не ответили в течение суток, пожалуйста, обратитесь на соседние форумы о попугаях, чтобы не упустить своевременное начало лечения.


>>> Объявляется набор в команду форума <<<

найденный попугай

Консультации и рекомендации по лечению волнистых попугаев. Диагностика заболеваний попугаев.

Консультант: Ася2019

Правила форума
Перед созданием новой темы или написанием сообщения в уже созданную тему, где требуется консультация специалиста по болезням, прочтите правила создания тем и используйте кнопку Изображение.
Сообщения: 17
Регистрация: 16 янв 2015, 01:22
Репутация: 0
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

найденный попугай

Получить ссылку это сообщение #21 ЕленаП » 23 янв 2015, 11:49

Доброго времени суток. Мы пропили несколько дней хилак и боржоми, подключили витамины Beaphar lebensvitamine, сменили корм на Падован. Нейромультивит птичка моя есть отказалась наотрез. После витаминки Кеша стала веселее: больше чирикает и чаще ест. Это, конечно, не суперзабавный попугай, какие у меня были когда-то, но хоть я поняла, что она не больна. Почитав вышеуказанную тему, я сделала вывод, что у нее депрессивное состояние. Она сильно оживляется только тогда, когда ей что-то напоминает птиц (звуки, тени, даже снежинки за окном). С овощами, фруктами и запаренным зерном, а также яйцом отношения по прежнему не складываются. У меня возникают следующие мысли: меня не прельщает перспектива лет 10 наблюдать за попугаем, который с одной точки наблюдает за мной и никакого взаимопонимания, ну или уж видеть что-то забавное, а не истукана н жердочке. Она то идет на руку, то совсем никак не хочет. А мне хочется ручного попугайчика, который хочет с нами общаться. Я изучила весь форум, имею давний опыт содержания волнистиков и прихожу к выводу, что лучше уже не станет, время ее приручения упущено. В связи с этим напрашивается 2 варианта развития событий: купить в пару уже ручного самца, может она за ним начнет повторять или подарить (на что муж не соглашается, он ее поймал когда его дедушка умер прямо у морга). Может ли попугай приручится, повторяя за другим?



Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

найденный попугай

Получить ссылку это сообщение #22 Динара » 23 янв 2015, 11:53

ЕленаП, я думаю, лучше купить в пару ручного самца. Всё это индивидуально. Может, начнёт повторять за ним, а, может, и нет. В любом случае, надежду терять нельзя и нужно продолжать общение с птичкой.

Сообщения: 17
Регистрация: 16 янв 2015, 01:22
Репутация: 0
Откуда: Мытищи
Поблагодарили: 2 раза

найденный попугай

Получить ссылку это сообщение #23 ЕленаП » 23 янв 2015, 12:09

Спасибо. Я интуитивно чувствую, что с ней дело дальше не сдвинется. С другой птичкой хуже не станет для Кеши, только лучше. Вот только не станет ли ручной самец диким из-за нее? Еще: Кеша совсем не ест минеральный камень и сепию. Не понимает, наверное, как и многое другое вроде овощей, фруктов и игрушек. Чем это грозит для пищеварения?

Был в команде
Сообщения: 9193
Регистрация: 18 дек 2011, 17:40
Репутация: 17
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 2158 раз
Контакты:

найденный попугай

  • 0

Получить ссылку это сообщение #24 Динара » 23 янв 2015, 12:13

ЕленаП, по поводу капня и сепии не беспокойтесь, когда надо, птичка сама найдёт и погрызёт их. Если хотите ручного самца, тогда надо брать у заводчика, который приучает птенцов к рукам с малого... И потом держать его в другой комнате, приручать. Я не думаю, что он станет диким, хотя, всё индивидуально. Не нужно думать сразу о плохом.

 


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Болезни, лечение волнистых попугаев»

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Adsense[Bot], Google [bot] и 38 гостей